Спамность анкор листа

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#241
Охотка:
Боюсь что у робота нету такого понятия в базе.

Мне начинает казаться, что вы меня хотите в чём-то уличить. :)

Говорю же — спама не было в контенте сайта. Вот в ссылках он был...

mhz добавил 15.07.2010 в 21:22

realseo:
Это что за параметр?
Что то связанное с тематикой донора и акцептора?

Тематики, близкие странице-донору, как можно понять из описания.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Opsan
На сайте с 17.04.2009
Offline
65
#242
Djonnny:
Если ключевая фраза с точкой в конце стоит выше, чем без, то это фильтр "ты спамный". А из-за чего его наложил Яша: спамность текстового наполнения страницы или за большую тошноту анкор-листа (прямые вхождения), можно выяснить, только проанализировав эти две составляющие.

Вот про кто что думает?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#243
Opsan:
Сообщение от Djonnny
Если ключевая фраза с точкой в конце стоит выше, чем без, то это фильтр "ты спамный". А из-за чего его наложил Яша: спамность текстового наполнения страницы или за большую тошноту анкор-листа (прямые вхождения), можно выяснить, только проанализировав эти две составляющие.
Вот про кто что думает?

Скажем так, не только и не сколько. Подобный запрос, кроме фильтра "текстовый антиспам" отрубает еще и действие целого ряда факторов. И что именно повлияло на позицию, надо разбираться в каждом конкретном случае. Что же касается составляющей "большая тошнота анкор-листа (прямые вхождения)" - это не более, чем плод воображения сеошников. И вообще термин "тошнота" тут используется с боку-припеку. Тошнотой с лёгкой руки Миныча принято называть нормировку tf. При чём тут прямые вхождения - остаётся только гадать :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#244
wolf:
Что же касается составляющаей "большая тошнота анкор-листа (прямые вхождения)" - это не более, чем плод воображения сеошников.

Как и большинство остальных факторов! Кроме тех, которые были озвучены на прямую или косвенно от сотрудников Яндекса, а так же тех, которые были доказаны опытным путем.

Я склоняюсь к теории "естественного" продвижения. Если большая ссылочная масса с одинаковыми анкорами, то наводит на подозрение, даже робота можно этому научить. Поэтому покупаю и безанкорные ссылки, ориентируясь на довольно интересную теорию Василия Ткачева, но не используя её как панацею.

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#245
wolf:
Скажем так, не только и не сколько. Подобный запрос, кроме фильтра на текстовый антиспам отрубает еще и действие целого ряда факторов. И что именно повлияло на позицию, надо разбираться в каждом конкретном случае. Что же касается составляющей "большая тошнота анкор-листа (прямые вхождения)" - это не более, чем плод воображения сеошников. И вообще термин "тошнота" тут используется с боку-припеку. Тошнотой с лёгкой руки Миныча принято называть нормировку tf. При чём тут прямые вхождения - остаётся только гадать :)

т.е люди срубают текст под 0 не видят эффекта, лезут рубить анкор лист а тем временем некий таймер в алгоритме после урезания текста срабатывает и все думают что во всем виноваты ссылки?

VSS добавил 16.07.2010 в 14:56

Seyon:
Как и большинство остальных факторов! Кроме тех, которые были озвучены на прямую или косвенно от сотрудников Яндекса, а так же тех, которые были доказаны опытным путем.

Я склоняюсь к теории "естественного" продвижения. Если большая ссылочная масса с одинаковыми анкорами, то наводит на подозрение, даже робота можно этому научить. Поэтому покупаю и безанкорные ссылки, ориентируясь на довольно интересную теорию Василия Ткачева, но не используя её как панацею.

я пробовал безанкорные зимой эффект нулевой

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#246
VSS:
т.е люди срубают текст под 0 не видят эффекта, лезут рубить анкор лист а тем временем некий таймер в алгоритме после урезания текста срабатывает и все думают что во всем виноваты ссылки?

Всё может быть. Не всегда совпадение по времени обусловлено причинно-следственными связями.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#247
VSS:
я пробовал безанкорные зимой эффект нулевой

А в чём его суть? Прокачать траст и стат. ссылками без ключевиков в анкоре, а потом добавить пару мощных ссылок с ключевиками?

Opsan
На сайте с 17.04.2009
Offline
65
#248

У меня повторялся несколько раз один "эффект", когда учился работать с сапой:

Был запрос, продвинутый статьи + гоугет на топ-30. Покупал ссылок резко и много (относительно уже имеющихся - скажем было 100 куплено за 2 месяца, купил 400 в день), запрос начинал рости в выдаче 1-2 апа, а потом резко проваливался на 80е и далее места. Ссылки провисев 1.5-2 месяца (с сапы) снимались. Запрос медленно двигался вверх и к моменту снятия всех "спамо-взрыво ссылок" останавливался на позициях, но уже топ 20, т.е. как бы +10.

как это объяснить логически не знаю ...

C5
На сайте с 12.05.2009
Offline
20
#249
Поэтому покупаю и безанкорные ссылки, ориентируясь на довольно интересную теорию Василия Ткачева, но не используя её как панацею.

да Василий на киборифе отжигал не по-детски - и вообще в его докладе лейтмотивом шла тема про полный съём ссылочного :D

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#250
mhz:
А в чём его суть? Прокачать траст и стат. ссылками без ключевиков в анкоре, а потом добавить пару мощных ссылок с ключевиками?

а хз. тиц снизился а на выдачу не повлияло

VSS добавил 16.07.2010 в 15:52

у меня вот вопрос а что считается "классическим" прямым вхождением анкора?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий