Ссылки с отрицательным весом(снижающие релевантность страницы запросу)?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#71
G00DMAN:
Дык, на этапе обучения это ничего не даст. Т.к. асессоры не оценивают внешние факторы и многим "плохим" документам ставят хорошие оценки.

Поэтому и приходится "подпирать" фильтрами и штрафами :)

Но всё же, думаю, заведомо позитивные факторы в большинстве случаев оказываются таки в итоге положительными, а заведомо негативные - отрицательными.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#72
john2007:
Конечно, гораздо умнее написать "С сайтами работать надо комплексно" - это конкретно и понятно!
Не то что: "отрицателый", "трастовый" и прочее - совсем ни о чем!

Ну да - это ж так пафосно, напускать на себя умный вид и делать вещи на вид более сложными, чем они есть на самом деле и секретничать. Впрочем - это на любом форуме так, где обсуждаются вещи, в которых не всегда есть однозначные доказательства утверждений. Надо же как-то людям самоутверждаться, тешить свое эго?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#73

как я понял (благодаря G00DMANу) темы "забыл оплатить сапу - позиции в резкий плюс" рождаются именно из-за того что часть ссылок отпадает, а то количество которое осталось, попадает в тот диапазон в котором у каждой ссылки максимальный положительный вес.

Белый Ум добавил 21.10.2010 в 18:30

это же объясняет народные сайты в топе

Skype: shum_beliy
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#74
Mills:
Ну да - это ж так пафосно, напускать на себя умный вид и делать вещи на вид более сложными, чем они есть на самом деле и секретничать. Впрочем - это на любом форуме так, где обсуждаются вещи, в которых не всегда есть однозначные доказательства утверждений. Надо же как-то людям самоутверждаться, тешить свое эго?

А по-моему datot правильно мыслит. Термин "комплексно" подробно не расписывает никто потому что это очень долго(Пример: инструкция по регистрации в тех же каталогах это уже страницы 4ре.. ), да и знания свои доставались не всем не так уж легко что бы сразу выложить.

А насчет делать вещи более сложными: результаты опроса забавляют 100+ стопудово все знают о весах ссылок и только 20 сказали "не знаю" :)

(я ничего не ответил, мой вариант: "какая разница, это не применимо практически")

wolf:
Ну, там, вообще-то, еще и частотность слов оценивают.

сорри, тупил: у нас тошнотой называют и корень и частотноть и проценты вхождений (т.е толку от этих данных столько же). Имхо, все эти цифры на подобных сервисах часть "тошнотного" сео мифа, копошение с ними ни к чему не приводит (как и мечты об оценке веса ссылок)

nikola32 добавил 21.10.2010 в 18:38

Белый Ум:
как я понял (благодаря G00DMANу) темы "забыл оплатить сапу - позиции в резкий плюс" рождаются именно из-за того что часть ссылок отпадает, а то количество которое осталось, попадает в тот диапазон в котором у каждой ссылки максимальный положительный вес.

Это ни о чем не говорит. (разве что раздолбайство тех, кто забывает оплатить счет)


это же объясняет народные сайты в топе

Вы про запрос маркетинговое продвижение? :) (Wolf, вам тут привет передавали в какой-то из соседних веток, кстати ссылка "отзывы" с вашей ветки из эффектора тоже радует(сам наткнулся))

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#75
nikola32:
сорри, тупил: у нас тошнотой называют и корень и частотноть и проценты вхождений (т.е толку от этих данных столько же). Имхо, все эти цифры на подобных сервисах часть "тошнотного" сео мифа, копошение с ними ни к чему не приводит (как и мечты об оценке веса ссылок)

От процентов, может, толку и нету, а вот число вхождений (это и есть частотность), точных и неточных, в контент, тайтл, выделенный текст, длина документа в словах - вполне интересные показатели.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#76
wolf:
От процентов, может, толку и нету, а вот число вхождений (это и есть частотность), точных и неточных, в контент, тайтл, выделенный текст, длина документа в словах - вполне интересные показатели.

Ну мы контора масенькая, поэтому ставим задачу проще: максимально раскрыть тему, дать максимальный ответ на запрос. Если считаем что с ссылками все путем, то за пару-тройку текстовых апов(двигаем в обе стороны, что бы просело и выросло) утрясаем вышеназванные параметры.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#77
nikola32:
А по-моему datot правильно мыслит. Термин "комплексно" подробно не расписывает никто потому что это очень долго(Пример: инструкция по регистрации в тех же каталогах это уже страницы 4ре.. ), да и знания свои доставались не всем не так уж легко что бы сразу выложить.

А насчет делать вещи более сложными: результаты опроса забавляют 100+ стопудово все знают о весах ссылок и только 20 сказали "не знаю" :)
(я ничего не ответил, мой вариант: "какая разница, это не применимо практически")

Ну так вроде бы ежу понятно - что работать надо комплексно. Ясен пень, что на напихав ключей в подвал сайта и накупив на автомате ссылок сложно ожидать топа...

Просто - если знаешь, то говори уж, если хочешь поделиться. Не хочешь - молчи. А недомолвки и прочее, с дальнейшими спорами и заявлениями типа "тему не читал, все фигня, я знаю все, но не скажу как" - это все понты.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#78
wolf:
От процентов, может, толку и нету, а вот число вхождений (это и есть частотность), точных и неточных, в контент, тайтл, выделенный текст, длина документа в словах - вполне интересные показатели.

ворвусь в топик с легким офтопом.

вопрос к wolf - я надумал по основным запросам на одном сайте привести сниппеты в "порядок". то есть, чтобы в выдаче были короткие рекламные фразы. тексты на страницах вобщем уже есть давно, но в сниппеты выводятся другие части сайта. нужно изменить пару-тройку слов и снипетах будут именно нужные куски текста.

на позициях сайта это не аукнется?

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#79

Кстати насчет - отрицательного веса. Стоит я думаю опираться на очевидные вещи.

То что Яша любит "естественные" ссылки и дает подзатыльники за сео-прессинг - факт.

Вот если контент переоптимизирован под ключ, да еще и сео-ссылок накуплено море и сайт-акцептор имеет высокий параметр SEOin, то почему бы на основании этого не сделать вывод о том, что оптимищатор перебарщивает и не дать ему по рукам? Оптимизатор же может и дальше ссылки покупать (причем сомнительного качества), видя падение позиций, а сайту все хуже. Вот и отрицательный вес ссылок... Ссылок купил - а позиции вниз идут.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#80
G00DMAN:
Методом тыка

Что изменилось в древней схеме: посмотрел на топ10, сделал 10 похожих сайтов, посмотрел на ссылочных доноров, сделал такие же и сослался на своих? Ну, кроме того, что веса свежих доноров не соответствуют топовым, ошибок в дизайне/текстах и прочих очевидных моментов.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий