Снова про Собянина.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#91

А Покровка без этих для душевного здоровья как? :(

boga@voxnet.ru добавил 23.11.2010 в 22:58

raminas:
Дополнительные автобусы, которые будут уплотнять пробки?.

Маршрутки. Он уже вякнул,что они гораздо более эффективны.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#92

маршрутки гораздо более эффективны. А еще эффективнее - "новые белые такси", организованные у нас маршрутчиками. Купили 20 белых логанов и катаю от шабловки по маршруту 26 трамвая. Цена рейса - 25 р. Время заполнения салона и отправления от 30 секунд - в час пик, до 5 минут днем в выходные. Скорость и комфорт не сравнимы, ни с газелью, ни с трамваем. НО. Наш мэр считает, что это средство передвижения повышенной комфортности, поэтому оно должно стоить дороже. Так что думаю что их прикончат а течение года административно-разрешительными методами.

Сравнение, личное. Я не езжу в центр днем на машине.

Трамвай 26 , цена 28 рублей, время ожидания 10-30минут, время посадки 5 минут, время доставки до точки высадки 7 минут, и от нее еще пешком минуты 3. Комфорт поездки: 0 из 5 (летом жарко зимой холодно, толпы старушек прыгающих по ногам итп, на сидячее место можно рассчитывать только путем убийства собственной кармы)

Маршрутка Газель, цена 20 рублей, время ожидания 5-20 минут, время посадки/ожидания наполнения наполнения 10 минут,время доставки до точки высадки 3. Высадка перед домом. Комфорт поездки: 3 из 5 Сидячее место - 90%, стоячим правда тоже могут везти, но в целом лучше чем в трамвае

Маршрутка Логан, цена 25 рублей, время ожидания 3-10 минут (обычно ноль - пришел и сел в теплую машину), время доставки до точки высадки у дома 2-3 минуты. Комфорт поездки: 4 из 5 , бал снижен за то что ни разу не видел включенным кондиционер.

Про покровку - ну и что раньше трамваи по всему центру ходили и что? И церкви строили посреди дороги. И по ленинградке ходили трамваи...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#93
vedomir:
Про покровку - ну и что раньше трамваи по всему центру ходили и что? И церкви строили посреди дороги. И по ленинградке ходили трамваи...

Да это понятно, но привыкнуть то надо будет.:) Ясно одно - жизнь в Москве будет дорожать и становиться менее комфортной. Электорат, в том числе и пенсионеры, им не нужны вообще.

Так что будут делать то, что им нужно. Национальный лидер в последнее время постоянно на это намекаэ для особо одаренных романтиков. ☝

Кстати, я не думаю, что начнут пуще прежнего давить журналюг. Настала точка божьей росы.😂

И заявлено об этом совершенно четко.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#94
Лунный Кот:
Это еще почему? Себестоимость перевозки пассажиров самая маленькая. Проблема в пробках и их причинах, а не в трамваях.

Ну да. В центре города выделять отдельную полосу для трамваев + останавливать вообще все движение на остановках + в случае аварии встает вся линия = идеальный наземный транспорт

Priorat добавил 23.11.2010 в 23:36

raminas:
А что взамен? Дополнительные автобусы, которые будут уплотнять пробки?

хотя бы автобусы, столько проблем, сколько создают трамваи, автобусы точно не создадут

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#95
Priorat:
столько проблем, сколько создают трамваи

Они далеко не везде создают проблемы. Я не про центр. Например, 17 маршрут очень хорошо организован - несколько лет назад был перенесен с проезжей части, вообще никому не мешает. И ехать приятно - проспект стоит, а трамвай едет. :D

Если его ликвидировать, то автобусы и прочие маршрутки как раз и создадут проблемы. Вернее, усилят их.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#96
SEOSPIDER:
Из центра Москвы уберут все рекламные растяжки вплоть до Садового кольца
vedomir:
"укрупнить" игроков московском рынке, уничтожая возможности для мелкого бизнеса
vedomir:
Так что думаю что их прикончат а течение года административно-разрешительными методами.

Именно эта черта в нашем государстве меня пугает больше всего.

Феерический вертикализм адм. ресурса.

А грустно и противно от того, что если завтра запретят весь частный бизнес вообще и интернет докучи, то все мы почешем небритые подбородки, бахнем 150 водки или вискаря и пойдем в газетный ларек за разрешенной "правдой"...

Ида.

boga@voxnet.ru прав абсолютно. Лужка будем как Ельцина вспоминать.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#97

cyber_Krosh, мы вспомним "лихие 90-е" как золотой век постсоветской россейской жизни.

Кстати, а заметили, что идеологи и технологи приумолкли о беспределе 90-х и нынешней стабильности.

Наступает интересный момент: все, что они могут сказать, будет совершенно очевидной ложью.

Нет больше идеологем, Сурок исчерпан.

Начинается интересный этап. Они начали в глаза и совершенно открыто утверждать свое право на беспредел. Это как раз как в те 90-е у братков: Мужик, ну, да, ну беспредел, а дальше то что? ну надо... В Спортлото пиши! А будешь выступать...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#98
boga@voxnet.ru:
Начинается интересный этап.

+1

Демонстрация ультра 4-го ноября симптоматична.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#99
raminas:
Они далеко не везде создают проблемы. Я не про центр. Например, 17 маршрут очень хорошо организован - несколько лет назад был перенесен с проезжей части, вообще никому не мешает. И ехать приятно - проспект стоит, а трамвай едет.

Ну, так подходить нужно избирательно. Если все нормально - пущай катают. В большинстве случаев, которые я наблюдаю, а живу я в трамвайном районе, трамваи создают непомерную нагрузку на транспортные магистрали.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#100

вот так, в муках, рождается новый тип полемики в курилке: Трамвосрач.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий