ВВП о том, что нас ждет

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
37889

Буквально вчера из типографии вышел 20-ти тысячный тираж июльского номера журнала «ВВП (Валовой внутренний продукт)», у которого примечательный наблюдательный совет и интересная форма распространения. В журнале опубликована статья (предыстория ее появления) небезызвестных в рунетии персонажей: avanturist и alexsword:

Финансовая Глобализация: Эндшпиль

Краткое содержание: ближайшие перспективы доллара, действия США в экстремальной ситуации и введение диктатуры, страны-"покойники" и "группы риска", формирование новой оси Германии-России-Китая и России-Казахстана на постсоветском пространстве, о роли "пятой колонны" в России. Все изложено коротко, внятно, и по делу.

Поскольку в онлайн содержание номера редакция выкладывает лишь месяц спустя, желающие могут скачать и прочитать статью в формате PDF, или непосредственно в блоге одного из авторов.

Интересен сам факт публикации подобного в полуофициозном экономическом издании, предназначеном для топ-чиновничества. Впервые, вот так вот, на бумаге, называя вещи своими именами. Видимо, ситуация в мире выходит на ту точку, что скрывать и замалчивать далее не имеет смысла. Государственному аппарату, похоже, дают знать, что включен обратный отсчет. Вообще содержание номера заточено под эту статью, включая обложку.

Статья для тех, кого интересует экономика и завтрашний день. Кому ближе сиськи и отжиг, могут жечь дальше и зря не напрягаться. :)

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1

И - да. Здесь я буду периодически размещать ссылки на имеющее непосредственное отношение к первому посту. Чтобы все внятно было в одном месте. Кого интересует именно тема, можете иногда заглядывать в начало.

Личные впечатления:

/ru/forum/comment/7272055

Другие мнения :

/ru/forum/comment/7276736

Кратко из обсуждения в блоге у алексворда:

/ru/forum/comment/7282430

Подбока цитат из дискуссий с алексвордом:

/ru/forum/comment/7297788

О Панарине, Хазине и других:

/ru/forum/comment/7298797

Cвежий недельный обзор от Стаса Соколова (log2stas). Enjoy!:

/ru/forum/comment/7305301

.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#2
vmegap:
формирование новой оси Германии-России-Китая

Не "Экспресс-газета" часом?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

Я, конечно, полный ноль в экономике и финансах, да и не очень интересно мне, но все же почитал. Цифры и цитаты я не проверял - верю на слово. Да и мало что они мне говорят, если это не сумма в моем кошельке. А вот выводы и прогнозы просты и понятны...но все же есть вопросы.

Теперь уже каждый американец будет ненавидеть Китай лютой ненавистью и, когда через 2-3 года потребуется, проголосует за ядерную бомбардировку...
Авантюрист, 2007, форум «Глобальная Авантюра»

Что-то я не слышал от знакомых американцев враждебных реплик по отношению к Китаю. Ах да, 2-3 года после 2007 - это фактически уже прошедшее время. Как там с ядерной бомбардировкой?

Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. ...Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Про гиперинфляцию от тех же знакомых (обычные пиндосские парни, с семьей, работой, все как у всех) я тоже не слышал. Хранят тайну или ее таки нет?

Стратегия мировой реконкисты
...Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе.

Как то это не вяжется с предсказанием атомного удара по Китаю. В чем причина?

Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр.,

Прошла половина срока. Китай, Россия, Индия, Япония может и переживают какие-то трудности, но, насколько мне известно, из игры никак выходить не желают. Надо подождать?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

В самом США вообще не в курсе о кризисе... ни о ценах... они как жили там, так и живут.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#5

А, проморгал ссылку. Соаффтар статьи - alexsword. Ему можно и не такую пургу нести.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6
vmegap:
Статья для тех, кого интересует экономика

Читай - для рассуждателей о том, в чём они ни фига не понимают, в виду отстутствия профильного образования.

С другой стороны, в бывшей стране советов "разбирается" в экономике каждый первый - как в футболе, недвижимости и починке автомобиля.

vmegap:
Статья для тех, кого интересует завтрашний день

Журналистская зазывалка, намекающая не только на необходимость чтения материала, но и, со свойственной журналистам неотёсанностью, разделяющая мир на правильных (умных, дальновидных) и неправильных (однодневок, мотыльков).

Я знаю, кто серьёзно отнесётся из присутствующих тут к этому материалу.

Кого уже не интересуют сиськи и кто глух к отжегам - зато он буквально купается в политике, изрекает экономические максимы и готов рассматривать всерьёз любой бред, который рождается во властных кабинетах как по эту, так и по ту сторону океана.

Если он сейчас не занят мульчированием почвы на грядках с клубникой - обязательно ответит.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#7

Спасибо за статью.

Но мне было бы интересно, если бы авторы наложили на свой сценарий события в мексиканском заливе...

В самом США вообще не в курсе о кризисе... ни о ценах... они как жили там, так и живут.

Возможно, но им подкинули другую проблему.

P.S. для LEOnidUKG, mumur - я не знаю что там в США, я не разбираюсь в экономике и политике. Но я знаю как выдаются кредиты людям и государствам (везде, кроме Китая) - под процент. Не трудно догадаться, что % надо возвращать из денег которые у тебя уже были. И все новые кредиты неуклонно ведут того, кто берет кредиты к нищете (косаемо к людям) и дефолту (касаемо странам).

А обнищает ли мировая экономика, которая посажена на кредитную иглу, завтра, или через 50 лет - это уже другой вопрос.

Понимая эту простую вещь, я могу 100% предсказать любой кризис - как только "крупным заемщикам" перестанут давать кредиты "крупные кредиторы" - так новая волна кризиса и начнется. Конечно, перед этим произойдет какое-нибудь ЧП, и "крупные кредиторы" скажу "ну Вы же видите, в мире неспокойно, мировая экономика нестабильна, мы не можем выдать вам кредиты".

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#8

vmegap, кстати сам Avanturist по отношению к штатам настроен гораздо более оптимистично, а по отношению к рф гораздо пессимистичнее, чем alexsword.

Он в конце мая снова на своем форуме появился, я решил за ним поконспектировать :) Если интересуетесь, то почитайте.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#9

Трешак от очередных ясновидящих) Лучше уж Демуру читать, он хоть с душой пишет :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#10

Из первых четырех отозвавшихся трое статью прочитать не удосужились, но как всегда, мнение свое имеют.

Dervish, перечитайте еще раз повнимательнее. Там нет противоречий по срокам. И самое интересное в статье как раз цифры. Все цифры с американскими исходниками, проверяемые.

Ну и опять же даны контакты блогов авторов публикации.

Если вдруг теоретику ловли бабочек и препарации жуков что-то в экономических вопросах не совсем ясно, отчего бы не задать вопрос самому автору. Тем более, что он не журналист, а экономист. И оперирует исключительно цифрами. Экономических выкладок Алексея еще ни один соплеменник московско-питерских натуралистов внятно не смог оспорить. :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий