Срочно ! (для рыбаков)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#81
humbert:
Давай так, ты владелец пруда, на котором разрешил ставить сети, да плюс еще и охранники подворовывают. Как думаешь, через сколько минут весь пруд будет сетями заставлен?

ну для пруда сети не совсем удачный пример, а вообще у нас все карпятники платные - плати и лови чем хочешь кроме сетей

Впрочем, ябы и разрешил и сети но скажем с ячеей для поимки карпа весом в 5кг - более мелкий сетку пройдет прозрачно.

Понятно, что все надо просчитать и сделать обоюдно для меня выгодно, а для рыбака азартно.

B
На сайте с 15.08.2009
Offline
79
#82
greenwood:
ну для пруда сети не совсем удачный пример, а вообще у нас все карпятники платные - плати и лови чем хочешь кроме сетей
Впрочем, ябы и разрешил и сети но скажем с ячеей для поимки карпа весом в 5кг - более мелкий сетку пройдет прозрачно.
Понятно, что все надо просчитать и сделать обоюдно для меня выгодно, а для рыбака азартно.

Какой азарт при ловле сетями? Всю рыбу не съесть, а остальное, уже промысловый лов! Сетевиков-браков давить надо, столько из за них блесен потрачено!!!:):)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#83
biglongcar:
Какой азарт при ловле сетями?

э ! не скажи ! это как тебе и мне не понять английскую охоту на куропаток ..или как их там ...фальдешнепы :)

ну чего гонятся за 100 граммами сомнительного мяса .. да еще амуниции и собак всяких элитных с ружами дорогими надо :)

Это тоже своего рода спорт - зов предков так сказать.

Потому и сетями ловить я вам скажу не так то просто - я как бы знаю одного человека, который всю жизнь сетками баловался.

Это как в пословице : рыбка, да рябки - потерять деньки :) а сейчас еще и деньги

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#84

Читаю топик и не понимаю. Он про защиту браков-сеточников?

fisherman1 добавил 25.07.2010 в 21:48

greenwood:
кто тебе сказал, что меньше ?

Давно ловили разрешенной снастью, допустим, окуня на 1кг? Или же голавля на 2.5-3кг? Вот и ответ.

ICQ 390-479-381
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#85
fisherman1:
Давно ловили разрешенной снастью, допустим, окуня на 1кг? Или же голавля на 2.5-3кг?

я их вообще никогда не ловил с самого детства - рыбак то я аховый :)

но рыбаки знакомые ловят и больше и угощают, а мне не везет

на Волге такие профи ловят без сетей ..такие там у них снасти, что я уж вообще в них ничего не понимаю ... какие то прикормысупер-пупер, на крбчке у них висит хз чего какие то приспособления... не удивлюсь если там будут видеокамеры, какие то светящиеся поплавки и прочее звуковое оборудование.

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#86

всё это ерунда. нужно маску и ласты. И удовольствие от ловли когда руками ловишь и раков много наловишь куда больше чем любой раколовкой.

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#87
vasyatko:
всё это ерунда. нужно маску и ласты. И удовольствие от ловли когда руками ловишь и раков много наловишь куда больше чем любой раколовкой.

в море в Туапсе ловил крабов - один цапнул как посатижами ...мелкий, а клешни, как тиски

Это не раки !

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#88

Хочеш ловить сетями. капай водоём, разводи рыбу и лови. у нас вообще был маразм, участки рек отдавали в аренду для пром лова, хорошо хоть в этом году урезали количество арендаторов до 20. А так из личного опыта, где они побыли вся крупная рыба пропадала за год-два.

сети зло! кто ими пользуется тот против берёзок!

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#89

если не вырубать правильно леса то они будут болеть

природа в этом случае делает по другому - это пожары

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#90
greenwood:
если не вырубать правильно леса то они будут болеть
природа в этом случае делает по другому - это пожары

Так а кто же их в СНГ правильно вырубает? :)

Нет оправдания вырубкам леса с благой целью и сетям в водоемах. Такие заботы о здоровье популяций и биоценозов руками наших сограждан превращаются в грабеж и истребление рыбы и леса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий