Наполнить сайт статьями от GPT

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#231
Amigo_9876 #:
Взял GPT-4, ограничений там жопа, 20 сообщений за 3 часа. И он все также тормозит и тупит, как и 3.5, разницы вообще не увидел.

Странно. У меня ограничение 40 сообщений на 3 часа. А что вы в промпте пишете? Мне он выдает нормальные читаемые статьи строго в соответствии с заданием. Но я ему ставлю задачу составить текст по моей структуре, указывая минимальное количество слов, а не символов. Вторым промптом указываю на то, что надо исправить. 

Кстати, пробовал текст от гпт отправлять на проверку гугловскому барду. Последнего просил проверить фактические ошибки и полезность текста для гугловских алгоритмов. В некоторых случаях реально он предлагал полезные вещи по улучшению. А вот с проверкой фактов чаще тупил. 

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#232
Dimmex #:

Странно. У меня ограничение 40 сообщений на 3 часа. А что вы в промпте пишете? Мне он выдает нормальные читаемые статьи строго в соответствии с заданием. Но я ему ставлю задачу составить текст по моей структуре, указывая минимальное количество слов, а не символов. Вторым промптом указываю на то, что надо исправить. 

Кстати, пробовал текст от гпт отправлять на проверку гугловскому барду. Последнего просил проверить фактические ошибки и полезность текста для гугловских алгоритмов. В некоторых случаях реально он предлагал полезные вещи по улучшению. А вот с проверкой фактов чаще тупил. 

А ну да, 40. Не важно. Суть в том, что он также игнорирует многие вводные.  Вот промпт, к примеру.

Привет. Мне нужно для сайта написать несколько статей по ремонт холодильника.

Тема №1: "Холодильник не включается или не начинает охлаждать" - Это проблема.
Я хочу чтобы ты нашел все возможные причины этой проблемы, и решения. Причем, желательно разделить те решения, которые бытовой пользователь может сделать самостоятельно, и те, которые должен делать только квалифицированный мастер. Если проблему может решить только мастер, то напиши побольше про каждый из вариантов проблемы и ее решения.

"Также даю тебе творческую свободу. Будет хорошо, если ты включить в статью несколько жалоб от пользователей (можно выдуманных).

 Статью напиши, будто ты квалифицированный мастер, который знает что делать, и делится своим опытом. Поэтому не пиши слишком официально, и делись своим личным опытом в ремонте.

 Всю статью сразу сделай в html, не используй только теги h1, h2, h3, h4. Если сможешь включить в текст какую-то сводную таблицу - будет замечательно.

Ну и он там пишет разную фигню про сломанную розетку или шнур, мол питания нет, и вот казалось бы тема где можно разойтись:

Когда требуется помощь профессионала:

  • Неисправность электронного управления: Сложные электронные неисправности требуют профессиональной диагностики и ремонта.
  • Проблемы с компрессором: Компрессор — сердце холодильника. Его ремонт или замена — задача для специалиста.
  • Недостаток или утечка хладагента: Если холодильник не охлаждает, причиной может быть недостаток хладагента, который требует пополнения или устранения утечки специалистом.
  • Неисправность термостата: Термостат контролирует температуру в холодильнике. Если он вышел из строя, это может требовать замены.
Но, увы он пишет лишь общими фразами.

Не хочет писать, что при неисправности электронного управления может быть такая то ошибка, которая является следствием такого то процесса, окисления, затопления, или хз чего еще. Ну и т.д.
Кроме того, пока он писал статью на эти 1400 символов, он один раз останавливался, и мне приходилось тыкать кнопку "продолжить генерацию". А когда попросил его расширить статью, и указал на возможные правки, он чо-то там добавил, но мне уже дважды пришлось жать на кнопку   "продолжить генерацию", чтобы он наконец то написал статью в 350 слов.
Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#233
Amigo_9876 #:
Ну и он там пишет разную фигню

Никто не будет вместо тебя разбираться с правильными промптами, учиться работать с api, программировать и тестировать разные модели и инструменты.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#234
-= Serafim =- #:
Никто не будет вместо тебя разбираться с правильными промптами, учиться работать с api, программировать и тестировать разные модели и инструменты.

Я просто спросил, может есть такой сервис, в который впихиваешь свой api ключ, и можешь делать запросы, и получать результат. 

А ты мне нотацию читаешь, какой я ленивый, что вместо меня никто ничего делать не будет.

В ВП есть плагин AI Power - я запихнул свой API, и получаю контент. Одна проблема, нельзя попросить что-либо исправить.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#235
Amigo_9876 #:

Я просто спросил, может есть такой сервис, в который впихиваешь свой api ключ, и можешь делать запросы, и получать результат. 

А ты мне нотацию читаешь, какой я ленивый, что вместо меня никто ничего делать не будет.

В ВП есть плагин AI Power - я запихнул свой API, и получаю контент. Одна проблема, нельзя попросить что-либо исправить.

Потрать время и разберись. Ты хочешь просто качнуть плагин и чтобы он тебе выдавал сразу хороший результат.

Вбей в гугл openai client GitHub. И юзай через скрипт.

form777
На сайте с 13.10.2013
Offline
84
#236
Amigo_9876 #:
Суть в том, что он также игнорирует многие вводные

Да, есть такой косяк в веб версии и чем больше промт ты ему даёшь - тем больше он тупит, сам долго парился что бы найти ту самую золотую середину, некоторые моменты приходится указывать дважды в промте чтобы отработал корректно.

Выход очень простой, работайте с ним по api, да дороже, но там и модель более продвинутая и она будет учитывать КАЖДОЕ ваше слово и действовать вашим инструкциям, проверено неоднократно 

P.S. сейчас только прочёл ваш промпт, вам либо разбивать его на куски, либо работайте по api, веб версия 100% его не осилит

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#237
Очуметь, 24 страницы понаписали... к чему пришли в итоге? ) )
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#238
Ivanov123 #:
Очуметь, 24 страницы понаписали... к чему пришли в итоге? ) )

хз, я вообще не шарю в php, но вчера сделал некоторое подобие мультиязычности на самописном движке, с помощью gpt. 

Единственное, что он не предлагает своих идей. Мне нужно было передать переменную в другой файл, а в этом файле дублирующая функция с таким же названием, и вызовом. Переименовать ее не получается, все летит к чертям. И он долго ничего не мог толкового предложить.

В итоге я ему предложил подключать 3-й файл, и через него передавать. В итоге потратил на это часа два, так как постоянно вылазили ошибки.

JL
На сайте с 04.05.2018
Offline
52
#239
Amigo_9876 #:
вообще не шарю в php

делай на питоне, php  - это  вещь почти бесполезная в нынешних реалиях. 

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#240
john_le #:
делай на питоне, php  - это  вещь почти бесполезная в нынешних реалиях. 

Ага, возьму и полностью перепишу весь скрипт работающий на основе жумлы 2.5 +mysql на питон, спасибо! Большой палец вверх.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий