"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#1301

"Две камня, две души" - первый текст.

Как в анекдоте:

Профессор: - Кто пойдет отвечать первым, ставлю оценку на балл выше.

Студент: - Ставьте "три", профессор, я иду.

Автор поспешил, просто поспешил дорогой автор опубликоваться на сайте Калинина. Я как сказал на сайте, так и повторю: у человека дар рассказчика. Но написан рассказ - увы! - коряво.

Вот, например, фраза: "Невзор попов не любил по известной причине, а этот еще и с посохом". Тут сразу несколько вопросов. Что это за причина, известная всем и неизвестная мне? И почему посох так усугубляет эту причину? :)

И где эти "два камня - две души" прочитывается, угадывается не вполне. Смирение и воля? Просто автор не в полной мере справился с очень интересной идеей.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1302

потерто. надоело.

Пишу тексты. Дорого
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#1303
Bronza:
А кем Вы стали после Рождества? А после чеховской "Шинели", "Мастера и Маргариты", "Лолиты"?

Богаче.

Вот ведь как :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1304

Ну толпа как-бы и Толстого и Бунина в мастеры произвела

Нет толпы читателей - нет писателя :)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1305

webcat, бросьте вы. Они - избранные, мастера, гуру

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#1306

О "Горюхе" :)

Дивно сказала Леданика: не дословно, но - автор куда-то нас, читателей ведет, но не вполне понимает и сам, куда именно.

Тут же начало истории целой - с Горюхами и, допустим, Смеюхами (к примеру). В общем, истории хочу! Брошенным себя почувствовал я. А как бы хотелось вцепиться в автора: "Не отпускай, милый, мне интересно же, что дальше-то будет!"

Irishfox добавил 30.01.2011 в 19:03

Gwen:
webcat, бросьте вы. Они - избранные, мастера, гуру

Гвен, заметьте, вы нас избрали. По вашим словам :p

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1307
В общем, истории хочу! Брошенным себя почувствовал я. А как бы хотелось вцепиться в автора: "Не отпускай, милый, мне интересно же, что дальше-то будет!"

да есть там и история и целостность - всё есть. А главное - смысл там есть

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1308
Irishfox:
Гвен, заметьте, вы нас избрали. По вашим словам

Нет, это узурпаторство.

Кстати, вот вы тут святых отцов цитируете, а вы в церковь иногда ходите, не? Или как все - "храм внутрь вас есть"?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1309
Сообщение от Irishfox
Гвен, заметьте, вы нас избрали. По вашим словам

неее... это самоизбрание ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#1310
Gwen:
Валерий, а вы мне можете слегка покомментировать вот этот момент?


Цитата:
Сообщение от Valeriy
Аналогично: "Вознесение" и "Вместо исповеди"?

Ну, нельзя их сравнивать.

В первом: рассказ. автор рассказывает историю словами некоего неизвестного персонажа. раз это рассказ, в нем - свои законы. Завязка-конфликт-апогей-развязка и еще куча всяких нюансов.

"Вместо исповеди" - текст-исповедь. Под ником "Угрюмый я написал, что это - душа раскрытая.

Так разве же можно искусственный текст искусственного героя сравнивать с живым текстом живого автора?

Нет, сто раз нет.

Для меня оба в разной степени хороши. Но меж ними я бы никогда не выбирал. Это как выбирать меж яблоками и цветами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий