Наемный труд или работа на себя?

se-master
На сайте с 28.12.2005
Offline
50
#11
Mark:
Если вы готовы брать на себя ответственность и рисковать, то лучше уходить. Если привыкли плыть по течению, то не стоит ничего не менять, куда-нибудь приплывете.

Полностью согласна, но хочу еще добавить, что вы должны понимать, что работа на себя дает вам большие преимущества и свободы по сравнению с наемной. То есть, здесь важно, принципиальны ли для вас эти преимущества (свобода передвижения, возможность спонтанных поездок (а не полететь ли мне завтра на море :), или вы занимаетесь сайтом только ради хорошего подспорья к основному заработку?

Также, очень большой проблемой для некоторых (и я в том числе, отчего очень страдаю) является самоорганизация, то есть, сможете ли вы организовать рабочий процесс таким образом, чтобы и на полноценный отдых времени хватало. Я имею ввиду, что в работе на себя не менее важен распорядок дня. А сможете ли вы ему следовать, если над душой никто не стоит?

Еще момент, будьте готовы, что круг живого общения заметно сузится, когда будете работать на себя в инете. Вот я, например, уже 5 лет работаю на себя, и иногда посещают мысли устроиться куда-нибудь на полставки, хоть в школу секртарем поработать, так как без живого общения можно одичать, труднее с людьми общаться становится.

Сможете ли вы найти себе занятие, если вдруг уйдете и с наемной работы, и вдруг (ттт) в инете не покатит?

Ну, в общем, ответьте на эти вопросы себе, честно только. И удачи вам :)

К черту все! Берись и делай! © Р. Брэнсон Сомневаешься? Выбирай очевидное. © Хаус
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
Mark:
Если вы готовы брать на себя ответственность и рисковать, то лучше уходить. Если привыкли плыть по течению, то не стоит ничего не менять, куда-нибудь приплывете.

можно подумать с работы не могут уволить нафик или фирма не может разориться или еще что..

так что ответственность и прочее относится ко всем.

klaustrafob:
У меня большинство знакомых имеют и бизнес и работу. Провинция.

да не. это бизнес и работа имеет их..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#13
se-master:
Ну, в общем, ответьте на эти вопросы себе, честно только. И удачи вам :)

Спасибо! Постараюсь найти ответы на все эти вопросы.

Кстати, ваша подпись - как раз в тему ))

Евген:
можно подумать с работы не могут уволить нафик или фирма не может разориться или еще что..
так что ответственность и прочее относится ко всем.

В этом случае можно всю ответственность переложить на работодателя, пусть у него голова болит о благополучии фирмы, а я буду тупо делать, что мне скажут.

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#14

Передо мной тоже недавно встал такой вопрос. Но я пока спрятала голову в песок и осталась сидеть с ребенком, пока ему не исполнится 3 года, хотя была реальная возможность отдать дитя в садик и выйти на работу. Не хочу.

Хочу сидеть дома, заниматься тем, чем нравится и не поддакивать начальству. Тем более, что ловить мне на основной работе особо нечего. Пока в декрете сидела, пролетела с повышением :(.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
Круглый:
а я буду тупо делать, что мне скажут.

и это видимо ваш удел. как можно ходить на работу 5 дней в неделю по 8 часов, когда дома капает в три раза больше - не представляю. крайняя форма фимоза мозга.

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#16

Вот что значит годы внушения человеку что он мелкая гаечка системы под названием государство...

[Удален]
#17
Евген:
и это видимо ваш удел. как можно ходить на работу 5 дней в неделю по 8 часов, когда дома капает в три раза больше - не представляю. крайняя форма фимоза мозга.

Угу, интересная ситуация риальне.

ТС, Вы ведь можете вообще ничего не делать и получать текущие доходы с сайта, правильно? Зачем тогда горбатиться по 8 часов в день за оплату, которая в 3 раза меньше, чем оплата за ничегонеделанье? :D

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#18

ааа, страаашно уходить :)

Почему вы не назвали топик - как перебороть свой страх.

Почитайте бизнес-литературу на эту тему. Даже начиная с киосаки, станет легче в принятии решения, поверьте ;)

Похвалюсь, я уходил с работы, когда был гол как сокол и жена была на 8м месяце беременности. И ничего, прорвался.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19

ТС, у меня точно такая же ситуация была, причем точно с таким же раскладом :) SEO приносило мне больше 3 тыс, оклад на работе был 1400 :)

Думаешь, я уволился и открыл свой бизнес? Нифига :))) Я работал дальше до тех пор, пока на работе не стали задерживать ЗП. И мне приходилось краснеть перед работниками, перенося ЗП на новые и новые сроки, хотя я лично в этом ни капли не был виноват.

Только после такого мощного пинка я подумал: за эти копейки я еще и должен говном перед людьми выставляться :) И ушел в свободное плавание.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
Евген:
и это видимо ваш удел. как можно ходить на работу 5 дней в неделю по 8 часов, когда дома капает в три раза больше - не представляю. крайняя форма фимоза мозга.

Наличие семьи, детей и арендованной квартиры усиливает фимоз ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий