ВВП о том, что нас ждет

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
mumur:
Копнешь - а обоснования-то и нету.

как нету? не сокращают ведь, значит низя. все четко и ясно. еще вопросы?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#42
Andy.B:
Кстати, уважаемый vmegap, не знаю, кому как, но мне исключительно интересно узнать Вашу личную точку зрения на этот текст. Поскольку Вам я почему-то доверяю значительно больше, чем alexswordu... потому что читал тексты обоих авторов.

Спасибо на добром слове. Но мне никогда даже не приходило в голову пытаться самостоятельно анализировать такую махину, как экономика Америки. Второго моего высшего образования в Плехановском, школы брокеров в США и опыта работы как в финансово-биржевом учреждении, так и в практическом бизнесе оказалось вполне достаточно, чтобы ни-ког-да, ни разу не написать хвалебных од о феномене пост-индустриальной и виртуальной экономики. И уж тем более не пытаться ее защищать и восхвалять сейчас, когда надо быть слепым, чтобы не видеть происходящего.

Мне у Алекса интересны именно цифры, которыми он оперирует. И это цифры всегда взяты на официальных сайтах правительства США. Так что если они кому-то не нравятся - претензии не к Алексу, а тем учреждениям США, которые их опубликовали.

СМИ бодро пишут, что в Америке снизилась безработица, и США выходят из кризиса?

Замечательная новость! Только почему-то забыли написать, что из статистики вдруг "выпал" один миллион человек. Был миллион, и не стало миллиона. В статистике занятости эти люди не появились, работы не получили. А из статистики безработных выбыли, так как у них закончился срок получения пособия по безработице. В статистику получателей вэлфера еще не попали, так как между подачей заявления и тем временем, как дело рассмотрят и утвердят, проходит по 3-4 месяца.

Я тут вчера проезжал на машине мимо конторы, которая оформляет этих новых заявителей - очередь на улице к дверям средь бела дня стояла чуть не на километр. Не с утра, к открытию учреждения, когда это было бы хоть как-то понятно, середина дня. Утренние клиенты давно подали свои заявления и ушли, это обычный дневной поток в очереди, до самого вечера новые подходят. Там и внутри огромные помещения, видимо не могут вместить всех.

И немудрено. Перед самым началом 2009 года велферщиков в Америке было 34 миллиона, ближе к 35. Я эту цифру на форуме приводил. В апреле 2010 года их было уже 39 миллионов, ближе к 40.

Алекс приводит данные бюджета - интересно, на какие шиши этих людей будут содержать дальше, тем более что количество безработных и велферщиков нарастает как ком?

Малый бизнес, по крайней мере у нас, в Калифорнии, вымирает. Меня все подмывает сделать фотографии на улице, когда еду вдоль офисных помещений. Почти половина - "сдается". При том что цены на аренду офисной недвижимости сейчас вообще смешные. Но снимать их некому.

Официальная калифорнийская безработица около 13 процентов у калифорнийцев вызывает усмешки. Реально, наверное все тридцать, может чуть меньше.

Между тем, если бизнесы загибаются и не платят налоги, откуда у государства появятся деньги, чтобы платить всю эту социалку? В понедельник я был на слушании в калифорнийской комиссии по труду - это правительственный орган, который надзирает за соблюдением трудового законодательства. Представлял там интересы клиентки. Дама работала по контракту по 44 часа в неделю пять месяцев, с января по конец мая, выполнила контракт полностью. За все время ей не заплатили ни копейки, только обещали что вот-вот-вот... Учитывая, что махинации с оплатой тут федеральное преступление, что платеж задерживать более чем на двое суток запрещено законом, что зарплату платят еженедельно, дело реально было безнадежным. Дама реалистка, понимала безысходность. Тем удачнее получилось, что деньги мы ее отстояли, и свой чек она сумела получить.

Зал, где проходили слушания, был размером с обычный спортзал школы, и он был битком набит народом. Я такого количества кинутого по зарплате народу в Калифорнии не видел никогда. Большинство присутствовавших с деньгами пролетело безнадежно. Закон законом, но когда у работодателя физически нет средств, когда компания подала на банкротство и ожидает слушания в суде, иски от работников не получивших зарплату уже никакого реально не волнуют.

Такие истории сейчас на каждом шагу. Алекс этого не видит, он цифрами оперирует. У меня же иллюстрации перед глазами каждый день мелькают. Просто можно видеть только супермаркеты, которые действительно продлжают работать, и люди в них продолжают тусоваться, и при этом не замечать, насколько много народу расплачиваются карточками вэлфера. Но реальная картина кризиса видна в бизнесах, в судах, в арбитражах - куда большинство наших соотечествеников обычно носа не кажут.

С уважением,

Виктор

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#43
Zikam.RU:
Мой питерский партнер (как раз производитель оборудования) в прошлом году закончил формировать дилерскую сеть в Европе и, в этом году, свалил в Бельгию.

О как. А почему в России не продавалось?

☠️☠️☠️
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#44
Евген:
как нету? не сокращают ведь, значит низя. все четко и ясно. еще вопросы?

:))) ну тогда позволь по твоей логике: раз экономика Америки до сих пор не превратилась в развалину, то это и невозможно. Еще вопросы? :)

Только это уже не наука, а курилочный флуд.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#45

vmegap, ну просто классическая картинка "загнивающего Запада", репортаж с улиц Нью-Йорка, например, в программе "Время" начала восьмидесятых. Не хватает только Леонарда Пелтиера какого-нибудь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#46
vmegap:
Такие истории сейчас на каждом шагу. Алекс этого не видит, он цифрами оперирует. У меня же иллюстрации перед глазами каждый день мелькают. Просто можно видеть только супермаркеты, которые действительно продлжают работать, и люди в них продолжают тусоваться, и при этом не замечать, насколько много народу расплачиваются карточками вэлфера. Но реальная картина кризиса видна в бизнесах, в судах, в арбитражах - куда большинство наших соотечествеников обычно носа не кажут.

это в сборниках РАН не опубликуешь!

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#47
Евген:
это в сборниках РАН не опубликуешь!

Угу, потому что, как говорит Слава:

...личный опыт нерепрезентативен...
Andy.B
На сайте с 25.01.2006
Offline
90
#48
vmegap:
Но мне никогда даже не приходило в голову пытаться самостоятельно анализировать такую махину, как экономика Америки. Второго моего высшего образования в Плехановском, школы брокеров в США и опыта работы как в финансово-биржевом учреждении, так и в практическом бизнесе оказалось вполне достаточно, чтобы ни-ког-да, ни разу не написать хвалебных од о феномене пост-индустриальной и виртуальной экономики. И уж тем более не пытаться ее защищать и восхвалять сейчас, когда надо быть слепым, чтобы не видеть происходящего.

Так я и не просил анализировать и восхвалять.

Просто Вы же там живете и изнутри многие вещи видны намного лучше, чем снаружи.

И даже этот небольшой текст, который Вы написали, очень интересен, спасибо.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#49

mumur, тут у всех личный опыт и только Алексворд пишет цифры ;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#50
vmegap:
Кому ближе сиськи и отжиг, могут жечь дальше
из статьи:
2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков, разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

Не знаю про сиськи, но статья жжот. Напалмом.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий