"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#1351

С каждой страницей топега радуюсь тому, что выступаю только читателем и ни разу не писателем или критиком.. Ну вас... Только клочья волос разлетаются по курилке да корвалолом пахнет: накал страстей выдерживает не каждый

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1352

Валерий, вы точно на трезвую голову? А то мне наш разговор напоминает классическое "ттттымняувжаешь?".

Пишите о вере! Пишите! О своей вере пишите что угодно!

Но в этих двух произведениях затронуто другое. в Соловецком утешении вообще есть имена святых. Это серьезно, это не фантастика. Написал человек о храме на Збарре - отлично. Вырастили его из нано-зернышка - замечательно. Это есть фантастика. Придумывайте, мечтайте, фантазируйте. Не верите? Пишите о том, что Библия это бред и проч. Имеете право.

Писать о конкретном святом месте и людях, не зная их веры, или вольно оперировать такими событиями, как Вознесение - нельзя.

Пишу тексты. Дорого
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#1353
Gwen:
Писать о конкретном святом месте и людях, не зная их веры, или вольно оперировать такими событиями, как Вознесение - нельзя.

Кто сказал?))

Пруфлинк, плиз. И Булгакову ата-та за его Иешуа тогда))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1354
Торетти:
И Булгакову ата-та за его Иешуа тогда))

Булгакова в топик и мы поговорим.😂

А вообще да, неправильное слово.

И несъедобные грибы - неправильно, несъедобный - железобетонный столб.

Исправляюсь - я против. Поэтому эти два текста не приемлю душой.

Что, впрочем, не мешает их авторам претендовать на лавры по случаю литературности. Все-таки критерии тут устанавливает устроитель, а он их обозначил. Значит, их победа будет честной.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#1355
Gwen:
Булгакова в топик и мы поговорим.

Отмазка дес))

Gwen:
Исправляюсь - я против. Поэтому эти два текста не приемлю душой.

Ну вот и не размахивайте собственным имхо, как знаменем. А то получается странно и... как там было, дай бог памяти (дааа, бог с маленькой буквы, бугога)... ааа, самовлюблённо? Самонадеянно? Или как-то по-другому само-? :)

Мальчики и девочки, дружно жить давайте, а то вот Мандолина_ правильно сказала — сейчас бойня на мясорубках начнётся, приправленная богосрачем, орнитологией, политикой и архитектурой скворечников ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#1356
Gwen:
Писать о конкретном святом месте и людях, не зная их веры, или вольно оперировать такими событиями, как Вознесение - нельзя.

І ДА!

Только РПЦ имеет право присылать своих авторов, только с их благословение и через их же редактуру...

Вот Вы - не агент РПЦ, не служитель реальной коммерческой структуры. Или агент?

Как можно простому мирянину, имеющими знания о себе самом, указывать другим и обвинять других в их поступках в вере?

ЗЫ Кстати, о птичках бы у Вас не получилось вольно: здесь веры нет, здесь есть знания. Или фантастика.

А вот что думал Павел в Риме, и как там ножом махал Петр в ночь ареста Христа - никому не ведано.

А Библия - это всего лишь четыре истории. И - из куда большего числа историй. И это уже говорит о полной некомпетентности текстов. То бишь, выбрали изначально то, что понравилось, что ложилось, что соответствовало.

Вот так же и вы к текстам: соответствует ли?

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1357

Valeriy, вы меня спросили почему у меня такое отношение - я вам ответила почему. Что вы еще от меня хотите?

У Калинина критерии литературности, у Графоманки - искренности, у Айришфокса - чуда и любви, у вас, я не знаю, пусть будет критерием собственный талант... почему вы отказываете мне в праве иметь свои критерии?

Я устала от этого глупого спора. Я люблю спорить с людьми, которые слышат собеседника, а вы меня не слышите.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#1358
Gwen:
Я люблю спорить с людьми,

Мы это заметили :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#1359
Gwen:
Я устала от этого глупого спора. Я люблю спорить с людьми, которые слышат собеседника, а вы меня не слышите.

Все Вами перечисленные подтверждали свои слова доказательствами.

Нет, более того: они анализировали текст на виду у других.

Вы же - выносили приговор автору и тексту.

Gwen:
вы меня спросили почему у меня такое отношение - я вам ответила почему.

Нигде не увидел, кроме как "мне так кажется"

Ну, так извольте тогда сопровождать свои измышления именно таким емким и кратким ИМХО - и не будет обиды.

Заметьте, еще раз обращаю Ваше внимание: Вы с текста легко и просто перешли на личность автора, причем перешли на уровне глубочайшем, обвинив в самом тяжком грехе. Всего лишь 300 лет назад за это сжигали на костре - Вы подписали смертный приговор.

И спокойно ведете дальше беседу по типу "меня не поняли".

Что там несколько человек уже сгорело - это нормально?

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#1360
Valeriy:
Вы же - выносили приговор автору и тексту.

Та пусть выносит, вам-то? Улыбнулись — и дальше пошли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий