Ссылки с отрицательным весом(снижающие релевантность страницы запросу)?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
14301

Ставлю вопрос ребром - может или не может входящая ссылка снижать релевантность страницы запросу?

Яндекс и внешние ссылки

Входящая сылка может снижать релевантность страницы запросу.
43% (96)
Входящая сылка НЕ может снижать релевантность страницы запросу.
37% (82)
Не знаю
21% (46)
Всего проголосовало: 224
Skype: shum_beliy
[Удален]
#1

Думаю нет, иначе многие использовали бы их не по назначению)

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#2

Evgeniy NN, спасибо за ответ, прикрепил к теме опрос.

Sergover
На сайте с 12.10.2009
Offline
57
#3

А правда? - я думаю тоже что нет - иначе бы все "бомбили" сайты конкурентов.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Сами понимаете, что правдивый ответ тут не получите. Даже те их используют скажут нет таких. Хотите получить ответ - экспериментируйте.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#5

'Навредить конкурентам внешними ссылками вы не сможете' (c) Садовский.

Еще один вариант ответа

Никогда не сдавайтесь
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
Flyer:

'Навредить конкурентам внешними ссылками вы не сможете' (c) Садовский.

Они всегда выдают желаемое за действительное. Можно своему сайту навредить не говоря уже о чужом.

B
На сайте с 24.05.2009
Offline
14
#7

По глупости год назад закупил много ссылок роботом в меинлинке, просто забыл проставить одобрение, все что нашел то и сразу купил. Как результат - проседание по 3 вч и более 5 сч ключам. Как только убрал это нещастье, точнее отфильтровал всю помойку которая там была - сайт вернулся на родину и даже прирос. Так что вес в минус может ой как неплохо играть. Другой вопрос, в какой конкретно минус. У меня с топа вылетело на 2 страницу, кто-то говорил что на пару позиций его опускали. Но полностью выкинуть из индекса не получиться.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#8
Белый Ум:
Ставлю вопрос ребром - может или не может входящая ссылка снижать релевантность страницы запросу?

Может. Даже если она поставлена с самого лучшего донора в мире.

Evgeniy NN:
Думаю нет, иначе многие использовали бы их не по назначению)

Это не возможно, т.к. прямой корреляции нет. :D

Str256:
Сами понимаете, что правдивый ответ тут не получите. Даже те их используют скажут нет таких. Хотите получить ответ - экспериментируйте.

Почему? Я правдиво ответил выше. :)

Flyer:
'Навредить конкурентам внешними ссылками вы не сможете' (c) Садовский.

Именно. Выше я написал, почему нет. Точнее - результат будет непредсказуемый, может и вредный, а может и резко положительный. :)

Str256:
Они всегда выдают желаемое за действительное. Можно своему сайту навредить не говоря уже о чужом.

Они пока не были замечены на вранье.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#9

Если прямой корреляции нет, то какая есть? Обратная? Ложная? Или коэф. корелляции близок к 0? :D

Даже факт корреляционной зависимости не даёт основания утверждать, какая из переменных предшествует или является причиной изменений, или что переменные вообще причинно связаны между собой, например, - ввиду действия третьего фактора.
У каждого сайта своя статистика.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#10

Лень читать очередную тему. Последние два года каждую неделю создают тему про "вес" ссылки и прочее

Дайте определение "Ссылки с отрицательным весом"

Она (ссылка) на отрицательно число помножена

Ссылка или дает ЧТО-ТО или дает МАЛО

А что значит отрицательный вес?

Вес в чем - в граммах, килоseo?

Вопрос: - Можно ли внешними ссылками пессимизировать конкурентов?
А. Садовский: - Мы очень и очень смотрим на внутренние признаки внутри сайта. Если нет подтверждающих признаков, то мы стараемся внешние ссылки, накрученные сео, все-таки срезать.
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий