"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#641
Тигра:
Тут в топике тишина вроде, никто особо не злится, интеллигентные какие-то срачеги.

Фигасе интеллигентные! Меня тут как только уже не обозвали - от ремесленника до копирайтера. 🚬

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#642
Калинин:
Меня тут как только уже не обозвали - от ремесленника до копирайтера.

Но-но, обзывали его копирайтером... Копирайтер - это высокое звание, которое еще заслужить надо ;)

[Удален]
#643
Калинин:
Меня тут как только уже не обозвали - от ремесленника до копирайтера.

Так у них это не ругательство. ☝

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#644
Калинин:
Я сейчас подхожу к оценке одного из "зубров" (текст имеется в виду, не персоналия) и верчусь, как вошь на гребешке - обидеть боюсь.

Имей в виду - только дуэль на Чёрной речки. Других способов сатисфакции я не признаю.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#645
Калинин:
остынь, окажи такую милость.

Не дождешься.

Valeriy добавил 25.01.2011 в 09:29

Леданика:
Вот уж не вижу связи между "копирайтер" и "под любую масть"

Только копирейтеру могут поставить условия: в каком стиле писать, для какой аудитории, на какую тему, в каком ключе.

И только Истинный копирайтер напишет триллер с окнами ПВХ, трагедию с ваннами, изящный стеб про установку теплого пола и производственную драму на фоне возведения нового цеха из металлоконструкций.

Valeriy добавил 25.01.2011 в 09:35

Леданика:
Любой автор должен уметь "говорить на разные голоса".

Но не писать по-разному, верно?

А если я не прав, то как же Гоголь и Толстой с Достоевским? И как же божок этого конкурса - Набоков?

Если я могу писать под Гоголя, Набокова,Толстого - это мне, конешно, плюс офигительный. Но плюс не как писателю, а как попугаю. Или, если попугай обижает, дрозду-пересмешнику. Или скворцу. (Тут Илья продолжит про птичек, которые поют чужими голосами)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#646
Valeriy:
только Истинный копирайтер напишет триллер с окнами ПВХ, трагедию с ваннами, изящный стеб про установку теплого пола и производственную драму на фоне возведения нового цеха из металлоконструкций

Хрупким образом стих вдохновив,

Мы не много ль даем ему чести?

Вы взгляните, как мощен, красив

Пневматический молот Б-200!

Как прекрасны в суровой борьбе

Пневмоломы, кувалды и пилы!

Ощутите, как манит к себе

Красота разрушающей силы!

Доктор, я копирайтер?

Пишу тексты. Дорого
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#647

Отзыв о тексте
Горюх

заклякните перед ней

Это круче, чем шелишпер.

Давайте, господа, оставаться в пределах языка - выдумывайте, но не уходите в диалекты, плзззззз..............

Наловите бабочек и посадите в стеклянную, совершенно стеклянную комнату. Много, много бабочек. И зайдите, зайдите в эту комнату. И кричите, и громко махайте руками – пускай летают, удирают, сбегают – и бьются, бьются об стеклянные стены… сильнее! сильнее! и на стенах пусть остаются пятна, кляксы, ужасные следы… ах, прекратите! Прекратите мучить бабочек. Что вы за человек, право слово…

Это гуд.

А вы не находите, автор, что весь ваш текст - это переход на личности? На личность каждого читателя, среди которых есть, в отличие от вас, и те, кто ходит в храм, и ходит по другой причине и надобности?

А вот ведь дурында пишет в каментах, а?! Оная тут е? Ну, кто не спрятался - я не виноват.

Хороший такой Горюх, понравился мне.

Правда, Valeriy намекал, что текст заточен под меня, не сможет не понравиться, а комментатор под ником Валерий (все совпадения случайны, как я понимаю?) говорит, что текст – соцреализм...

Ну, не знаю.

Ни соц-, ни реализма не наблюдаю.

Дабы потрафить Valeriy скажу, что не всё гладко – автор играет с рифмовкой, чтобы создать переходы между фразами и смыслами – и напрасно играет. Я ж читатель искушённый, мне простая рифмовка в конце каждого второго предложения не удивительна, мала, хочется второго, а может быть и третьего, более глубокого смысла – а неискушенные читатели не поймут и первого, вот и бесятся.

Стоило ли играть, органично ли вписались в текст все эти “Не спешите… летите… кричите… кричите летая над куполом храма…”?

Да, в общем, нормально – и по сути и как приём, но для – повторюсь – “простого” читателя они кажутся искусственными, непростой же их перерос.

Пусть будут, однако.

Горюх интересен сам по себе. Интересно, кто как понял, что есть горюх?

Тут и пообщаццо не грех, мнение высказать. Высказываю: горюх это я, каждый я, сам. А чорт с ним, с авторским замыслом. Если он задумывал другое, получается одно из двух – или я криво понял, или текст умеет много гитик. Что всегда хорошо.

Ещё замечание: текст кажется немного неоконченным, будто автору осточертело и он быстро свернул фантазию и писание. Ей-богу, текст не пострадал бы, стань больше на четверть или даже треть. Нет, прямого объяснения не прошу, только большего развития.

Общее впечатление, созданное текстом – ощущение чего-то малороссийского, каких-то белёных мазанок с соломенными крышами, чего-то такого глубоко диканьковского. Привет Николаю Васильевичу; горюх из его сонмища тварюшка.

Потому, сдаётся, автор поймёт мою неверно написанную мову (из любимой песенки): - Ты нэ лякайся, що могут пидслухати тиху розмову твою.

Не смогут.

Давно читали про кузнеца Вакулу.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#648
Калинин:

Хороший такой Горюх, понравился мне.

Автор, берегись и срочно надевай каску и бронежилет! Сейчас от текста останутся "рожки да ножки".

Хотя... и так уже в воровстве обвинили, и про грязную душу не забыли и... что-то еще было, запамятовала.

А еще я просто люблю Серч...
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#649
Леданика:
Автор, берегись и срочно надевай каску и бронежилет! Сейчас от текста останутся "рожки да ножки".
Хотя... и так уже в воровстве обвинили, и про грязную душу не забыли и... что-то еще было, запамятовала.

Да зачем же? Калинин его ж своим отзывом, можно сказать, в темячко поцеловал.:p

Наблюдаю и развлекаюсь.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#650
Леданика:
Сейчас от текста останутся "рожки да ножки".

:)

Рожки да ножки можно от текста оставить, в котором эти части тела прикручены абы как к туловищу, которое дырявое.

Об этом тексте можно спорить, ругаться, разговаривать. Его можно принимать или не принимать.

Считать хорошим или плохим.

Но при этом он остается мастерским. То есть сильным текстом сильного автора.

Valeriy добавил 25.01.2011 в 11:30

Nekada:
в темячко поцеловал.

Туда целуют боги...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий