Снова про Собянина.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#131
юни:
Ух, ёлки-палки!

Да лаааааааадно... поздняк. Пятница - вот, уже прям вот на пороге.

Демон, что-то ты размечтался о колготках на мужчинах. Явно пятница близится :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#132
Слава Шевцов:
Видимо, Вы так умеете ездить. Я умею ездить в час пик по кольцевой в неполных вагонах (да, мне не лень сесть в первый или последний полупустые вагоны) и никогда ничего не отрывали, не оттаптывали ноги, не пачкали и даже колготки мне не рвали. Последнее правда из-за того, что я их не ношу. Но костюм в целости, портфель тоже, ботинки живые.

Альтернативная реальность рулит.

В вашем метро, поди ж ты, еще и с вентиляцией всё ок, и не грохочет как в аду, и бабок с тележками нет... Мечта, а не транспорт.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#133
Тигра:
и бабок с тележками нет...

бабок с тележками надо бы запретить в дневное время как большегрузный транспорт...

[Удален]
#134
Priorat:
Слава ездит в другом метро, что вы. В его метро места хватит всем. Самое главное сесть в первый вагон.

Да, я уже так и поняла. Вспомнила заодно, как вчера возвращалась из родного театра в промежуток с 17.30 до 18.00, путь от Маяковской до Площади Ильича. На каждой станции в это время там просто рай!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#135

Тигра, бабки с тележками это АдЪ на Земле, воистину!

Если Собянин воспретит появляться в метро бабкам с тележками и дедкам с шарообразными рюкзаками "Турист" за спиной, я перееду в Москву.

Славьтесь внуки, покупающие бабкам продукты на дом!

Славься Утконос!

Славься компания Vaude, выпускающая компактные рюкзаки для дедов и велосипедных прогулок!

Будут прокляты производители тележек и правители, не позволяющие бабкам получить пенсию, которой хватило бы на покупку дэу-нексия!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#136
Слава Шевцов:
размечтался о колготках на мужчинах

Да, как представил тя в главе вагона, да во всей красе... да в окруженьи бабок с тележками, раболепно подчинившихся одному грозному взгляду, и кондёры вокруг, и метро бесшумное, и скатерти белоснежные, и тень под липами, и вальдшнепы по сезону, рябчики, стерлядь кусками, шипящий в горле нарзан... да... ну, чем не пятница?

Она, она, родимая...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#137
Тигра:
Дикие очереди в кассы, потому что очень тормозные кассиры на допотопных аппаратах работают.

Не совсем поэтому. Они с некоторых пор вынуждены пробивать чеки, как кассирши в магазине. Поэтому так долго. А людской поток к кассе метро несравнимо больше, чем в любом магазине. Система не настроена.

Лунный Кот добавил 24.11.2010 в 18:35

Евген:
для экологии есть троллейбусы, а вот при чем тут низкая себестоимость? там рельсы эти как чугунный мост стоят..

Себестоимость низкая потому же самому, почему возить грузы железной дорогой дешевле, чем грузовыми автомобилями на то же расстояние. Это есть факт. Сама по себе прокладка и поддержание путей да, дорогие. Но при большой плотности пассажиропотока это окупается.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#138
Тигра:
Альтернативная реальность рулит.

Реальность та же. Взгляд другой. И опыт использования вдумчивый, а не как попало, в спешке, лишь_бы_побыстрее_доехать_опаздывая_на_15_минут. Я же никогда никуда не спешу и не бегу. В отличие от.

Тигра:
В вашем метро, поди ж ты, еще и с вентиляцией всё ок, и не грохочет как в аду, и бабок с тележками нет...

Бабки с тележками давно проблем не составляли. А с вентиляцией и грохотом - да, ужас. Особенно если это не новые вагоны с кондиционерами. Но привык, видать, за 15 лет регулярных поездок. Да и знаю в какую часть вагона садиться когда холодно и когда жарко.

Слава Шевцов добавил 24.11.2010 в 18:38

Лунный Кот:
Не совсем поэтому. Они с некоторых пор вынуждены пробивать чеки, как кассирши в магазине. Поэтому так долго.

Время намагничивания проездного примерно в три раза превышает время печати чека. А делается это параллельно.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#139
Слава Шевцов:

Время намагничивания проездного примерно в три раза превышает время печати чека. А делается это параллельно.

И какой же долбак придумал заставлять оператора на кассе намагничивать билеты. Конечно, будут очереди. Или это про какой-то постоянный проездной?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#140
Лунный Кот:
И какой же долбак придумал заставлять оператора на кассе намагничивать билеты.

Не знаю. Но сдаётся мне, что умные не только мы с Вами, но и другие люди. В том числе те, кто запускал в действие текущую систему оплаты проезда. И да. За последние два года я лишь три раза стоял в длинной очереди за билетиком. Обычно это два-три человека. Что я делаю не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий