Просто политическая публицистика ...

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#101

Смертельный номер. Ответ публицистикой - http://www.gazeta.ru/column/shelin/3404344.shtml

[Удален]
#102
greenwood:
Развенчание мифов российских либералов о стоимости прокладки дорог заграницей

Вот, наверное, те, кто бабло на строительстве дорог пилят, ржут над этим "развенчанием". :D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#103
ru_roll:
Смертельный номер. Ответ публицистикой

слабенько, но принимается :)

[Удален]
#104
greenwood:
слабенько, но принимается

Гм. А твои ЖЖо-ссылки - это сильненько то есть? :D

А своих мыслей ты так и не высказал... Хотя требовал этого от других. 🙅

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#105
Psycho:
А своих мыслей ты так и не высказал...

а зачем ?

я же публикую чужие и естественно схожие с моими - неужели трудно было догадаться ?

[Удален]
#106
greenwood:
я же публикую чужие и естественно схожие с моими - неужели трудно было догадаться ?

Схожие и заменяющие - разные вещи.

При этом в топике ты требуешь в обязательном порядке заменителей чужих мыслей. Общение суррогатами удобней, чем высказывание собственных идей.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#107
Psycho:
При этом в топике ты требуешь в обязательном порядке заменителей чужих мыслей.

ничего подобного я не требую

если есть мысли - высказывайте

но пока вижу только нападки нервных юношей - один только правильно сделал, что ответил ссылкой на статью схожей с его позицией

Есть что сказать по делу - говори

есть позиция которая вам близка и кем то уже написана - приводите ссылку

В чем проблема то ?

[Удален]
#108
greenwood:
если есть мысли - высказывайте

Хе, но при этом

greenwood:
один только правильно сделал

То есть писать тебе ответ своими словами неправильно? Впрочем, на это ты всё равно выложишь какую-нибудь потреодическую муть, так что это, пожалуй, даже бессмысленно.

Кажется, я понимаю, что совершил глупость - не последовал народной мудрости: "Не спорь с дураком".

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#109
Psycho:
Кажется, я понимаю, что совершил глупость - не последовал народной мудрости: "Не спорь с дураком".

с тобой никто и не спорит - ты сам уже давным давно споришь буйно сам с собою :)

тебе же сказано - обсуждай статьи по ссылкам, приводи свои доводы, сам высказывай свои мысли - нет ... ты всё тут чего то бубнишь и бубнишь :)

Уж очень ты запутался сам с собою, дружок - пора тебе свои мысли привести в порядок :)

А если тема этого топика для тебя сложна, так плюнь .... никто же не неволит тебя тут читать и обсуждать что-то. Зачем уж так себя изнемогать ? :)

Есть же на форуме и другая публицистика, простая и доступная для понимания - там всё ясно и понятно ... вся страна большое Г, в правительство все воры и трупы в моргах стоя стоят :)

Там потренируйся, а уж как подрастешь, так уж милости просим сюда. И не надо падать около компа в истериках - мы слезам не верим :)

greenwood добавил 10.08.2010 в 17:46

Продолжим :

Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.

Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь. И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. Речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.

Есть смысл просто почитать письма.

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма»

«Может, я проспал урок истории о том, что в Санкт-Петербурге была какая-то война»

Март 25, 2003

«Когда война закончится, можете запускать разные истории о том, как несправедливо было атаковать слабую страну Ирак. Можете болтать что угодно. Но другие нации должны понимать, что мы имеем ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ военное превосходство в мире. И мы видим свидетельства триумфа США во всем мире».

«Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики – спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город».

Марк

[Удален]
#110
greenwood:
Уж очень ты запутался сам с собою, дружок - пора тебе свои мысли привести в порядок

Дед, несмотря на твою "отповедь" с обилием смайликов (которые явно отражают то, что ты почему-то нервничаешь), всем уже давно понятно, кто и во скольких берёзках запутался. ;)

(а я хоть топик тебе апаю - спасибо бы сказал ;))

Psycho добавил 10.08.2010 в 17:54

Впрочем, я отвечу... Отвечу тем же Ильфом и Петровым, год опять же 1937. Рассказ "Тоня".

Ильф и Петров - хорошие писатели, однако, как многим в то время, им приходилось следовать номенклатурным правилам. Таким образом, мы видим отличный рассказ про все достоинства СССР года 1937-го по сравнению с США того же времени.

Жаль, что там не написано ещё "а у вас негров линчуют" - было бы совсем хорошо.

Параллель между опусами, "сходными с твоими мыслями", можешь прочертить сам. Если ты, конечно, ещё в состоянии чертить.

Дорогая Тониа, вы счастливая молодая женщина. Да, Америка очень скучная страна. Но ведь вы в конце концов отсюда уедете. Мне хуже, чем вам, Тониа. Мне даже ехать некуда. Это моя родина. Куда я могу поехать? Я проживу здесь всю свою жизнь. Я, наверно, никогда не выйду замуж. Мужчины не любят теперь жениться. Это дорого. А если даже выйду замуж, то детей у нас, конечно, не будет. Это тоже дорого. У нас человек не может быть человеком. Это слишком дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий