diafan.CMS 4.5

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#131

Вопрос к тем, кто переносил существующие сайты с большим количеством статей (от 500) на диафан. Как выполнили перенос ?

Вручную их копировать вообще не вариант, а элементарной функции импорта нет.

vadoru
На сайте с 06.01.2009
Offline
38
#132
MP-SEO:
Вопрос к тем, кто переносил существующие сайты с большим количеством статей (от 500) на диафан. Как выполнили перенос ?

Вручную их копировать вообще не вариант, а элементарной функции импорта нет.

А зачем функция импорта для статей ?

Все переносится через дамп базы данных.

Учебный центр design-class.com.ua (http://design-class.com.ua)
D
На сайте с 09.07.2009
Offline
79
#133
MP-SEO:
существующие сайты

А сайты на какой cms?

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#134
А зачем функция импорта для статей ?
Все переносится через дамп базы данных.

Ну мне лично удобно, когда я любой тип данных могу импортировать штатными средствами. Можно вполне и базу магазина наполнять через базы, но импорт csv проще и быстрее.

А сайты на какой cms?

Wordpress. Есть и другие, но тут хотя бы для него.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#135

Димыч, повлияй уже на людей своих, а? Хватит под солнцем млеть, честное "№;:№@$%^$%:?№%:?%;:$#^@%^$%***$& пионерское.

Заказ - orders/show370/.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
vadoru
На сайте с 06.01.2009
Offline
38
#136
MP-SEO:
Ну мне лично удобно, когда я любой тип данных могу импортировать штатными средствами. Можно вполне и базу магазина наполнять через базы, но импорт csv проще и быстрее.

Wordpress. Есть и другие, но тут хотя бы для него.

Конечно, если Wordpress - только функцию переноса писать. Структуры таблиц отличаются и довольно сильно.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#137
MP-SEO:
Ну мне лично удобно, когда я любой тип данных могу импортировать штатными средствами. Можно вполне и базу магазина наполнять через базы, но импорт csv проще и быстрее.

Цитата:
А сайты на какой cms?
Wordpress. Есть и другие, но тут хотя бы для него.

У нас прям вот скоро в планах делать автоконвертеры WP->diafan, joomla->diafan, DLE->diafan, после выпуска 4.5 сделаем, думаю.

А пока, если попадается, что надо перенести сайт, сами переносим через БД, конечно: это быстрее всего. Дамп забрал, переименовал название нужных полей, экспортнул прям в БД - все сразу на месте. Статьи у нас в одной таблице, несложно.

юни:
Димыч, повлияй уже на людей своих, а? Хватит под солнцем млеть, честное "№;:№@$%^$%:?№%:?%;:$#^@%^$%***$& пионерское.
Заказ - orders/show370/.

Денис, ну едрёна кочерыжка, вот ты целеустремленный, блин! Если что-то надо, не свернёшь!

У тебя два разных хостинга, разные базы! Тебе надо, чтобы phpbb выводил информацию из БД diafan.CMS! Надо идти в код phpbb, писать (в коде phpbb(!!!)) запросы в базу diafan.CMS, чтобы выудить оттуда новости и вывести на форуме! Во-первых, со стороннего хостинга БД не пустит к себе, так все хостинги по умолчанию настроены! Во-вторых, надо код phpbb знать, чтобы из него запросить инфу! А наши программисты хорошо разбираются в diafan.CMS, а не в phpbb и всем остальном! Теоретически можно посидеть пару дней, код phpbb поковырять, но у нас до сентября и так напряжно, т.к. отдыхают большинство... Найди любого спеца по phpbb и пусть он слобает :)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#138
diafan:
Найди любого спеца по phpbb

Угу. Ну найди.

diafan:
У тебя два разных хостинга, разные базы!

Вот ты мне зачем это говоришь?

Мне нужны 1) наименее замороченные варианты, 2) цена и 3) сроки работ. Всё.

На одной площадке всё размещать? Купить ещё лицензию? Изменить "настройки хостинга по умолчанию"? Заморочить хостеров, чтобы под вас защищённый тоннель сделали, для безопасной репликации БД? Купить твоим спецам ящик вискаря, чтобы они не "теоретически", а нормально разобрались с чужим кодом? Или что-то другое?

Или зачем ты декларируешь крутую сео-совместимость продукта, а потом я вижу такую интеграцию, шо, бип, хоть стой, хоть водку жри.

И на хрена мне вообще описание проблем без способа их решения? Душу потешить?

И какого болта они отвечают по полмесяца? И какого болта я выясню, что ранее сделанный функционал не работает должным образом? На остальные последние заказы взгляни.

И ты бы вылез в аську уже, чтоле, чтобы мне про остальное здесь трактаты не писать.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#139

Ну дык и чего?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#140

Проблемы с разработчиками? А реально найти свободных толковых программистов на диафан? А то задача стоит доработать кмс, а растягивать на месяца не хочется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий