Своровали новость

123 4
Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
1566

Добрый день,

Имеется региональный новостной сайт (в подписи). выступил партнером одного конкурса, они мне предоставили инфу по конкурсантам из моего региона. Новость вчера была опубликована, а сегодня вижу у конкурента СВОЮ новость причем как источник мой сайт не указан.

контактов на сайте нет=)

кому писать?

что делать?

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#1
Doran:
Добрый день,
Имеется региональный новостной сайт (в подписи). выступил партнером одного конкурса, они мне предоставили инфу по конкурсантам из моего региона. Новость вчера была опубликована, а сегодня вижу у конкурента СВОЮ новость причем как источник мой сайт не указан.

контактов на сайте нет=)

кому писать?

что делать?

можно whois глянуть, если оч интересно

Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#2

тут мне люди из новостного агенства пишут, что сделать им ничего не смогу потому что я не являюсь сми

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#3
Doran:
тут мне люди из новостного агенства пишут, что сделать им ничего не смогу потому что я не являюсь сми

статья написана вами, они не имеют права ее копировать.

Но я бы не стал заморачиваться за одну статью.

[Удален]
#4

позвоните по номеру телефона из whois домена или пишите на мыло, если владелец сайта отфутболил вас - пишите хостеру, излагайте ситуацию

Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#5

Но я бы не стал закорачиваться за одну статью.

ну сегодня одна статья, завтра уже другая=)

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#6

Даже если бы и являлись... ничего не сделать. Есть технология, чтобы "застолбить" первоисточник, но тут как понимаю обида не в воровстве уникального контента, а в воровстве интересной новости. Если в чем-то не уверены - пишите сразу всем со своей жалобой - Поисковым системам, хостеру, владельцу (без угроз, а с просьбой проставить копирайт). Маловероятно, что сработает, но иногда дает результат.

Можно написать партнерам и рекламодателям сайта-похитителя о своей жалобе, что мол работаете с недобросовестным человеком и т.д. Вообщем, гадить нужно и гадить повсюду - при нормальной отработки данных мер - 5-6 минут уходит на все.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
TM
На сайте с 12.02.2010
Offline
57
#7

свяжитись с хостером!

Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#8

свяжитись с хостером!

а хостер из-за одной статьи будет приниамть какие-либо санкции?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9

Авторского права на новости нет. Есть на конкретный текст.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#10

я свои новости транслирую на сервис новостей от яндекс

некторые новости беру с ведомственных сайтов, после их переписываю и меняю заголовок для того чтобы на яндексе не было дублей, при этом указываю источник

так вот, многие мои новости у него на сайте с моими тайтлами и текстами=)

Doran добавил 15.04.2010 в 15:06

а как узнать какой у него хостер?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий