Фурсенковщина. С образованием все так безнадежно?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#301

Слава Шевцов, я и не искал. Ну так? На что спорим?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#302
vmegap:
Насчет школы утверждать категорично не буду, ни разу о подобном не слышал.

Вроде как уголовно наказуемо, но я не могу утверждать стопроцентно.

...

Теперь по прививкам. Не получится, никак.

...

Что касается детей из ЕС... Да хоть из России, или из африканского Малави... Если ребенок иностранец, если не рожден в Америке (если ребенок в роддоме - он уже автоматически американец, и его защищают законы США, в том числе и от глупости родителей) - обязанность следить за его здоровьем лежит на родителях.

...

Считают родители, что ребенку необходимы прививки - замечательно! Врач сделает с превеликим удовольствием. Если есть покрывающая его услуги страховка. Или если родители готовы заплатить наличкой (всегда сильно дешевле!).


С уважением,
Виктор

Виктор, спасибо огромное за сверх исчерпывающий ответ! :)

Значит самое главное там не рожать :). И, насколько я понял, получится избежать штатовской школы!

Сыровар
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#303
6666:
Слава Шевцов, я и не искал. Ну так? На что спорим?

С кем? С Вами? Зачем мне это?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#304
Слава Шевцов:
Зачем мне это?

Доказать всему форуму что Вы - не врунишка с короткой памятью, а злой и плохой модератор 6666 на Вас наговаривает.

Слабо? Или начинают сомнения закрадываться, насчет того, что Вы все-таки говорили, что про Лужкова - это важная информация, а про Леонардо да Виннчи можно ничего не знать, что от обсуждения и положения мэра зависит благосостояние жителей Москвы.. и прочее в таком же духе..

Не было такого?

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#305
talia:
ОМГ. Серьезная причина засомневаться в необходимости предмета, да. 🚬
А вообще, историю Петербурга (так этот предмет называется, а не как-то еще :)) начали преподавать где-то с начала-середины 90-х. Так что, люди под 30 ее и не изучали в школе. :)

А смысл в нем, если ни изучавшие его, ни не изучавшие все равно ни черта не знают? Хотя нет - смысл-то есть, но учителя-то кто? Также знающие свой микрорайон, а остальной Питер - по книжкам. Поскольку к середине 90-х (да, брат двоюродный в это время и изучал сей предмет... в первом классе???) всеобщей компьютеризации не было и в помине - людям (учителей имею в виду) можно и нужно было как-то время тратить на изучение родного города...

Выше пример был про Башкирию - осмелюсь предположить, что и там та же фигня с преподавателями башкирского и тем более истории Башкирии.

И, раз вспомнил, - удивлюсь этой дурости: родной язык учится дома или не учится вообще. В школе родному языку не научить никак...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#306
6666:
насчет того, что Вы все-таки говорили, что про Лужкова - это важная информация, а про Леонардо да Виннчи можно ничего не знать,

И я что-то такое видел.

Так может быть это в контексте юморятины было? :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#307
Игорь ( Родной Портал):
может быть это в контексте юморятины было

Было в контексте того, что пресса вываливает в мозги обывателя информацию про Деда Хасана и про его драгоценное здоровье, что люмпены и обсуждают с восторгом. А обсудить новую книгу, которая вышла на днях - не интересно.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#308
Elb:
А смысл в нем, если ни изучавшие его, ни не изучавшие все равно ни черта не знают?

Я иногда сомневаюсь в Вашей адекватности. Какой смысл изучать химию? Вы много знаете людей, которые могут внятно объяснить слово "валентность"? 🍿

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#309

Инфляция, в образовании, произошла не только в совке.

По Европе аналогичная ситуация. Там даже школы делятся на две параллельных: школу для детей и школу для дебилов, не считая колледжи.

Слишком много умников развелось, а говно убирать некому. Вот и спохватились.

Нормальная ситуация. Ещё бы задрали цену на вышку, чтобы побольше люмпенов и "просто телки" шли асфальт ложить, а не СМСки строчили на парах.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#310

О! Вижу мелькнуло про прививки! Странно, видимо, недостаточно внимательно читал ранее... Это надо в отдельную тему вынести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий