Как московскому сайту подняться в регионах?

123
[Удален]
#11

Сделайте страницу, что Вы работаете с регионами и подайте заявку в ЯК, там вручную регионы модераторами проставляются.

Будет у Вас

- Москва

- Россия

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
76
#12
Shopper:
Сделайте страницу, что Вы работаете с регионами и подайте заявку в ЯК, там вручную регионы модераторами проставляются.
Будет у Вас
- Москва
- Россия

Мне не дали. У меня есть страница "доставка" где написано "мск,спб" и вся Россия. Вот ответ из Я.Каталога на просьбу сменить регион на СПб, Россия


Регион ресурса определяется редакторами Каталога в соответствии с его
региональной принадлежностью и тематикой.
Регион проставляется по адресу главного офиса и филиалов, а не по региону
потенциальных потребителей продукции.
В поиске по России Ваш сайт участвует, проверьте, пожалуйста:
[Удален]
#13
Movs:
Мне не дали. У меня есть страница "доставка" где написано "мск,спб" и вся Россия. Вот ответ из Я.Каталога на просьбу сменить регион на СПб, Россия

Я вообще ничего не просил, у нас в интернет магазин указана что есть доставка по всей России наложенным платежом, а адрес и реквизиты московские. Сами присвоили 2 региона.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
76
#14

А я вот просил присвоить Россию 2м регионом. Таж фигня - инет магазин, доставка наложенным платежом.. Эх :(

может еще разик попросить...

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#15
Movs:
Таж фигня, только я из Питера в регионы и в мск хочу..
Из идей - перечисление городов портянками, покупака региональных доноров с соответсвующими анкорами.
Пока особых результатов не достиг :(

Имхо, ни одно ни другое значения не имеет 😂

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
NR
На сайте с 24.09.2009
Offline
104
#16

Встречал мнение, что стоит закупить региональных ссылок для продвигаемых регионов и закупать ссылки на продвигаемый товар + город для продвижения.

Нпаример: региональные доноры с анкором"автобус" и обычные доноры с анкором "автобус в питере"

Конструктивная идея затерялась в хаосе безответственного эксперимента
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#17
NoRef:
Встречал мнение, что стоит закупить региональных ссылок для продвигаемых регионов и закупать ссылки на продвигаемый товар + город для продвижения.
Нпаример: региональные доноры с анкором"автобус" и обычные доноры с анкором "автобус в питере"

это не так.

Вопрос: - Вопрос про ссылочное ранжирование по геозависимым запросам. Есть люди, которые говорят, что региональные доноры придают большую часть веса, а есть те, которые говорят, что сейчас региональность не учитывается. Имеет ли смысл продвигаться в регионах, покупая ссылки с региональных доноров? (общий смех)

Д. Расковалов: - Нет не имеет.

Смените дизайн.....
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#18
Перец:
Яндексу надо как-то доказывать, что регион "Россия" уместен для сайта? Может страницу отдельную сделать, где написать "мы работаем со всеми российскими регионами"?

Если присвоен регион "Москва", то регион "Россия" сайту так же присвоен. Автоматом, как родитель родителя. :)

Курите форум, обсуждалось много раз. Поищите на своем сайте с галочкой "в России" - найдется все.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#19
G00DMAN:
Если присвоен регион "Москва", то регион "Россия" сайту так же присвоен. Автоматом, как родитель родителя. :)
Курите форум, обсуждалось много раз. Поищите на своем сайте с галочкой "в России" - найдется все.

Стоп... С галочкой "в России" ищутся сайты как любых российских регионов, так и те, в которых указано в Вебмастере "сайт не имеет региональной привязки". Тогда, спрашивается, почему сайты имеют такое разное ранжирование по разным регионам России, имея один (или не один, не важно) конкретный присвоенный регион или не имея региональной привязки? (не в пользу первого случая). И в чем тогда разница между сайтом без региональной привязки и сайтом с указанным регионом "Россия"? К примеру, есть сайт без привязки, висит по всем регионам в ТОП-10; автоматом присваивается "Нижний Тагил" - сайт падает везде кроме Тагила; в общении с Яндексом выясняется, что на "Россию" смысла менять нет, так как ничего не измениться, кроме падения позиций по Тагилу. :) Итог: без привязки и с привязкой к конкретному региону - ранжирование абсолютно разное...хотя, как уже написал, с галочками "в России" ищется все....Надеюсь, все понятно в моих изъяснениях, а то я уже скоро сам запутаюсь...:o

[Удален]
#20
Перец:
Оптовая фирма находится в Москве, а торгует в основном на регионы. В Москве она обычно по своим запросам в топе (запросы вроде "одежда оптом"), а в регионах - в топ-50 ее нет. Как пробиться в топы других городов? Другие московские фирмы хорошо видны в разных городах. Как им это удается?
Адреса у тех фирм прописаны тоже московские. Названия городов на сайте и в ссылках не упоминаются.

Мой тебе совет обратись к специалистам, я имею ввиду к тем людям которые занимаются продвижением сайтов "Дешевле обойдется, да и голову не будеш ломать как это сделать"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий