Наемный труд или работа на себя?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#61

инженер значит :) зато есть тема для создания второго сайта - электроснабжение домов, коттеджей :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#62
Слава Шевцов:
Придёт. Особенно когда осознаете, зачем на самом деле проводятся эти 15-минутки.

и зачем? давайте послушаем Славу, он точно знает.

C
На сайте с 27.12.2007
Offline
100
#63
SlonoTOP:
Водкой будем укреплять коллектив 😂

Не факт, что получится. Я, например, на последнем месте работы на таком "укреплении" набил морды руководству (ну и мне конечно досталось, сцука, - много их дармоедов). Таперича в оффлайне не работаю)))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#64
Евген:
и зачем?

Как? Вы не знали??

Смотрим....

ЗЫ. У нас тоже, бывает: в 11 с одним директором совещание, в 14 ч. с другим, в 17 ч. тоже ежедневное совещание.

А потом в конце дня тебя спрашивают: а какого ... ты сегдня весь день делала, а?

и тогда меня посещают те же мысли, что и ТС.

Хотя в целом в официальной работе для меня много плюсов.

jpg dsisyeynqou1.jpg
Наблюдаю и развлекаюсь.
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#65
Тигра:
чем крупнее, тем говнее - у начальства сразу появляется большая любовь к хождению строем и пению корпоративных гимнов с корпоративными праздниками и тимбилдингами.

От он, родной:

Под счастливым созвездьем родиться

Повезло нам, дружище, с тобой,

И в компании славной трудиться -

Славить гордое имя «ЛУКОЙЛ».

Хоть загадка в названии этом,

Нет секрета особого тут.

Вам ответят легко наши дети,

Что в «ЛУКОЙЛ» вслед за нами придут.

Лангепас, Урай, Когалым

Нефть связала словом одним,

Три звезды в созвездьи «ЛУКОЙЛа» -

Мы свой путь сверяем по ним!

Наша гордость - рожденный в Сибири

Нефтяной легендарный оплот

И не самый воинственный в мире,

Но зато самый танкерный флот.

День за днем на земле и на море

Ищем «черного золота» клад,

Чтобы взвился в небесном просторе

Белый с красным лукойловский флаг.

Лангепас, Урай, Когалым

Нефть связала словом одним,

Три звезды в созвездьи «ЛУКОЙЛа» -

Мы свой путь сверяем по ним!

Труд прекрасный нам выпал на долю,

Пусть бывает порой тяжело:

И машинам дать топлива вволю,

И в дома - радость, свет и тепло.

В смены, вахты, сезоны и годы

Незаметно сливаются дни,

Нефтепроводы, вышки, заводы

И заправочных станций огни.

Лангепас, Урай, Когалым

Нефть связала словом одним,

Три звезды в созвездьи «ЛУКОЙЛа» -

Мы свой путь сверяем по ним!

- учить не заставляли, но слушать приходилось. Меня гораздо больше чем тимбилдинги (которые обычно проводятся весьма ненавязчиво, по желанию, а не по расписанию) раздражали требования приходить на работу в рубашке, галстуке и пиджаке, которые я никогда не выполнял из-за принципа. Правда рубашку и брюки все-равно носить приходилось (иначе не пускали на работу) - пришлось уйти с этой работы :)

Miha Kuzmin (KMY):
У меня такое ощущение, что у все отписавшие работали исключительно с идиотами, на идиотской работе, при этом их имел шеф (не меньший идиот), а работа располагалась за тыщу верст от дома, причем меньше 16 часов в сутки работать было не комильфо.

Что-то мне подсказывает, что идиоты далеко не те...

Все не любят, когда ими командуют. Но мало кто из наемных работников отдает себе отчет в том что, как правило, не любит он именно эту ситуацию, а не своего начальника. (Наемный работник представляющий собой уникальную ценность для работодателя находится в другой ситуации).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#66
Chyvak:
Не факт, что получится. Я, например, на последнем месте работы на таком "укреплении" набил морды руководству (ну и мне конечно досталось, сцука, - много их дармоедов). Таперича в оффлайне не работаю)))

только почему ваш уход вы воспринимаете не как укрепление коллектива? ;)

Nekada:
Как? Вы не знали??

неа. от всех этих фальшивых начальниковских пятиминуток только озлобленностью коллектива пахло :)

Nekada:
ЗЫ. У нас тоже, бывает: в 11 с одним директором совещание, в 14 ч. с другим, в 17 ч. тоже ежедневное совещание.

так то совещания.. они конечно всякие бывают, но всеже. а то просто все приехали, чтобы услышать напутствие от "великого". маразм крепчал, деревья гнулись.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#67
UZPN:
Все не любят, когда ими командуют. Но мало кто из наемных работников отдает себе отчет в том что, как правило, не любит он именно эту ситуацию, а не своего начальника. (Наемный работник представляющий собой уникальную ценность для работодателя находится в другой ситуации).

на своем опыте я бы так не сказал. не любят тупость командиров, а так - не вопрос.

много чего могу понарассказать, но клаву мучать лень..

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#68
sgretsch:
Чтобы работник типа поверил во всю эту корпоративную чухню, зачем же ещё. А да, ещё контроль и лояльность компании. Заметьте всё это нужно работодателю.

Не первое, не второе и не третье. Нужно это, чтобы работник проснулся утром, а не после обеда. Под каким соусом подать эти утренние пробуждения - не важно. Кто-то устраивает зарядку, кто-то совещания, кто-то гимны. Пофиг что устраивать. Главное, чтобы работники проснулись. 95% из них сами не смогут проснуться - они не управляют собой, ибо их тело контролирует разум, а не наоборот.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#69

Слава Шевцов, это сведения из очередной книжки? :)

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#70
Евген:
на своем опыте я бы так не сказал. не любят тупость командиров, а так - не вопрос.
много чего могу понарассказать, но клаву мучать лень..

Да всякое конечно бывает. Бывает что и начальник тупой и за это не любят. Бывает что он просто работать заставляет (вот сцуко). Суть одна: начальника всегда не любят за то что он подавляет волю подчиненных, независимо от того прав он при этом или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий