Просто политическая публицистика ...

madSEO
На сайте с 16.12.2007
Offline
128
#131
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#132

Самые последние утопии, еще совсем недавно владевшие умами большинства ученых, - это теории информационного общества и глобального капитализма. Сейчас эксперты уже расходятся во мнениях: показала ли жизнь (в частности, мировой финансовый кризис) несостоятельность этих идей и о них уже не стоит мечтать и стремиться к ним, или все-таки они еще жизнеспособны. Если попробовать предположить, каким мы видим идеальное будущее сейчас, то можно выделить несколько направлений утопических мечтаний.

Утопии нашего времени

Извечная человеческая мечта - вернуться в рай, откуда были изгнаны Адам и Ева. По сути, это мечта о перманентной праздности. В современном восприятии эту теорию можно отчасти связать с идеей об информационном обществе. Вернее, следующий этап развития - постинформационный. Это немного напоминает Государство Платона - тем, что правят интеллектуалы (философы). Всю работу выполняют машины, а люди, в большинстве своем, ничего не делают и наслаждаются жизнью. Экономики, как таковой, не существует: все общее и производится в несметных количествах, поэтому люди и не занимаются гиперпотреблением, как сейчас. Они также всем довольны, оттого и политика упразднена. Пожалуй, это самая нереальная из всех перечисленных утопий.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#133

greenwood, а вот мне интересно, почему Обама или Меркель, например, не занимаются лично тушением пожаров, ликвидацией наводнений, аварий и прочего? Не любят свой народ в отличие от нашего лидера Партии? Или просто работа налажена?

greenwood:
Они во многом с ним связывают свои надежды, они верят в него и надеются, что он всё сделает для улучшения их жизни

в себя надо верить и на себя надеяться.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#134

madSEO - а чем вам песня не поравилась?

madSEO
На сайте с 16.12.2007
Offline
128
#135
webcat:
madSEO - а чем вам песня не поравилась?

А кто сказал, что она мне не понравилась? Наоборот!

Я же за деду!!1

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#136
SEOSPIDER:
а вот мне интересно, почему Обама или Меркель, например, не занимаются лично тушением пожаров, ликвидацией наводнений, аварий и прочего?

во первых на их правление ничего такого не случалось, а если и поучаствуют, если такое случится, то в глазах их народа они будут по настоящему уважаемы и почитаемы

Речь то идет ведь только об одном - первые руководители сами на себе прочуствовали ситуацию, что есть конечно хорошо

Да, в этом есть элемент некоторого пиара, но с другой стороны это мощное послание своему народу, что первые лица твоей страны знают проблему, участвуют в ней, сопереживают и это в самом деле факт.

Вы будете мне доказывать, что это плохо ?

А как бы Вы сами повели себя на их месте ?

[Удален]
#137
greenwood:

А как бы Вы сами повели себя на их месте ?

Вероятно, не допускал бы такой ситуации.

Впрочем, заработок на пшеничных фьючерсах - очень заманчивая перспектива, посему я не берусь их судить.

Psycho добавил 13.08.2010 в 18:58

greenwood:

что люди говорят после встречи с тобой, часто ли вспоминают и гордятся ли этой встречей и многие прибрались в своем доме ожидая тебя ?

А кто я такой, чтобы люди гордились встречей со мной? Вообще, зачем гордиться встречей с кем-либо?

Людям приятно со мной встречаться и общаться. Людям приятно и полезно получать новые знания на моих семинарах - этого мне вполне достаточно. Мне не нужно обожествление.

greenwood:
А народ простой, без всяких этих ваших закидонов и выпячки - они рады президенту просто, как человеку достигшему такого статуса и как человеку, которого выбрала вся страна. Они во многом с ним связывают свои надежды, они верят в него и надеются, что он всё сделает для улучшения их жизни и безопасности страны.

Угу. Точно: президент приехал, водопровод проведут. А раньше где водопровод был?

Или вспоминается приезд Медведева в Петрозаводск и восклицание женщины из толпы, которое почему-то не догадались вырезать из репортажа на ОРТ: "Спасибо, что приехали - хоть дороги починили к Вашему приезду!" А без этого никак не работается?

greenwood:
Пройдут годы и ты сам узнаешь, насколько ты "президент" хотя бы в своей семье.

А насколько генеральный директор в своей компании. :D

Деда, нужно взаимоуважение и, как говорят в метро, взаимовежливость. Идолопоклонство прошло с временами язычества (впрочем, как мы видим, не везде).

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#138

Мощное послание о том, что Путин и Медведев узнали про проблему. Хорошо не проблемку. А без мощного послания народ бы думал, что Путин и Медведев не знает про проблему.

☠️☠️☠️
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#139
Psycho:
Вероятно, не допускал бы такой ситуации.

более, чем вероятно что ты совершенно не знаком с ситуациями даже с теми, которые сейчас происходят в Европе

Psycho:
Впрочем, заработок на пшеничных фьючерсах

ну вот ..ему о Фоме он об Ерёме :)

Psycho:
полезно получать новые знания на моих семинарах - этого мне вполне достаточно. Мне не нужно обожествление.

ты еще расскажи, что это ты бесплатно их читаешь своим семинаристам

чушь прекращай нести ... нашел чего сравнивать ...свои курсики и управление страной :)

Хотя упоминание тобою о обожествлении несет свой скрытый психологический смысл в отношении тебя :) Тайные желания вылазят наружу.

Psycho:
А насколько генеральный директор в своей компании.

да назови себя хоть мега генеральным секретарем своей компании из двух человек :)

Юноша, у тебя гипертрофированное видение реальной жизни, читай свои нужные человечеству лекции, но не забывай внимать и других - не всё в этом мире держится на твоих семинарах. Я даже скажу больше - не будет твоих семинаров, мир хуже не станет, он просто не заметит этой "потери" :)

[Удален]
#140
greenwood:
более, чем вероятно что ты совершенно не знаком с ситуациями даже с теми, которые сейчас происходят в Европе

Ну да, не знаком. Лесников надо было в 2007-м году сокращать, чтобы в 2010-м, когда кое-что за одно место клюнет, говорить о необходимости их восстановления.

greenwood:
ну вот ..ему о Фоме он об Ерёме

Дед Коль, ты, может быть, не в курсе, но данная поговорка используется, когда ответ совсем не соответствует заданному вопросу (или же предмету спора, например). В данном случае её использование неуместно.

greenwood:
ты еще расскажи, что это ты бесплатно их читаешь своим семинаристам

Ты ещё скажи, что Медведев страной бесплатно управляет. :D

greenwood:
чушь прекращай нести ... нашел чего сравнивать ...свои курсики и управление страной

Это ты начал меня сравнивать с Медведевым - тебя ж за язык никто не тянул.

greenwood:
Хотя упоминание тобою о обожествлении несет свой скрытый психологический смысл в отношении тебя Тайные желания вылазят наружу.

Упоминание об обожествлении Медведева случилось в этом топике в 1-м же моём комментарии к выложенному видео. Так что не надо тут свои психологические изыскания проводить - тренируйся лучше на кошках. ;)

greenwood:
да назови себя хоть мега генеральным секретарем своей компании из двух человек

Из 10, если быть точным (просто для ясности картины ;)).

greenwood:
Юноша, у тебя гипертрофированное видение реальной жизни

Интересная формулировка. Что она означает? Что я слишком хорошо её вижу? :)

greenwood:
Я даже скажу больше - не будет твоих семинаров, мир хуже не станет, он просто не заметит этой "потери"

Самое прикольное, что мир не заметит и потери Медведева.

Мир - вообще такая штука, он чем-то напоминает сёрч - незаменимых в этом мире нет. Умри великий учёный - на его место найдётся другой и так с каждым. (Боже тебя упаси только приписать мне сравнение себя с великим учёным. :D)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий