Снова про Собянина.

[Удален]
#211

den78ru, там такие трахнутые завязки с документами и секурити, что я сомневаюсь в том, что даже за такое бабло они быстро найдут адекватных исполнителей.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#212
Moi-Sha:
den78ru, там такие трахнутые завязки с документами и секурити, что я сомневаюсь в том, что даже за такое бабло они быстро найдут адекватных исполнителей.

За $50 млн. в год не найдут? Найдут без проблем. А вот реальная проблема то, что 90% этой суммы изначально предназначена для попила.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#213
Moi-Sha:
den78ru, там такие трахнутые завязки с документами и секурити, что я сомневаюсь в том, что даже за такое бабло они быстро найдут адекватных исполнителей.

Угу, поэтому на эти бабки проще всю мэрию в космос запустить. На дорогу в один конец точно хватит.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
#214
den78ru:
За $50 млн. в год не найдут?

Таких компаний наперечет, причем я сомневаюсь, что коммерческие фирмы даже вроде Юсофта пойдут на такой контракт. Здоровье дороже. Под секурностью я имел ввиду безопасность работы, под документами - документы в базе. Попилят, не без этого, но я бы не взялся, будь у меня штат даже в 30 человек. Вконтакт вырос, а эти предлагают сразу всю махину перетаскивать - это не одно и тоже. Вон, пусть индусы делают, у них чалмы высокие.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#215
Moi-Sha:
там такие трахнутые завязки с документами и секурити

Там не только с документами проблемы...:)

Там в обеспечение заявки нужно официально прислать родине около 5% от контракта сразу и около 20% перед подписанием гос. контракта.

Так почти во всех тендерах.

Я вроде как собрался участвовать в тендере на сайт по Кавказу, МинКульт проводил тендер, до 18 млн. руб. готовы были заплатить, но там получалось, что надо около 5 млн. руб. своих заморозить до сдачи проекта.

И это помимо стоимости разработки, которая там совсем не дармовая была.

+ обязательное условие быть в верхних строках поисковиков :)

В общем, забросил идею, пусть пилят без меня.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
O
На сайте с 06.05.2009
Offline
64
#216
cyber_Krosh:
надо около 5 млн. руб. своих заморозить до сдачи проекта.

Гос.структуры России официально держат деньги участников конкурса на краткосрочных депозитах, чтобы заработать на этом денег. 🙅

Где-нибудь ещё в мире такой маразм практируется? Что-то я не слышал...

Житель района Восточное Дегунино (http://vdeg.org.ru) (Москва, Россия)
Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#217

Чтобы разрулить заторы, власти Москвы готовы потратить в следующем году около 203 миллиардов рублей. А в 2012-м - 604,6 миллиарда, почти в три раза больше!

Источник

-----

807600000000 рублей налогов.

Петрик нервно курит в стороне от этого полярного лиса с московской пропиской... 🙅

С уважением, Арсений.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#218

Cheko, зависть плохое качество.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#219
Oleg+:
Гос.структуры России официально держат деньги участников конкурса на краткосрочных депозитах, чтобы заработать на этом денег. 🙅

Где-нибудь ещё в мире такой маразм практируется? Что-то я не слышал...

Классику надо знать. Драйзер, "Финансист".

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#220
Слава Шевцов:
Драйзер, "Финансист".

Слава, Вы хотите уговорить сообщество плести корзиночки как главный герой романа? :) Шутка, правда в том, что это обычная практика. Вот только ни разу не понятно, почему она распространяется на подряды при таких объемах работ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий