Наемный труд или работа на себя?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#41

Я какое-то время работал и так и так...

Но потом получилось, что с работы ушёл.

И это дало настоящий толчок вперёд (ведь запасных вариантов уже не было).

Ни о чём не жалею :)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#42

Помоему рисково уходить с работы, надеясь на 1 сайт. Вдруг яша взбесится и выкинет ваш сайт и что? Сосать палец будете? Надо тогда предостеречь себя, еще один на пожарный случай сделать...

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
[Удален]
#43
Евген:
да не. это бизнес и работа имеет их..

почему же? я бы сказал, что это обоюдка))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
Тигра:
Офисы, 8-мичасовые бдения (которые никак не соотносятся с моей производительностью, а соотносятся исключительно с директорским "надо сидеть"), коллективы всех мастей и прочие начальники идут строем нафих. Плавали в разных компаниях - и в мелком стартапе, и в огромном международном концерне - всё говно, чем крупнее, тем говнее - у начальства сразу появляется большая любовь к хождению строем и пению корпоративных гимнов с корпоративными праздниками и тимбилдингами. Буээ.

о. я тут вспомнил одну клевую работку. там надо было раз в неделю переться в центральный офис на другой конец города к 9 утра (а смена у тебя например в 16 часов только начиналась и совсем в другом месте), чтобы послушать как бодрый директор, выспавшись и 10 минут проехав на своем мерине до работы будет бодрить невыспавшихся менеджеров, по часу-два добиравшихся до этого сраного офиса, расположенного в богом забытом месте. зрелище было еще то :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45
klaustrafob:
почему же? я бы сказал, что это обоюдка))

потому что те кто имеет бизнес - не работают на другой работе. а так получается бизнес имеет их..

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#46

А что это вы все на офисе зациклились? Мир несколько шире, чем офис.

А если человек - педагог? И, вроде, и директор дурак, а работа нравится, хоть и мало оплачивается? А если человек сантехник или геолог? Если повар в ресторане (работает на дядю ведь!), если летчик?

Да и сам вопрос изначально не очень корректен. Тут нет четкой закономерности, каждый решает сам.

И зависит не только от зарплаты, но и от кучи других параметров.

P.S. В этом мире, кстати, все работают на дядю. Или на дядю директора или на дядю Яндекса с дядей Гуглом. Исключение - лишь староверы в лесах или что-то в этом роде.

The Piper at the Gates of Dawn.
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#47

В топку все работы, работать надо только на себя, а не начальников. Все эти корпоративные движения меня просто бесят, прыгания в мешках взявшись за руки и при это петь гимн компании, млин как вспомню плохо становится, лучше пиво и рыбка вяленая у компа, чем сборище корпоративных манагеров....

Всех ненавижу...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#48
Круглый:
Наемный труд или работа на себя?

Откуда такое противопоставление? Одно другому не сильно мешает.

Слава Шевцов добавил 02.06.2010 в 10:45

SlonoTOP:
В топку все работы, работать надо только на себя, а не начальников. Все эти корпоративные движения меня просто бесят, прыгания в мешках взявшись за руки и при это петь гимн компании, млин как вспомню плохо становится, лучше пиво и рыбка вяленая у компа, чем сборище корпоративных манагеров....
Всех ненавижу...

Будет большая компания - поймёте в чём дело. Сами будете такое организовывать :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#49
Слава Шевцов:

Будет большая компания - поймёте в чём дело. Сами будете такое организовывать :D

Я в отличии от многих начальников в разуме и мне в голову не придет укреплять корпоративный дух пением гимнов и всего этого корпоративного онанизма. Водкой будем укреплять коллектив 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#50
SlonoTOP:
Я в отличии от многих начальников в разуме и мне в голову не придет укреплять корпоративный дух пением гимнов и всего этого корпоративного онанизма.

Придёт. Особенно когда осознаете, зачем на самом деле проводятся эти 15-минутки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий