Наемный труд или работа на себя?

[Удален]
#71
Слава Шевцов:
Нужно это, чтобы работник проснулся утром, а не после обеда.

Вы там сутенером что-ли работаете, или они у Вас ночью не спят?

Имхо бред, либо действительно сотрудники такие.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72
UZPN:
Бывает что и начальник тупой и за это не любят. Бывает что он просто работать заставляет (вот сцуко). Суть одна: начальника всегда не любят за то что он подавляет волю подчиненных, независимо от того прав он при этом или нет.

не совсем. просто зачастую решения начальства тупы донельзя. простой пример - у меня доставка работала, машинка газель ездила, как приедет все развезет - так домой. хоть 14 часов, хоть 20 часов. ну нечем заняться, чего людей держать.

тут пришел как то дирехтор проспавшись часикам так к 14 и поморщил лобик - как же так? все работают, а водила домой? непорядок! ты говорит сиди до 20 часов, как продавцы в магазинах", водила говорит "я не буду работать больше 8 часов в день". тут до дирехтура доходит, что значит до 18 часов. "ок, тогда работай до 18 часов". водила говорит ок и так как все доставки на сегодня сделаны идет и ложится спать в газели :D

я дирехтору говорю "зачем ты так? завтра будет много доставок и минимум до 8 вечера возить придется. хочешь чтобы в 18.00 машину бросили на перекрестке с мотивацией у меня рабочий день до 18 часов и идите в жопу?". дирехтур наморщил лобик.. тут то он как то и не подумал..

вот о таких решениях и идет речь - когда человек в процессе нихрена не смыслит, но "мнит себя стратегом".

А доставка у меня работала как часики, за что я был благодарен им. а они мне (за всякие ништяки, типа домой пораньше когда можно).

о каких таких "заставляет работать" ведете речь вы, моя твоя не понимает. заставляет прежде всего четкий, понятный и слаженный процесс, а не начальники. ну и денежная мотивация.

и опять же - с чего вы взяли что роль начальства подавлять волю подчиненных? вот уж как говорится по фрейду...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#73
Слава Шевцов:
Не первое, не второе и не третье. Нужно это, чтобы работник проснулся утром, а не после обеда.

Как воспевания гимна может пробудить от сна??? Ну попели, в мешках попрыгали и дальше спать 😂

Я думаю идеальный вариант, пришел на работу, всему коллективу кофе, а в это время начальник сам воспевает гимны и выполняет все необходимые корпоративные ритуалы, вот тогда работники точно проснутся 😂

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#74

У меня тоже где-то так как у ТС. Только разница поболее между доходами, разов в 5 так. И уходить именно лень и страшно. Но спасает одна единственная мысль что работа для меня чисто как офис приехал и занимаюсь своими делами, дома мешать будут да и самоорганизация хромает, а так с 8 00 до 17 00 как штык на работе.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#75
Евген:
Слава Шевцов, это сведения из очередной книжки?

А что не из Википедии?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#76

а какая разница? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#77
Евген:
а какая разница?

Вот я и думаю: какая Вам разница. Или есть опыт управления компаниями свыше 30 человек в офисе?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#78

Слава Шевцов, 30 не 30, но опыт управления в офисе есть и дилерской сетью из 30 магазинов. а у тебя есть?

ps как то все без гимнов обходилось :)

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#79
Евген:
не совсем. просто зачастую решения начальства тупы донельзя. простой пример - у меня доставка работала, машинка газель ездила, как приедет все развезет - так домой. хоть 14 часов, хоть 20 часов. ну нечем заняться, чего людей держать.
тут пришел как то дирехтор проспавшись часикам так к 14 и поморщил лобик - как же так? все работают, а водила домой? непорядок! ты говорит сиди до 20 часов, как продавцы в магазинах", водила говорит "я не буду работать больше 8 часов в день". тут до дирехтура доходит, что значит до 18 часов. "ок, тогда работай до 18 часов". водила говорит ок и так как все доставки на сегодня сделаны идет и ложится спать в газели
я дирехтору говорю "зачем ты так? завтра будет много доставок и минимум до 8 вечера возить придется. хочешь чтобы в 18.00 машину бросили на перекрестке с мотивацией у меня рабочий день до 18 часов и идите в жопу?". дирехтур наморщил лобик.. тут то он как то и не подумал..
вот о таких решениях и идет речь - когда человек в процессе нихрена не смыслит, но "мнит себя стратегом".
А доставка у меня работала как часики, за что я был благодарен им. а они мне (за всякие ништяки, типа домой пораньше когда можно).

Я не спорю с тем что тупой начальник вызывает больше гнева, чем не тупой. Но тупой коллега не вызывает столько раздражения сколько тупой начальник.

Кроме того чаще всего (по моему опыту) начальники все-таки не тупее своих подчиненных и ими все равно часто многие недовольны и часто обосновывают свое недовольство именно тупостью начальника :)

И кроме того большинство недовольных - недовльны не только своим начальником, но и в целом фирмой в которой работают при этом не в состоянии придумать что-то лучшее и либо так и продолжают работать недовольными, либо меняют фирму и продолжают оставаться недовольными начальством на новом месте :)

Евген:
и опять же - с чего вы взяли что роль начальства подавлять волю подчиненных? вот уж как говорится по фрейду...

Не брал - я так не считаю. Роль начальства - организация, контроль и улучшение процесса. Иногда любому начальнику приходится явно или не явно "диктовать свою волю" подчиненным - в этот момент он сильно раздражает подчиненного вне зависимости от своей правоты/неправоты. Некоторые начальники (тупые и/или садисты) делают это часто и любят этим заниматься, более умные стараются добиться взаимопонимания, что далеко не всегда им удается.

Что касается Фрейда - не знаю что Вы имеете в виду, я со всех своих работ уходил без конфликта и не из-за недовольства (в целом), а из-за того что хотел еще лучше. С начальниками конфликтовал конечно иногда и даже орал на одного, но в целом могу сказать что мне со всеми моими бывшими начальниками повезло - все они были умные, интересные люди у которых было чему поучиться (тем не менее тому что теперь у меня нет начальников я очень рад). На подчиненных никогда голос не повышал.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#80
UZPN:
Кроме того чаще всего (по моему опыту) начальники все-таки не тупее своих подчиненных

Еще скажи, что клиенты у оптимизаторов не тупее самих оптимизаторов, ага.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий