Как московскому сайту подняться в регионах?

12 3
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
4601

Оптовая фирма находится в Москве, а торгует в основном на регионы. В Москве она обычно по своим запросам в топе (запросы вроде "одежда оптом"), а в регионах - в топ-50 ее нет. Как пробиться в топы других городов? Другие московские фирмы хорошо видны в разных городах. Как им это удается?

Адреса у тех фирм прописаны тоже московские. Названия городов на сайте и в ссылках не упоминаются.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#1

Может быть регионы присвоенные через ЯК?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#2

weblad, регионов через ЯК можно добавить шесть (в добавок к Москве), а сайты везде в топе, где я смотрел (Тула, Ярославль, Екатеринбург и др.). Да и в поиске эти сайты отмечаются с пометкой "Москва", а не текущий город. Какой-то у них другой секрет.

Подумал и решил, что можно назвать сайты и запрос.

Запрос - "обувь оптом".

Мой сайт, который не виден в регионах - perfection-shoes.ru

Сайты, которые везде держат топ - mira-obuv.ru klens.ru

SSETEVOY
На сайте с 22.06.2008
Offline
64
#3

По Питеру нет ни того, ни другого

be like Mike
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#4

SSETEVOY, я вижу оба этих сайта в питерской выдаче.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#5

укажите + регион Россия

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#6

AstrA, Яндексу надо как-то доказывать, что регион "Россия" уместен для сайта? Может страницу отдельную сделать, где написать "мы работаем со всеми российскими регионами"?

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#7

У klens.ru вроде региональной привязки нет вообще, а это хороший плюс к позициям по всем регионам. :)

Ну а вообще...всегда можно накачать сайт так, что перебить и региональные сайты...Хотя до недавнего времени это было гораздо проще, сейчас "иногородние" сайт заметно дискредитированы. :(

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
Д
На сайте с 14.01.2007
Offline
68
#8
Перец:
AstrA, Яндексу надо как-то доказывать, что регион "Россия" уместен для сайта? Может страницу отдельную сделать, где написать "мы работаем со всеми российскими регионами"?

В вашем случае напрашивается регистрация в каталоге Яндекс с таким богатством.

Можно подсказать Яндексу, что есть региональные магазины с помощью hCard.

У сайта www.klens.ru, не видно региональной привязки.

А у сайта www.mira-obuv.ru вполне может быть такая картина по вебмастеру (как этого добиваются - отдельная история).

Сайт www.******.ru отнесён к следующим регионам:

* Москва

* Россия

* Санкт-Петербург

Информация о региональной принадлежности этого сайта взята из данных Каталога Яндекса. ***

*** Все это сугубо частное мнение. Необходима проверка.

Juverna
На сайте с 25.02.2010
Offline
54
#9

Однажды видела на сайте, уже не помню каком, города прямо списком шли... ну вроде того: "Поставка бумаги в города: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Сочи, Екатеринбург" ну и так далее...

В подвале все это дело было.

Не знаю насколько этот способ приветствуется Яшей, ну изучите для общего развития, может поможет.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
76
#10

Таж фигня, только я из Питера в регионы и в мск хочу..

Из идей - перечисление городов портянками, покупака региональных доноров с соответсвующими анкорами.

Пока особых результатов не достиг :(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий