Подали в суд за размещенную третьими лицами информацию на моем сайте.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#11
Utr:
Угу. А если на заборе написано "Отсосу за три рубля (и номер телефона)" - то ответственность должен понести владелец забора.

Если владелец забора не позволяет другим удалить эту надпись и сам не закрашивает - может и нарваться. Не желаю зла ТСу, но вина его, безусловно, есть.

Я долго и жестоко воевал с одной фирмой - она печатала в телефонном справочнике мой номер, как номер федерации тяжелой атлетики. Мне постоянно звонили, требовали спортсменов и тренеров, масса балбесов перепечатала этот номер в другие издания. Допекло меня, когда я в час ночи получил факс на английском языке, с требованием встретить сборную Венесуэлы в аэропорту.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#12
Н-н-не-нефтянник:
Если владелец забора не позволяет другим удалить эту надпись и сам не закрашивает - может и нарваться. Не желаю зла ТСу, но вина его, безусловно, есть.

Так ведь для этого нужно доказать, что владелец забора не позволяет удалить надпись.

И суд, естественно, попросит подтвердить это. Истец скажет: я звонила, мне отказали. Ответчик ответит: звонков не было, объяву готов убрать по первому требованию.

Я думаю, что суд откажет в иске.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#13

да так на любой сайт можно подать в суд.

[Удален]
#14

А что, это новый заработок для мошенников.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#15
Ruslay:
А уже вы (или ваше ПО) выполняет физическое размещение информации и выведение её в паблик.

Это делает сервер хостера. :D

Коллекционер доменных имен.
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#16

Corvalol, я бы на вашем месте вместо строчки про то, что администратор не при делах написал бы про то, что если объявление вас оскорбляет и т.п., то нужно пожаловаться нажав на специальную кнопку и приделать к каждому объявлению такую (примерно как тут треугольник). Тогда бы ей нужно было бы нажать на неё и все, а если бы она не нажала, то на суде было бы проще (субъективное мнение) т.к. у неё были все возможности урегулировать конфликт и т.п.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#17
Н-н-не-нефтянник:
Если владелец забора не позволяет другим удалить эту надпись и сам не закрашивает - может и нарваться.

Это если есть правовые основания. А они вовсе не очевидны.

Я вот припоминаю одно дельце, когда некий адвокат Жорин подал иск к "Одноклассникам". Мощный иск, со всеми ссылками на статьи законов, не чета тёткиному. Советую, кстати, всем заинтересованным в теме ознакомиться, чтобы понимать, как именно опытный адвокат может чётко обосновать исковые требования. И, тем не менее, выяснилось, что адвокат этот свой иск отозвал, дело в суде не рассматривалось.

Corvalol
На сайте с 04.02.2006
Offline
102
#18
balueff:
без нотариально заверенных скриншотов дело явно проигрышное, иск точно настоящий?

100% я на предварительном уже слушании был, о котором меня известили по телефону за 2 часа до самого слушания.

Ruslay:
Вина ТС очевидна, надеюсь он понесёт заслуженное наказание и впредь будет следить за своим сайтом и будет думать прежде чем вывешивать у себя всякую грязь.

А где вы грязь то нашли, может слова украсить досуг мужчины в вас вызвали бурные переживания?Так у каждого свой досуг, кто-то картины рисует. А ведь вполне могла за этим же объявлением находится девушка реально предоставляющая услуги, разместившая своё объявление в разделе вакансии. Всем звонить, всех проверять? Здесь нет ни одного пахабного слова...

Ruslay:
Женщина права на 100%, но удастся ли ей наказать вас - неизвестно. Если бы она с адвокатом вовремя сделала бы скриншоты и заверила бы у нотариуса (есть такие) - то выиграла бы.

Вы только представляете сколько народу можно нагреть таким образом? Практически каждого, у кого нет штата сотрудников, постоянно проверяющих информацию. Пол рунета верняком, и сегодня это касается меня, а завтра может коснуться вас. Чел размещает объявление, тут же идет к нотариусу, заверяет, ну и все по отлаженной схеме. вы влетели на бабки, а преступления не совершали

Дай бог вам здоровья добрый человек, хоть почему то вы и жаждете моего наказания.

Н-н-не-нефтянник:
Если владелец забора не позволяет другим удалить эту надпись и сам не закрашивает - может и нарваться. Не желаю зла ТСу, но вина его, безусловно, есть.

Подобный случай был год назад, женщина позвонила, мы тут же отреагировали и удалили сообщение. В данном случае никаких просьб не последовало, человек хочет срубить бабла 2000$ которых у меня нет.

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#19
Corvalol:


Текст объявления:
Девушка готова скрасить досуг любого мужчины!!! Бесплатно!
Симпатичная девушка, молодая, готова круглосуточно украсить досуг любого мужчины!!! Бесплатно!!! + номер телефона

Оказываю услуги для мужчин!!! Бесплатно!!!
Симпатичная, стройная девушка окажет любые услуги для мужчин... Звоните, пишите смс. Жду очень. + номер телефона

Кстати, да. Пусть истец попробует доказать, что такие сведения являются порочащими. И ТСу надо на это, в частности, упирать.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#20

Развод всё это. Если поставлен на широкую ногу, то и судья в доле.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий