Срочно ! (для рыбаков)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#51
humbert:
Я с вас фигею, сетями ловит и уже толковый рыбак. Тогда самые толковые электроудочники, гении практически.

Ну захотел рыбы человек наловить и наловил.

Я наверное херовый удильщик, но лично был свидетелем, как на одном и том же водоеме отличается улов на удочку и в сеть. И дело тут не только в количестве рыбы, а в ее качестве.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#52

YAGR, ну захотел человек машину, ну и угнал

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#53
YAGR:
Ну хоть один толковый рыбак там был

опасно

он сам рассказывал, что на этом озере прямо с прибором ночного видения сидят рыбнадзоры

и штрафы такие : если в сети нет ни одной "головы" то не штрафуют. А если есть хоть одна рыбина, то 100 рублей за голову и плюс 1 тыс рублей за метр сетки.

То есть если сеть 100 метров то 100 тыс плюс за каждую рыбку по 100 руб.

А ловить там видимо есть кого, потому как озеро очень рыбное и кому удается втихушу сеткой "черпануть", то по весне, когда еще даже есть льдины по 500 кг карпа и карася вытаскивают.

Ну нас то понятно это не интересует - мы любители .. так для души и на ушицу :)

Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#54

С удовольствием составлю компанию (без употребления ал. напитков) в регионе Москва, половить с утра с 4 до 8-9 утра и арбайтен.

Моя первая рыба, пойманная на спиннинг Балашиха, МО.

У Вас хорошо, но далеко. :)

PS Размер ноги 45, утро 5 утра.. Щуку съели, говорят вкусная была ...

Hapok
На сайте с 29.06.2010
Offline
75
#55
greenwood:

и штрафы такие : если в сети нет ни одной "головы" то не штрафуют. А если есть хоть одна рыбина, то 100 рублей за голову и плюс 1 тыс рублей за метр сетки.
То есть если сеть 100 метров то 100 тыс плюс за каждую рыбку по 100 руб.

Вот бы в Новосибирск такие штрафы... 3,14...асы все водоёмы заставили сетями вместе с рыбниками и всем по}{ 😡

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#56

greenwood, ну если запрещено сетью ловить, то незачем рисковать.

Я рыбачил сетями в Хантах, где жесткого запрета на это дело нет.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#57
Hapok:
асы все водоёмы заставили сетями вместе с рыбниками и всем по}{

на Волге в протоках тоже все заставлено китайскими - они все забиты рыбой и травой и очистить их невозможно ..потому рыбу первый раз достанут и бросают сеть ... она же дешевая

Потом они набиваются опять рыбой и гниют. Мы раз попытались вытащить - бесполезно ..рвется от набитых водорослей и травы

В общем страшное зрелище. Вроде хотели продажу таких китайских сетей запретить на рынках.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#58

Хотя, я больше чем уверен, что рыбоохрана - это самые ярые браконьеры.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#59
YAGR:
greenwood, ну если запрещено сетью ловить, то незачем рисковать.

да .... но что-то не совсем правильно

ведь когда зимой рыба задыхается, то гибнет ее тонны в одном озере

я полагаю надо разрешать сетями ловить, через покупку лицензии .. ну как у охотников на лося, медведя ...

ведь если разрешить ловить с крупной ячеей, то и поймать сложно и урону почти никакого нет, а может и польза

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#60
greenwood:
на Волге в протоках тоже все заставлено китайскими - они все забиты рыбой и травой и очистить их невозможно ..потому рыбу первый раз достанут и бросают сеть ... она же дешевая
Потом они набиваются опять рыбой и гниют. Мы раз попытались вытащить - бесполезно ..рвется от набитых водорослей и травы
В общем страшное зрелище. Вроде хотели продажу таких китайских сетей запретить на рынках.

Последний раз в поездку на север мы не брали китайки, поскольку была информация, что они запрещены. Однако, с прошлой поездки оставалась порванная китайка, которую ради прикола тоже поставили. Она была полускрученная и никто не ожидал, что даже в такую сеть будет активно набиваться рыба.

А вот скотства, когда сети бросают только потому что они дешевые, я не могу никак принять. Даже если сеть порвалась, ее хоть и порванную почти всегда можно вытащить за шнур. Кидать все в воду - тупое русское скотство и ничего более.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий