Памятник Петру (Церетели) пилят

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#171
Cell:
Не пойму, чем плох тот факт, что в Минске чисто? Вы предпочитаете по говну ходить?
Так благоугоднее? Почему нельзя чтоб и чисто и по-человечески? Свобода обязательно должна быть грязной?
Незамутненная перспектива обязательно предполагает бытие на параше?

Cell, бросайте этот спор. Иначе демагогия ваша станет еще грубее, а стиль - базарнее. Ваша точка зрения понятна.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#172
dweller:
А очень похоже на Артемия Лебедева, согласитесь.

Но вдвое старше, бородатее, толще, не занимается рисованием сайтиков и клавиатур, и известен не только в интернетах.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#173
Калинин:
Но вдвое старше, бородатее, толще, не занимается рисованием сайтиков и клавиатур, и известен не только в интернетах.

А Лебедев только? 🚬

Офис в Нью-Йорке тут забацал, говорят.

Давайте сравним (хоть это как раз сравнение в интернетах, но ведь в них ходит публика разная - зачастую от них самых далёкая):

Гельман

Артемий Лебедев

[Удален]
#174
6666:
Понятно. Леонид Ильич писал книги лучше, чем Кафка. Снимаю шляпу.

Я прошу прощения, что я тут со своим свиным рылом в ваш калашный ряд, но Шолохова, о котором изначально была речь, звали вовсе не Леонид Ильич, а какбэ Михаил Александрович.

Лучше или хуже Кафки - то уже второй линии вопрос.

[Удален]
#175
Понятно. Леонид Ильич писал книги лучше, чем Кафка. Снимаю шляпу.

Если речь пойдёт о таком ключе спора, то получится именно так.

Ты можешь назвать говно искусством и мне тоже не останется ничего, кроме как снять шляпу, ежели мы рассуждаем в ключе того, у кого ТИЦ толще.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#176
Psycho:
ежели мы рассуждаем в ключе того, у кого ТИЦ толще.

Непонятно, если все разбираются во всем одинаково и каждый имеет право на свое мнение, то почему Ашманов зарабатывает больше, чем школоло с Серча?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#177
6666:
все разбираются во всем одинаково и каждый имеет право на свое мнение

А я этого не утверждаю - я лишь провожу аналогию.

Ну насчёт права на мнение - оно дейстительно есть у каждого, а насчёт того, что не все во всём разбираются одинаково, я не спорю. Только вот утверждение: "Это так, потому что я в этом лучше разбираюсь," (которое, кстати, меня прям преследует последнее время) - скажем так, не слишком убедительный аргумент.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#178
Psycho:
А Лебедев только? 🚬
Офис в Нью-Йорке тут забацал, говорят.
Давайте сравним (хоть это как раз сравнение в интернетах, но ведь в них ходит публика разная - зачастую от них самых далёкая):
Гельман
Артемий Лебедев

А Алекперов по всем Штатам заправки свои расставил, лукойловские.

Офисы и заправки - признак не популярности, а умения вести бизнес.

Вот другие примеры:

Kant

kent

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#179
Калинин:
А Алекперов по всем Штатам заправки свои расставил, лукойловские.
Офисы и заправки - признак не популярности, а умения вести бизнес.
Вот другие примеры:
Kant
kent

Лучше так 😂

Гений

Дебил

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#180
6666:
А Вы попробуйте взять стопку долларов и пояснить папуасу что они очень много стоят. Он Вам будет смеяться в лицо. Скажет, что копье - да. Ценность. Шкура крокодила - это круто. Бусы, конечно, излишество, но тоже круто, наш папуас не чужд эстетики.
А бумажками с мертвыми президентами даже костер не поддержать.
Почему он так скажет? Правильно. Потому что он троглодит, первобытный как-бы. И ни разу в жизни не был в магазине и не знает, что на доллары можно купить и копье и шкуру крокодила и еще и ружье в сто раз круче копья. Потому что он не слыхал даже слова такого "экономика". И убедить его в обратном - примерно как участника форума СЕ.

Теперь мне все окончательно стало понятно. "Черный квадрат" - это бусы для дикарей.

И да - про манифесты и дикарей. Был такой художник-манифестант В.В. Маяковский (он же по совместительству поэт). Отзыв И. А. Бунина (надеюсь, его-то к дикарям никто не причислит):

"Вот одна из его картин на выставке, - он ведь был и живописец: что-то как попало наляпано на полотне, к полотну приклеена обыкновенная деревянная ложка, а внизу подпись: «Парикмахер ушел в баню»..."

Видел я его художества как-то - был в шоке.

Это тоже художественная ценность?

Мне вот очень сильно кажется, что 99,99% никакой ценности в этом "шедевре" не видит и прошли бы мимо. Но скажешь, что это Малевич, и сразу лица делаются умными и слышится: "О, Малевич!". И опять же: кто-то решил, что это шедевр - и понеслась душа в рай...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий