Фурсенковщина. С образованием все так безнадежно?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#311
6666:
про Лужкова - это важная информация

Для всех, как Вы утверждаете? Это бред полный. Для большинства москвичей, как я утверждал, - важная информация. Так что можете идти к доктору (или к докторсу - на выбор) и уточнять диагноз по поводу Вашего склероза.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#312
Слава Шевцов:
Для большинства москвичей, как я утверждал, - важная информация

А вчера говорили, что не говорили такого. Заврались, батенька?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#313
6666:
А вчера говорили, что не говорили такого. Заврались, батенька?

Не говорил я вчера такого. Научитесь читать, в конце концов.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#314
Слава Шевцов:
Вы сейчас это говорите, я этого не говорил.
Слава Шевцов:
Не говорил я вчера такого.

Пивандрий? Или что-то покрепче?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#315
6666:
Пивандрий? Или что-то покрепче?

Просто кто-то не различает "всех людей" и "большинство москвичей". Вы в Питере, случайно, себя к москвичам не причисляете?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#316
Elb:
И, раз вспомнил, - удивлюсь этой дурости: родной язык учится дома или не учится вообще. В школе родному языку не научить никак...

Там задачи были несколько иные, по сути, не обучить родному языку, а поддержать умирающую культуру. Только если во всем цивилизованном мире для этого создают этнические поселения, музеи и галереи, то республиканские власти решили просто навязать молодежи свое мнение (бОльшая часть правящей верхушки - башкиры или татары, вот такое вот там равенство...). В рамках этой национальной политики там еще много дебилизма придумали, даже обсуждали законопроект по сдаче налоговой отчетности на баш. языке, но это уже оффтоп.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#317

Слава, Денис, да будет вам!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#318
Oniks:
законопроект по сдаче налоговой отчетности на баш. языке

Это - кул!

И оффшоров не надо. (Задумчиво) А ведь у нас более 100 народностей живет, сколько возможностей для вдумчивого применения национальных языков :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#319
talia:
Я иногда сомневаюсь в Вашей адекватности. Какой смысл изучать химию? Вы много знаете людей, которые могут внятно объяснить слово "валентность"? 🍿

Я сам иногда в ней сомневаюсь. Перестану лишь когда мне белые тапки оденут, ибо быть адекватным всему и всем невозможно в принципе. Ну да ладно...

Давайте зайдем с другой стороны. Урок в неделю "Истории Петербурга" - это (навскидку) 35 часов за учебный год. Хорошая книжка по истории Петербурга, в несколько раз больше программы школьного курса, даже в 7-летнем возрасте вполне читается... ну пусть за пять часов. Остальные 30 часов (целая учебная неделя) куда девать? Не лучше их на самостоятельные походы по музеям оставить - когда ребенку удобно? Если ребенку это нужно. Если не нужно - что время тратить?

Химия? С удовольствием порезал бы: атомы-электроны-валентность (даже помню, что это такое:)), неорганика, основы органики - да... Но на фига мне два года по два часа в неделю бензольные и фенольные кольца вдалбливали? Меня среди ночи сейчас разбуди - нарисую... но на фига??? Или полгода, как помню, оптика по физике... Нафик? Стереометрия? Туда же. "Это круто мне по жизни пригодилось" (с) Лебединский.

Да можно минимум треть вырезать всего того, что есть в школьной программе, оставив это для вузов и ПТУ согласно выбранной потом специальности, и заменить это более полезными вещами...

Oniks:
Там задачи были несколько иные, по сути, не обучить родному языку, а поддержать умирающую культуру. Только если во всем цивилизованном мире для этого создают этнические поселения, музеи и галереи, то республиканские власти решили просто навязать молодежи свое мнение (бОльшая часть правящей верхушки - башкиры или татары, вот такое вот там равенство...). В рамках этой национальной политики там еще много дебилизма придумали, даже обсуждали законопроект по сдаче налоговой отчетности на баш. языке, но это уже оффтоп.

Да задачи-то я понимаю и даже одобряю, но навязывать это "нетитульным" нациям - бред. Хотите развивать свое самосознание - факультативы. кружки и т. п. А принуждать всех поголовно - думаю, неправильно.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий