Ссылки с отрицательным весом(снижающие релевантность страницы запросу)?

[Удален]
#121

nikola32 сомнительно конечно, ну и что с того что до?

ps. кстати wolf, если вы действительно ставите тестовые ссылки, то должны были заметить, что песочницы сейчас нет еще.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#122
Pokerist:
nikola32 сомнительно конечно, ну и что с того что до?

Да нам на самом деле пофигу до или после или рядом... Главное что там может быть фильтр, определяющий "сео ссылки" (по докладу), собственно как и любой другой фильтр, прямо не противоречащий модели, работающий независимо и константно.

Ну а коли так, тогда объединяя последний посыл пролетарского гнева + посыл о том что внутренние факторы скоро будут весить больше + последний доклад Константина Леновича на тему того что "сапа уже готова" + посыл о том что в 2010ом оптимизаторам скучать не придется, напрашивается вывод по теме: пофигу на вес!! Учитесь тащить каких угодно бесплатных ссылок и по-больше, лишь бы не фильтранули, как "сео", а остальное такая ерунда :)

Pokerist, точно песочницы еще нет? а то мне уже месяц по СЧ мерещится, после темы от пролетариев :)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#123
Pokerist:
вы о чем вообще?
Я уже написал - искусственно создать плохие и хорошие ссылки в матрикснете практически анриил, что тут непонятного, а??

А Вы о чём? Создать можно всё что угодно. Хоть фактор, учитывающий цвет бэкграунда.

Pokerist:
попробую пояснить, цель ввести 420 факторов не для того, чтобы учитывать мифические "плохие" ссылки, хотя странно что об этом вообще приходиться вам говорить.
А кто про такую цель говорил? Есть факторы на основе плохих/хороших ссылок. Есть постфильтр на основе плохих/хороших ссылок. Зачем яндексоиды их ввели - не ко мне вопрос. Я просто их вижу.

Хотя, подозреваю, ноги растут со времен доматрикснетовского непот-фильтра. Есть куча размеченных доноров, есть методика их разметки. Так зачем же добру пропадать? Надо засунуть в Матрикснет :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#124
nikola32:
Кстати а с чего именно все решили, что фильтры прикручиваются сзади?

Потому что своими глазами видели это во время дыры со значениями релевантности. Правда за всех не скажу. :)

Pokerist:
ps. кстати wolf, если вы действительно ставите тестовые ссылки, то должны были заметить, что песочницы сейчас нет еще.
Дык, я её как раз-таки вижу :) И заметил её раньше, чем о ней объявили яндексоиды.

P.S. Недурной пассаж: "если вы действительно...". А Вы еще не перестали пить коньяк по утрам? :)

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#125
G00DMAN:
Во-первых, приведите пример, когда Садовского ловили на вранье. Думаю, что у Вас не получится.
Во-вторых, Садовский говорил это в апреле, а Вы пытаетесь применить его слова через пол года. :)
В-третьих - не нужно думать, что яндексоиды знают о Яндексе все. На самом деле они не знают многого из того, что очевидно некоторым спецам в сео-отрасли. :D

Речь не о вранье. Как представитель компании, Садовский не обязан раскрывать существенные особенности алгоритма и раскрывать планы компании. Недосказанность - это нормально. Но, в данном случае, речь идет о самом принципе - можно или нельзя навредить ссылками конкуренту.

Если можно, то это плохо.

В этом случае, получается, что самом алгоритме поисковой системы заложена возможность борьбы с конкурентами некорректными методами. Если мы говорим о СЕО ссылках, то в принципе, у любого проекта они есть и, по логике, пока их масса не перерастет критическую они работают. Получается, что при превышении этой массы, система скачком блокирует все ссылки, подпадающие под критерий - СЕО-ссылки. И новые и работающие старые. Конечно, ссылки это не все, но довольно важная часть.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#126
wolf:
Мне просто интересно, какие доказательства сеошное сообщество приняло бы к зачёту? Распечатку трехсот мегабайт формулы ранжирования? :)

Конечно - нет, но это не значит, что доказательством может служить отказ от попыток установить причинно-следственные связи между эмпирически наблюдаемыми факторами. Поэтому, когда говорят об установлении взаимосвязей между изучаемыми переменными, подразумевается либо общетеоретическое допущение, либо статистическая зависимость. :)

У каждого сайта своя статистика.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#127
ExpressAutoComUa:
Конечно - нет, но это не значит, что доказательством может служить отказ от попыток установить причинно-следственные связи между эмпирически наблюдаемыми факторами. Поэтому, когда говорят об установлении взаимосвязей между изучаемыми переменными, подразумевается либо общетеоретическое допущение, либо статистическая зависимость.

Мне вообще не понятно, почему кто-то должен кому-то что-то доказывать. Главное - доказать себе. :)

[Удален]
#128

nikola 32, смотря что называть песочницей. Если то, что выросло время продвижения вашего СЧ, то да. Но для этого супер замечалок не нужно.

А так,сапа- ссылки, передающие неплохо вес в первый же апдейт по прежнему в наличии.

wolf, видать я что то пропустил, а где яндексоиды объявили о песочнице?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#129
Pokerist:
wolf, видать я что то пропустил, а где яндексоиды объявили о песочнице?

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=8512

102
На сайте с 10.11.2008
Offline
53
102
#130

Песочница возможно есть на ссылки, у которых вероятность сео определена как высокая.

Если же вероятность сео для ссылки низкая, то она работает сразу. Я это наблюдаю по сотням нч и сч, когда они за 1-2 апа с 30-40 мест прыгают в топ-5 или сразу на 1 место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий