diafan.CMS 4.5

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#111
Unlock:
либо движок не столь прост

А какие движки с таким функционалом простые?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#112
futuristian:
А какие движки с таким функционалом простые?

C сайта:

diafan.CMS - это простая, но очень функциональная система управления сайтами.
Создать сайт очень легко и быстро, без глубоких знаний программирования.

Глупо, но я повелся на это. Показательно то, что весьма и весьма опытный верстальщик сказал, что мне выйдет дешевле заказать у самих разработчиков (2500 рублей) смену дизайна, т.к. там совсем все не банально, даже для опытного человека. Многоуровневое меню - и сразу же засада далеко не на один час работы, еще раз подчеркну, опытного верстальщика.

И на это повелся:

diafan:
чтобы заказать уникальный модуль для сайта. Все можно сделать из личного кабинета за небольшую доплату.

Вы считаете, что 3000 рублей за модуль это небольшая доплата, для cms стоимостью 2000 рублей?

Unlock добавил 21.07.2011 в 00:21

diafan:
чтобы заказать уникальный модуль для сайта. Все можно сделать из личного кабинета за небольшую доплату.

И про суппорт:

Если правильно зададите конкретный вопрос, на который можно лаконично ответить несколькими предложениями и кусками кода, то ответят конечно.
Если Вам нужно вывести информацию из форма vBulletin, то этот вопрос не относится к diafan.CMS. Вывести какую-то информаци удобнее всего шаблонным тегом. Как создать шаблонный тег описано в документации: http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/architecture/site/template-tag/

В чем ценность этого ответа? :)

P.S. Я как бы не наезжаю, просто понимаю, что все не так красиво и недорого, как это позиционируют. Сама cms вполне похоже на мощный инструмент, но вот цена реально работающего сайта совсем не равно цене cms. И главное что все хотелки будут обходиться в сумму большую, чем стоимость cms. Просто людям надо быть готовым к этому. Для меня это была неприятная неожиданность.

Unlock добавил 21.07.2011 в 01:23

Последние вести с полей. Верстальщик поковырявшись с меню пару часов и поругавшись, в итоге вынес вердикт - хорошая CMS. :D Когда узнал про мультишаблоны - еще лучшего мнения стал о ней.

Вообщем не знаю, видимо не дано мне в некоторых вещах разобраться. Просто мнению этого человека я доверяю, уж он движков навидался.

Воблу помню когда осваивал - вот конфетка. Очень быстро разобрался, все ну правда очень просто даже для моих скромных знаний.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Nemeronov
На сайте с 27.03.2010
Offline
75
#113

Здесь есть специалисты по Diafan'у? Есть работа. Пишите в л.с.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#114
Unlock:
А в чем разница между статьей и страницей?

Страница - это все, что в show_body. Страницы собраны в дереве сайта. Страница имеет свободную структуру, как чистый лист. На странице может быть свободный текст, фотографии, блоки нескольких разных модулей и т.д. Страницы на сайте разные и независимые. А статья - это шаблон подачи информации, определяемой модулем. Т.е это: название статьи, это дата, анонс, текст и фотографии, прикрепляемые к статье. Эту информацию можно оформить в определенную структуру: список статей с анонсами - отдельная статья. И все статьи по своей структуре - близнецы.

Unlock:
diafan, манибэк в принципе возможен?

Вообще, не подразумевается, конечно. Пункт 3.5. Но обычно навстречу идем. :)

Unlock:
C сайта:
Цитата:
diafan.CMS - это простая, но очень функциональная система управления сайтами.
Создать сайт очень легко и быстро, без глубоких знаний программирования.
Глупо, но я повелся на это.

Погодите, Вы не подменяйте понятия. Если iphone позиционируется как простой и удобный телефон, то он позиционируется таким для пользователя, а не для инженера механика. Мы говорим о простоте и функциональности для конечного пользователя, который будет заполнять и работать с сайтом многие годы. Мы стремимся к тому, чтобы дилетант взял и проинсталлировал CMS без проблем - мы упростили инсталл. Были с этим у Вас проблемы? Видимо нет. Мы делаем бесплатные шаблоны, которые скопируй и готово. У нас за 2т.р. бессрочная(!!!) поддержка, какая бы она не была! Но любому нашему пользователю есть куда обратиться за помощью, чтобы хотя бы прояснить свой вопрос. Какая другая CMS предлагает аналогичные условия..?

Мы стремимся к тому, чтобы максимальное количество настроек и возможностей было доступно пользователю из админки, чтобы управление сайтом было лаконичным и простым. На это никто никогда категорично не жаловался. Особенно при текущем наборе функциональностей и возможностей.

На любой CMS интегрировать сложное многоуровневое - дело не одного щелчка пальцев.

Unlock:
И главное что все хотелки будут обходиться в сумму большую, чем стоимость cms. Просто людям надо быть готовым к этому. Для меня это была неприятная неожиданность.
Unlock:
Вы считаете, что 3000 рублей за модуль это небольшая доплата, для cms стоимостью 2000 рублей?

Я считаю, что за день работы квалифицированного программиста оплата в 3т.р. - нормальная и небольшая. Причем тут вообще стоимость CMS? Я на днях купил 3G-модем от мегафона за 1 рубль. За 1!!! С условием положить на баланс 750 и израсходовать их на мобильный интернет. У меня не возникло вопросов, почему модем стоит 1 рубль, а интернет АЖ 750 в месяц, а не 0,73 копейки! И я был готов к этому.

Вы купили за 2000 "заводскую штамповку", а для того, чтобы Вам там инкрустировали индивидуальные инициалы, надо заплатить мастеру всего 3000 - что удивительного???

Вы прикиньте навскидку: получив с клиента один раз 2т.р., и если таких клиентов хотя бы 3 в день и они покупают CMS и работают, периодически задавая вопросы по существу, то можно содержать штат программистов, офис, техподдержку, несколько лет проектировать и разрабатывать ПО. Но если многостранично консультировать и поддерживать каждого ежедневно и месяцами, делать все его хотелки за 300 рублей, а потом еще и манибек обеспечить - то как? Чудес-то не бывает. Мы не из церкви святого Тененция же. Нам кушать охота. ;)

У нас пока нет 3-х продаж CMS в день и лукавить я не буду: зарабатываем мы не на лицензиях, а на доработках, которые приносят много больше. :) При этом, у нас на удивление много пользователей, который превосходно разобрались в diafan.CMS, делают невероятные сайты и сами зарабатывают. И сейчас мы стремимся к увеличению продаж чисто лицензий, к расширению партнерской сети и к глубокому и мощному развитию самого продукта. Где почти половина - документация. :)

Unlock:
В чем ценность этого ответа?
А какой был вопрос? :)

Я повторюсь: чтобы доходчиво рассказать неспециалисту, КАК сделать модуль по выуживанию информации из БД vbulletina, техподдержка должна написать несколько страниц с десятком принтскринов. Нецелесообразно. А ведь писали часто! И самое обидное, что клиент очень часто потом говорил "Ой, мне не надо уже, я передумал". А это убитые напрасно пол-рабочего дня специалиста техподдержки...

Unlock:
Последние вести с полей. Верстальщик поковырявшись с меню пару часов и поругавшись, в итоге вынес вердикт - хорошая CMS. Когда узнал про мультишаблоны - еще лучшего мнения стал о ней.

Т.е. надежда есть? :)

Unlock:
Воблу помню когда осваивал - вот конфетка. Очень быстро разобрался, все ну правда очень просто даже для моих скромных знаний.
Дорастем и до воблы :)

Nemeronov, у нас на форуме есть.

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#115
diafan:
Мы стремимся к тому, чтобы дилетант взял и проинсталлировал CMS без проблем - мы упростили инсталл. Были с этим у Вас проблемы? Видимо нет. Мы делаем бесплатные шаблоны, которые скопируй и готово. У нас за 2т.р. бессрочная(!!!) поддержка, какая бы она не была! Но любому нашему пользователю есть куда обратиться за помощью, чтобы хотя бы прояснить свой вопрос. Какая другая CMS предлагает аналогичные условия..?

Это все в принципе доступно для бесплатных и популярных CMS. :) Суппорта конечно как такового нет, но зато полно ресурсов где разжевано абсолютно все.

Для diafan.cms документации много, но ее подача мягко говоря желает лучшего. Смотреть готовые шаблоны - намного легче чем в доках разобраться.

Да и суппорт. Ну вот сегодня был вопрос и я вижу по ответу, что они сами не проверили. Ответили на автомате, в обычном стиле любого суппорта - проблема с вашей стороны. Только со второго раза удалось убедить, что проблема то все таки есть.

diafan:
Вы купили за 2000 "заводскую штамповку", а для того, чтобы Вам там инкрустировали индивидуальные инициалы, надо заплатить мастеру всего 3000 - что удивительного???

Про это штамповку написано в стиле - бери и пользуйся. Но это не так, если человек не готов работать со всем дефолтным. Вы позиционируете ее как очень простую, в которой любой человек быстро разберется. Но это не так. Необходимо достаточно длительное погружение.

Да и инициалы не индивидуальные. Вы же сами писали, что по вобле уже есть готовые решения, не для паблика. Так что работы там совсем не

diafan:
день работы квалифицированного программиста оплата в 3т.р. - нормальная и небольшая.

Я бы без проблем нашел людей готовых сделать то, что мне необходимо за ощутимо меньшие деньги, но никто не хочется связываться с cms которую не знают. А знают ее крайне мало людей. Это видно хотя бы потому, что про интеграцию с воблой есть предложение только от разработчиков.

diafan:
А какой был вопрос?
Могли бы Вы подсказать как выводить заголовки тем (популярных или последних хотя бы) и дату создания темы, на страницах сайта на вашей CMS?
Хотя бы какую-то информацию. Но чем подробнее, тем лучше. :)
diafan:
Т.е. надежда есть?

Да уже поздняк метаться :) Процесс пошел. Да и доверяю я своему приятелю-верстальщику. Раз одобрил, это не просто так.

Как итог, мое текущее впечатление. Либо надо разбираться в html ну очень хорошо, а местами и в php, либо быть готовым, что cms обойдется ощутимо больше 2000 рублей.

Лично я выбрал ее как аналог бесплатных cms. Цена и описание приводили к такой мысли, что это почти даром. Но готовый проект, если есть хоть что-то не стандартное, конечно в такую сумму не выйдет. Либо время, либо деньги явно придется потратить.

Надо чуть более критически относится к заявлениям производителей. Что-то я расслабился в данном случае. ;)

Да и с точки зрения моих сеошных потребностей, там похоже есть ну абсолютно все. Такой гибкости в настройках страницы, даже не знаю, есть ли что-то аналогичное, без индивидуальных модулей, т.е. в стандартной поставке.

P.S. На абсолютную истину не претендую. Это лишь мой взгляд, не более. Может что-то ценное для себя подчерпнет кто-то, в том числе разработчики.

uwarow
На сайте с 10.06.2009
Offline
75
#116

Пытался октрыть админку, выскочила ошибка:

Parse error: parse error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/warmsty6/public_html/includes/developer.php on line 28

При попытке открыть ЛЮБУЮ несуществующую страницу появляется данная ошибка

Как избавиться от ошибки?

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#117
Unlock:
Вы считаете, что 3000 рублей за модуль это небольшая доплата, для cms стоимостью 2000 рублей?
diafan:
Я считаю, что за день работы квалифицированного программиста оплата в 3т.р. - нормальная и небольшая.

Ничего не имею против diafan, более того движок мне нравится.

Но diafan, вы уж извините. Готовые модули, я конкретно говорю о "Выводе последних сообщений форума(разных движков) на главную" вы(ваши кодеры) ведь делали неоднократно, поскольку спрос был и есть. Какой день работы то...

Может стоит уже выложить их обычными бесплатными дополнениями или хотя бы снизить за них цену? Дескать "есть вот такие платные модули", оплачиваем-качаем. А за счет их платности, как раз подгонять модули под новые версии форумов при необходимости.

Тут и людям приятно и вы себя очень красиво показали(развиваемся, идем дальше, пользуйтесь уважаемые покупатели).

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#118
Unlock:
Для diafan.cms документации много, но ее подача мягко говоря желает лучшего.

С этим я ж вообще не спорю... Работаем, проектируем, привлекаем свежие головы к ее переработке. Всё будет!

Unlock:
Смотреть готовые шаблоны - намного легче чем в доках разобраться.

А это потому, что шаблонами уже занялись. Я рад, что есть положительные оценки и мы движемся в правильном направлении.

Unlock:
Ответили на автомате, в обычном стиле любого суппорта - проблема с вашей стороны. Только со второго раза удалось убедить, что проблема то все таки есть.

А я не говорил, что наш суппорт изумрудный :) Я говорил только, что мы берем на себя обязательства пожизненного диалога с клиентами за очень маленькие деньги, в отличие от других более дорогих коммерческих CMS. ;)

Но Вы ведь убедили-таки саппорт, что проблема есть? Не отмахнулись же они в итоге? :) Тут в оправдание суппорта могу сказать, что на самом деле много запросов шлют не подумавши. Много типовых аналогичных вопросов. Много истеричек. Всё как у любого суппорта :) Иногда бывает, что утром техподдержка открывает запросы от пользователя, а там за ночь такой монолог из 4-х запросов с интервалом в полчаса: первый с "Помогите", второй "Может мне сюда полезть?", третий запрос "Полезу-ка я туда вот" и четвертый запрос "Я все понял, спасибо, запрос закрываю". Поэтому на какие-то запросы могут ответить типовыми ответами.

Unlock:
Вы позиционируете ее как очень простую, в которой любой человек быстро разберется. Но это не так.
Еще раз повторяю: позиционируем как простую для пользователя. Когда сдается сайт клиенту, вопросов "как работать с сайтом" не возникает! Секретарша, уборщица, продавщица - все разбираются и шлют "спасибо, какая простая и удобная цмс".
Unlock:
Так что работы там совсем не
Цитата:
Сообщение от diafan Посмотреть сообщение
день

Ну в предыдущем сообщении Вы не говорили, что Вам требуется решение именно с воблой. Вы спросили может ли доп.модуль стоить 3000 без конкретики. Я ответил, что если пишется модуль, он как правило пишется не менее дня. А у нас нормодень программиста стоит 3т.р.

Север:
Но diafan, вы уж извините. Готовые модули, я конкретно говорю о "Выводе последних сообщений форума(разных движков) на главную" вы(ваши кодеры) ведь делали неоднократно

Готовых решений по вобле у нас нет. Мы просто кому-то из клиентов, именно однократно, делали интеграцию с воблой и заняло это несколько дней, кстати. Там была интеграция личных сообщений, единая авторизация, общие сессии, последние темы... Т.е. файлы, конечно, у программиста, делавшего проект, есть. Но там была 4.3 версия, или даже 4.2, так что для текущей 4.4 надо подправлять и тестировать... И большую часть времени, кстати, наш программист потратил на изучение структуры БД воблы! Именно в этом причина отсутствия предложений, как Вы говорите:

Unlock:
Я бы без проблем нашел людей готовых сделать то, что мне необходимо за ощутимо меньшие деньги, но никто не хочется связываться с cms которую не знают. А знают ее крайне мало людей. Это видно хотя бы потому, что про интеграцию с воблой есть предложение только от разработчиков.

Разработчикам надо будет связываться с потрохами воблы! В diafan.CMS это малюсенький модуль будет, который будет делать пару запросов в БД. А вот разобрать по косточкам воблу... В этом работа.

Север:
Тут и людям приятно и вы себя очень красиво показали(развиваемся, идем дальше, пользуйтесь уважаемые покупатели).

Ох. Я ж и тут не спорю. Но оно все красиво звучит и рассуждается со стороны... А на кухне всего этого дела знаете сколько головняков? :) Пока ты маленький - ты маневренный. Вот была diafan.CMS как велосипед, мы там быстро катафотки навешивали. Но функций велосипеда мало пользователям. И сейчас мы побольше, и моторов кучка, и колёс побольше и гусеницы приладили и броню повесили - и уже не так просто быстро развернуться и на руках через речку не перенесешь...

Мы стараемся.

diafan добавил 21.07.2011 в 17:33

uwarow:
Пытался октрыть админку, выскочила ошибка:
Parse error: parse error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/warmsty6/public_html/includes/developer.php on line 28
При попытке открыть ЛЮБУЮ несуществующую страницу появляется данная ошибка
Как избавиться от ошибки?

Где открываете?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#119
diafan:
Но Вы ведь убедили-таки саппорт, что проблема есть? Не отмахнулись же они в итоге?

Ну вообще не с первого раза. :) Пришлось даже знакомых просить, т.к. уже начал верить, что это мои локальные глюки с сессией в урле поиска.

diafan:
а там за ночь такой монолог из 4-х запросов с интервалом в полчаса: первый с "Помогите", второй "Может мне сюда полезть?", третий запрос "Полезу-ка я туда вот" и четвертый запрос "Я все понял, спасибо, запрос закрываю". Поэтому на какие-то запросы могут ответить типовыми ответами.

Я себя узнаю. :D Ну правда не касательно CMS. Бывало так с хостерами. Пока дождешься ответа уже найдешь косяк и часто свой. :)

Кстати голосование не работает. :( Результаты не выводит, если нажать на кнопку результаты, не голосуя при этом. И суппорт раньше завтра это не пофиксит уже явно.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#120
Unlock:
Да и с точки зрения моих сеошных потребностей, там похоже есть ну абсолютно все. Такой гибкости в настройках страницы, даже не знаю, есть ли что-то аналогичное, без индивидуальных модулей, т.е. в стандартной поставке.

Т.е. тут похвалили? :)

Unlock:
Надо чуть более критически относится к заявлениям производителей. Что-то я расслабился в данном случае.

А вот! :) Надо всегда быть напряженным и критичным к заявлениям этих жуликов-маркетологов. :) А то Альфа-Банк мне вон тоже беспроцентный период в 60 дней обещал по кредитной карте...

diafan добавил 21.07.2011 в 17:57

Unlock:
Кстати голосование не работает. Результаты не выводит, если нажать на кнопку результаты, не голосуя при этом. И суппорт раньше завтра это не пофиксит уже явно.

Давайте сразу с примерами. А то без пациента Вам никто не поможет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий