www.i.ua - новый украинский поисковик

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#21
Yukko:
я бы добавил пару украинских поисковиков ;) Сервис-то украинский все таки

Мы ссылки даем на тех, кто индексирует больше и чаще нас. Насколько я вижу, сейчас в Украине бигмир вообще не индексирует, мета со слов оптимизаторов на этом форуме тоже непонятно когда и как запускает свой спайдер, а остальные это пародии на поисковики, зачем нам их рекламировать?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#22
Alex Tanchik:
Если это в сторону бигмира, то там ничего не патентовалось. Соответственно, руководствуясь законом о авторском праве мы можем повторять то, что сами же и придумали.

Вообще-то, это в сторону вас. Если хоть один класс, использованный вами в новой разработке, был разработан в рабочее время в "Спутникмедиа", на компьютере, принадлежащем компании, - то у вас есть все шансы проверить на прочность патентное право в Украине. Или впервые продемонстрировать глупость г-на Сандена, принявшего вас на работу без подписания NDA, соглашения о неконкуренции и соглашения об уступке прав. Собственно, вы ее уже демонстрируете.

YY
На сайте с 29.04.2006
Offline
37
#23
www.i.ua - новый украинский поисковик

Бигмир 2, встречайте :)

Выдача очень похожа, даже дизайн похож, и опять те же самые ошибки что на бигмире.

Давно ещё задавал вопрос вам, при вашем присутствии в бигмире... как можно просмотреть индекс, количество ссылающихся страниц на сайт, количество ссылающихся страниц по определённому ключевому слову, а расширенный поиск где ?

Ну ... желаю удачи с вашим поиск i.ua:)

Реклама по радио, телевидении тоже будет ?

p.s. кроме гугли и яндекса пока что нет нормального поиска в Украине.

Мета не индексирует, а бигмир надо склеить с i.ua :)

А есть ещё и от Мнемософт поисковик, enrua.com (по-русски даже не выговоришь 😂) называется, они даже в поисковой системе создают свою базу рефератов, наверное пишут их 😂

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24

Alex Tanchik, передавай привет Лене Maljuk ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
vigo
На сайте с 11.04.2006
Offline
5
#25
Yakovenko Y.:
Бигмир 2, встречайте

Выдача очень похожа, даже дизайн похож, и опять те же самые ошибки что на бигмире.

Полностью согласен ;)

Yakovenko Y.:

а расширенный поиск где ?

Сказано выше, что расширенный поиск будет позже.

Yakovenko Y.:
Реклама по радио, телевидении тоже будет ?

:D

Yakovenko Y.:
p.s. кроме гугли и яндекса пока что нет нормального поиска в Украине.

пока нет :)

ждать осталось не долго ;)

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#26
Gray:
Вообще-то, это в сторону вас.

Понятно. Поскольку это очень сложная тема я бы не хотел в нее сильно углубляться и давать по ней комментарии. Скажу лишь, что вопрос этот нами сразу изучался и мы прикрыли свои "задницы" очень надежно. Как минимум не копировали код, а писали его по новой. Может кому-то и кажется, что это быстро, но мы не много тратили времени на архитектуру и тестирование, т.к. многие ошибки мы уже прошли на стадии разработки в бигмире.

Я в принципе согласен, что это вышло как продолжение бигмира, но все же, уже принципиально новое, а не копия, и если сравнить архитектурно, то у нас много принципиальных отличий.

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#27
The WishMaster:
Alex Tanchik, передавай привет Лене Maljuk ;)

тебе от нее ответный :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#28
Alex Tanchik:
Как минимум не копировали код, а писали его по новой. Может кому-то и кажется, что это быстро, но мы не много тратили времени на архитектуру и тестирование, т.к. многие ошибки мы уже прошли на стадии разработки в бигмире.

Интересно, а кому не кажется? Вы в марте ушли из Бигмира и в мае-июне выкатываете сервис почты и поиск, написанные, по твоему заверению, с нуля. Алексей, ты в самом деле думаешь, что мы не представляем себе, сколько займет просто написание такого количества кода с нуля?

L
На сайте с 02.07.2001
Offline
47
#29
Alex Tanchik:
мета со слов оптимизаторов на этом форуме тоже непонятно когда и как запускает свой спайдер

Алексей, если тебе что-то не понятно про Мету, ты лучше не пиши, а то получается, что ты распространяешь непроверенную информацию.

Я же не пишу, что со слов уважаемых участников этого форума, вы поперли коды поиска и почты с предыдущей работы.

Мета не запускает спайдер, он постоянно работает.

С уважением, Алексей Чуксин Украинская поисковая система -Украина (http://meta.ua/)
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#30
Gray:
Алексей, ты в самом деле думаешь, что мы не представляем себе, сколько займет просто написание такого количества кода с нуля?

Я не знаю по кому ты меряешь. На бигмире мы новый раздел выкатывали за месяц. При этом с нуля начиная с разработки концепции и архитектуры. Тут мы уже знаем что и как делать, т.к. делали это уже когда-то, соответственно, это сильно сокращает время. Еще стоит заметить, что у нас четыре очень сильных программера, которые работают на себя, соответственно и продуктивность такой работы уже выше. Плюс добавь вечера и выходные. В общем, когда есть цель, все делается намного быстрее. Ну и если бы мы тупо все копировали, то непонятно чего мы тогда так долго все это запускали, могли бы уложиться и за неделю.

В общем, я не собираюсь тут долго оправдываться. Да, я согласен, что у тебя есть свое мнение на наш счет, и ты вправе нам не верить. Но не нужно только утверждать, что мы что-то стырили, ты же не видел код ни один, ни второй, чтобы сравнивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий