"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#1321

Прочитала все тексты конкурса. Надо отметить, что достойных много!

Ну, я не литератор и не критик, а просто читатель. И вот моя читательская десятка:

Соловецкое утешение

Отец Василий

Поклонюсь Велесу…

«На реках вавилонских»

Вознесение

Почему Рождество, папа?

Истинный, последний...

Сандаловый Будда (Зандан-жуу)

Железная свадьба

Византийский крест

Удачи авторам!:)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1322
Irishfox:
Так вот, предостерегаю вас от одной ошибки: судить, у кого есть вера - у кого ее нет.

Irishfox, в этом плане я могу говорить совершенно не имхо. Есть вещи, которые придуманы не нами.

Пишу тексты. Дорого
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#1323
Gwen:
Irishfox, в этом плане я могу говорить совершенно не имхо.

Серьезная такая заявка. По тексту "узреть", есть ли вера в авторе - это круто.

А еще я просто люблю Серч...
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#1324
Gwen:
Irishfox, в этом плане я могу говорить совершенно не имхо. Есть вещи, которые придуманы не нами.

О, нет. Ведь говорим-то их мы. И нельзя говорить "от имени", Гвен. Единственное, на что человек имеет право - говорить от себя.

Вот вы меня месяц назад осудили. Взяли - и осудили походя, когда сказали о моем себялюбии. Помните, когда еще в прошлом топике я написал, что не буду комментировать тексты. Тогда вам еще вам Торетти возразил - и спасибо ему за это, ибо я просто опешил. Мда. Но и вам спасибо, Гвен. Вы, вероятно, многое видите. Но, может быть, иногда все же нужно отличать "марципановость" от желания быть тактичным, Гвен?

Irishfox добавил 30.01.2011 в 19:54

KeenKat:
Прочитала все тексты конкурса. Надо отметить, что достойных много!
Ну, я не литератор и не критик, а просто читатель. И вот моя читательская десятка:

Соловецкое утешение
Отец Василий
Поклонюсь Велесу…
«На реках вавилонских»
Вознесение
Почему Рождество, папа?
Истинный, последний...
Сандаловый Будда (Зандан-жуу)
Железная свадьба
Византийский крест

Удачи авторам!:)

Катя, хорошая подборка.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#1325
Gwen:
Не получится писать о вере у тех, у кого её нет.

:)

Вокруг и около, да только в конце: "Я Вас сужу! Ибо только я верую!"

Разве же можно так?

разве же это по-христиански, в конце-концов? Если уж Вы так против, если считаете, что авторы - овечки заблудшие - так хоть слово в просветление скажите!

Бред, простите, пишете.

"Нельзя, ибо, да будут оне..."

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#1326
Irishfox:
Катя, хорошая подборка.

Приятно, Максим, если совпало с твоими взглядами:)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1327
Irishfox:
Вот вы меня месяц назад осудили. Взяли - и осудили походя, когда сказали о моем себялюбии. Помните

Помню. И у вас, однако, память неплохая. Тогда мне показалось, что я зря вас обидела. А теперь не знаю.

Леданика:
По тексту "узреть", есть ли вера в авторе - это круто.

Леданика, дело в том, что есть какие-то основы в любой области. Если я напишу медицинский текст, вы сможете определить, знаю ли я что-нибудь о медицине?

Gwen добавил 30.01.2011 в 20:01

Valeriy:
Вокруг и около, да только в конце: "Я Вас сужу! Ибо только я верую!"
Разве же можно так?
разве же это по-христиански, в конце-концов? Если уж Вы так против, если считаете, что авторы - овечки заблудшие - так хоть слово в просветление скажите!

Да не так, Валерий, ну не так. Я овца тут самая овцовая. Никого не осуждаю в этом плане. НИКОГО!

Ну не разбираюсь я в оптимизации, я ж не пишу об этом на смех всем присутствующим. А если напишу, и все будут смеяться, они будут правы, нет? Или это будет оскорбление в мой адрес?

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#1328
Gwen:
Помню. И у вас, однако, память неплохая. Тогда мне показалось, что я зря вас обидела. А теперь не знаю.

Это очень любопытное замечание, Гвен. Если вам тогда так показалось, то почему вы не попробовали постучать в личку и сказать: "Фокс, я ляпнула что-то не то, забудь".

И еще одно. Если вы теперь не знаете, правильно ли вы поступили, значит, считаете, что я все-таки, себялюбив - это раз, а во-вторых, заслуживаю открытого обличения. Это очень интересно, Гвен.

Придти к каким-то выводам относительно кого-то - это не сложно. Вы можете быть правы - или нет - это другой вопрос. А вот придти к выводу, что кого-то можно обличать вслух - это уже другая история, Гвен.

Вы, конечно, сомневаетесь :) Это меня радует.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1329
Irishfox:
И еще одно. Если вы теперь не знаете, правильно ли вы поступили, значит, считаете, что я все-таки, себялюбив - это раз, а во-вторых, заслуживаю открытого обличения. Это очень интересно, Гвен.

Не знаю означает только то, что не знаю. Просто уже сомневаюсь. Я до последнего была уверена, что вы поймете меня лучше всех. А теперь мне кажется, что я ошибалась. Я немного утратила веру в вашу искренность. А вот "снег" был хорош. Да. Искренний, взбалмошный, честный.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#1330
Gwen:
Не знаю означает только то, что не знаю. Просто уже сомневаюсь. Я до последнего была уверена, что вы поймете меня лучше всех. А теперь мне кажется, что я ошибалась. Я немного утратила веру в вашу искренность. А вот "снег" был хорош. Да. Искренний, взбалмошный, честный.

Кстати, Гвен, я перестал обижаться. Не так давно, но вообще - перестал на кого бы то ни было.

Я теперь уверен, что человека нельзя обидеть, он может обидеться. То есть, по сути - обидеть себя.

Так что я к вам очень хорошо отношусь, а то, что помню, что происходило - так это никакой отпечаток на общение не накладывает.

Вы, Гвен, главное, будьте уверены в том, что для вас дорого. Например... любовь - она ведь дорога для вас? Ну вот и полюбите меня, как брата, сразу веселее будет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий