ВВП о том, что нас ждет

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#31

mumur, слив по всем фронтам.

mumur:
не будучи профессиональным (действительно профессиональным, а не выпускником российского экфака) экономистом.

допустим я не учился оптимизации в вузе. и даже на всевозможных курсах. но можно я тут немного попишу об этом?

mumur:
А если бы и был, то все равно не стал бы писать его в ЖЖ - там почти нет читателей

ну где проще - там и пишешь. какието аргументы странные, если честно. "все что написано в жж - говно" типа того.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#32
Евген:
mumur, слив по всем фронтам.

Да не, не слив.

Евген:

допустим я не учился оптимизации в вузе. и даже на всевозможных курсах. но можно я тут немного попишу об этом?

Кто ж запретит?

Но когда ты запостишь таблицу, в которой слева базовый цвет шапки, справа тиц, и сделаешь вывод, что Яндекс пячит Гугл вчистую, уж не обессудь.

Евген:

ну где проще - там и пишешь. какието аргументы странные, если честно. "все что написано в жж - говно" типа того.

Я бы сказал - где читают. В сборниках РАН это читать не станут и публиковать тоже. Евген, это классический случай:

- вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!..

Хотя - признаю - преподнесено все вполне красиво, наукообразно и отчасти убедительно.

Andy.B
На сайте с 25.01.2006
Offline
90
#33
Dervish:
Вы ошибаетесь, коллега. Касаемо России у него оптимистичные прогнозы. Ну типа рост производства, слезаем с сырьевой иглы и все такое.

Касательно прогнозов для России - Вы правы, согласен.

Только сами, Вы, лично, видите, что Россия слезает с сырьевой иглы?

Я пока не вижу.

Если есть серьезные доказательства обратному - с удовольствием их почитаю.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#34
mumur:
Хотя - признаю - преподнесено все вполне красиво, наукообразно и отчасти убедительно.

Слишком убедительно. Сложные системы устроены так, что очевидное, как правило, оказывается

невероятным.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Andy.B:
Только сами, Вы, лично, видите, что Россия слезает с сырьевой иглы?

Надо продавать меньше нефти-газа или увеличивать неэкономическими способами рост других отраслей промышленности и сферы услуг?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36
mumur:
Но когда ты запостишь таблицу, в которой слева базовый цвет шапки, справа тиц, и сделаешь вывод, что Яндекс пячит Гугл вчистую, уж не обессудь.

да не. сначала ты аргументируй кто там кого пячит, а потом уже обессуживать будем ;)

ну и кстати яндекс таки пячит гугл в рунете. вчистую.

mumur:
В сборниках РАН это читать не станут и публиковать тоже.

я не очень соображаю в этих сборниках. а с каких пор там стали публиковать анализы чьи то?

давайте еще раз - есть что конкретно сказать по статьям Алексворда? например у него там тут лажа и тут, потому что потому. а вот эти все бредни про РАН - оставьте детям. ;)

mumur:
Хотя - признаю - преподнесено все вполне красиво, наукообразно и отчасти убедительно.

и снова ниочем :D

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#37

Слава Шевцов, не надо. У нас "неэкономическими методами" тормозится все, что не относится

к сырьевым монополиям.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#38
Евген:
когда ты в последний раз копал грядку?

Неделю назад, горох сеял. Сломал лопату и спину потянул.

Евген:
ну твой то импорт мяса например состоит на 100%. значит ли это что завтра ты останешься голодным?

Смотри шире. У нас не хватает не только жратвы, что конечно само по себе странновато для России Матушки, а и элементарно технологий и оборудования по её производству. Все эти колбасные цеха, птицефабрики и консервные заводы, всё это давно импортное, потому что оно дешевле и производительней. Это как с машинами. Сегодня вот ехал по Садовому, от скуки считал наши автомобили на дороге. За полчаса 15(!) штук насчитал. Всё, в Москве это уже редкость, никому они не нужны, уже при среднем уровне жизни и доходов. А уж реальному бизнесу и производству неэффективное оборудование просто смертельно опасно. Вот его и нет почти, отечественного.

☠️☠️☠️
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#39
Евген:
да не. сначала ты аргументируй кто там кого пячит, а потом уже обессуживать будем ;)
ну и кстати яндекс таки пячит гугл в рунете. вчистую.

Думаешь, это связано с доминирующим цветом шапок сайтов?

Евген:

я не очень соображаю в этих сборниках. а с каких пор там стали публиковать анализы чьи то?

Научные труды, в том числе по экономике, обычно публикуют там.

Евген:

давайте еще раз - есть что конкретно сказать по статьям Алексворда? например у него там тут лажа и тут, потому что потому. а вот эти все бредни про РАН - оставьте детям. ;)

Ок, один пример, бо это мучительно разбирать целиком:

Можно ли сократить разрыв за счет кратного сокращения государственных расходов? Взглянем на структуру расходов США (усредненные месячные данные за последние 12 месяцев):

• процентные выплаты по госдолгу - $34.7 млрд. (20.1% от месячного дохода)
• пособия по безработице и голодающим - $18.6 млрд. (10.7%)
• социальные пособия - $62 млрд. (35.8%)
• армия - $55 млрд. (31.8%)
• медицина - $84.6 млрд. (48.9%)
• прочее (наука, космос, инфраструктура) – 32 млрд. (18.5%)

Нет, невозможно.

Как из приведенного списка можно сделать вывод, что это "нет, невозможно"? Где описание методики расчетов, позволивших получить такие результаты? Где хоть какая нибудь аргументация?

Вот на таких демагогических приемах построены все тексты сабжевого автора. Копнешь - а обоснования-то и нету.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#40
У нас не хватает не только жратвы..а и элементарно технологий и оборудования по её производству.

И не будет хватать. Дальше будет еще херовее. Мой питерский партнер (как раз производитель оборудования) в прошлом году закончил формировать дилерскую сеть в Европе и, в этом году, свалил в Бельгию.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий