Услуги с оплатой через SMS - лохотрон или честный бизнес?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#41
neznaika:
Простите, мы на форуме или в суде?

Ставит ли вольф себя выше закона? :D

neznaika:
Спокойней надо, мы ведь стараемся фактами оперировать, а не эмоциями.

Факт: что естественно, то не безобразно. Развод лохов - да, но желание выставить строчку подписи негодяем-наперсточником, достаточно уважаемого человека, как то не вяжется с профессиональной деятельностью большинства форумчан =) Так и хочется сказать.. на себя посмотрите, что и делается..

зы. просто у большинства рыльце то в пушку.. давайте жить дружно, а не генерировать бред

С Уважением, Евгений
jackal
На сайте с 27.04.2006
Offline
80
#42
wolf:
Вообще прикольно видеть от владельца "биза" оправдания в виде "если меня таким же образом захотят прокинуть, то я буду держать ухи востро, а если не забдю, то так мне и надо - не прорюхал подставу"

Где это я такое говорил? Я даже не думал оправдываться. Еще раз повторяю, я не утверждаю, что используемая схема абсолютно прозрачна. Я не оспариваю тот факт, что ставка делается на то, что абонент, смотивированный тем, что он уже прошел тест, не посмотрит на стоимость и просто отправит смс. Но это, извините - его проблемы. Подобные схемы используются почти везде сплошь и рядом, и не только в онлайне.

Дезинформирования - нет. Поэтому не нужно называть меня "лохотронщиком", пожалуйста.

dreammaker:
у меня есть сервис с оплатой смс - там платится один раз и сумма в районе 1-2 долларов

Рад за Вас.

Слава Шевцов:
Какой процент оплативших прошёл хотя бы треть из них?

5%. 23% прошло более 5 тестов. Что из этого следует? Нужно давать "в нагрузку" не 30, а 10 тестов? Цена от этого не изменится :) Пострадают только те 5%, которым нужно большое кол-во тестов.

Самбука:
Владельцы таких "бизом" очень не дальновидны и все таки такие "бизы" долго не живут. Молва постепенно расходится, пользуются все реже, раздражения все больше. Потому что как тут владелец не пытается доказать "честность" "биза" нам, в кругах обычных людей, не связанных с it и web деятельностью, уже вырабатывается неприятие подобных сервисов, это я как участница двух других форумов говорю где эта тема уже обсуждалась, а это капля в море.

Слава богу, год живем, полет нормальный ;)

Я не пытаюсь доказать "честность биза", я лишь говорю, что схема ничем не хуже 90% других "бизов", т.е. "в среднем по больнице" - мы белые и пушистые :) И "лохотрона" никакого нет. Никто не вводит юзеров в заблуждение, т.к. заведомо неверной информации нет.

Самбука:
У меня сервис с оплатой смс, есть три услуги с оплатой на неделю, 10 дней, две недели - никакого лохотрона, ценники с ндс большими буквами. Люди довольны и еще благодарности шлют, ибо качество и честность )

И? Нам тоже благодарности шлют :D Почитайте комменты. Да, они с предмодерацией. Но они все - "живые". И как ни странно, половина - позитив. Я сам в шоке :D

CatRegist:
Факт: что естественно, то не безобразно. Развод лохов - да, но желание выставить строчку подписи негодяем-наперсточником, достаточно уважаемого человека, как то не вяжется с профессиональной деятельностью большинства форумчан =) Так и хочется сказать.. на себя посмотрите, что и делается..

зы. просто у большинства рыльце то в пушку.. давайте жить дружно, а не генерировать бред

Спасибо! :) Именно это я и пытаюсь донести...

Партнерка metaprofit.net (https://metaprofit.net/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#43
Moi-Sha:
Скажите, Ваша компания всегда честно занимается оптимизацией контента каждого сайта (включая не интересные сайты перевозчиков, которые только что сделаны) или как все покупает ссылки? Когда ответите на него честно, поймете про наперстки.

Вы серьезно считаете, что одной только текстовой оптимизацией можно добиться серьезных результатов в ранжировании? Ссылочные факторы уже отменили?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#44
jackal:
Еще раз повторяю, я не утверждаю, что используемая схема абсолютно прозрачна. Я не оспариваю тот факт, что ставка делается на то, что абонент, смотивированный тем, что он уже прошел тест, не посмотрит на стоимость и просто отправит смс. Но это, извините - его проблемы.

Больше вопросов не имею. Вернее, имею один. Интересно, почему Вы тогда обижаетесь на слово "лохотрон". Вы вкладываете в него какое-то другой смысл нежели то, что Вы сейчас озвучили? Когда идет прямой обман - это и называется обман или кидок. Лохотрон же - это и есть развод невнимательного клиента (лоха) на мелочах, на которые он не обращает внимания.

jackal:
Подобные схемы используются почти везде сплошь и рядом, и не только в онлайне.

Да, вокруг нас хватает лохотронов. Это должно служить оправданием, чтоб завести еще один?

[Удален]
#45
CatRegist:
Пусть разбирает УК РФ, а не wolf =) Законно? законно.. и нечего демагогии разводить.

Мало ли законных лохотронов в СССР? Полным полно.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#46
wolf:
Больше вопросов не имею. Вернее, имею один. Интересно, почему Вы тогда обижаетесь на слово "лохотрон". Вы вкладываете в него какое-то другой смысл нежели то, что Вы сейчас озвучили? Когда идет прямой обман - это и называется обман или кидок. Лохотрон же - это и есть развод невнимательного клиента (лоха) на мелочах, на которые он не обращает внимания.

Он обижается, потому что лохотроном называют полный кидок - когда выигравший не получает ничего. Типа Ле секрета или те же напёрсточники - там группа работает - даже если выиграл приличную сумму - ещё не факт, что не отберут и т.п. Т.е. лохотрон, это мошенничество. Я имею ввиду общеупотребительный термин, как уголовники это трактуют не знаю.

А тут - человек получает таки то, за что он заплатил, пусть и много. Поэтому это не мошеничество в чистом смысле этого слова. Это называется "развод на бабки" - никакого насилия - человек сам платит - а то что он договор невнимательно прочитал его проблемы. Те же банки, при выдаче потребительских кредитов поступают аналогично. Кстати те же пеленгаторы - там на сайтах указано - в пределах региона - вот в пределах города и показывается.

Вот распродажи где пишут скидка 60%, а на деле 0%, так как цена и до этого такая была - это уже ближе к мошенничеству. А тут ближе, к покупке в нагрузку - берите 5 по цене одной или любой товар за 1$, люди соблазняются низкими ценами и набирают всякий ненужный устаревший хлам - от которого магазины свои склады освобождают.

Цена тут указана, пусть и не явно. В оффлайне, я тоже могу могу сходить на рынок - там будет одна цена - зайти в рядом стоящий магазин - будет совершенно другая. И ведь тоже магазины не пишут - что на рынке с указанием его адреса - это стоит в 3 раза дешевле.

В общем только ловкость рук и никакого мошенничества, проверяй товар не отходя от кассы, не обманешь не продашь:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
jackal
На сайте с 27.04.2006
Offline
80
#47
wolf:
Больше вопросов не имею. Вернее, имею один. Интересно, почему Вы тогда обижаетесь на слово "лохотрон". Вы вкладываете в него какое-то другой смысл нежели то, что Вы сейчас озвучили? Когда идет прямой обман - это и называется обман или кидок. Лохотрон же - это и есть развод невнимательного клиента (лоха) на мелочах, на которые он не обращает внимания.

Ок, в таком контексте - пусть будет по Вашему :)

wolf:
Да, вокруг нас хватает лохотронов. Это должно служить оправданием, чтоб завести еще один?

Разве, я оправдываюсь? Это рынок. Лично Вы много знаете организаций с полностью белой з/п? Которые вообще не пользуются помойками и/или псевдоуслугами упрощенцев на вмененке для обнала?

И тут то же самое. В нашей ПП есть вариант "честного" показа стоимости, можно выбирать кол-во авторизаций, в т.ч. 1смс, можно выбирать стоимость, в т.ч. 1$. Но почему-то никто из партнеров этим не пользуется... Не подскажете, почему? :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#48

Значит, мы просто немного по-разному трактуем этот термин. Для меня лохотрон - это и есть

Str256:
"развод на бабки" - никакого насилия - человек сам платит - а то что он договор невнимательно прочитал его проблемы
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#49
jackal:
Ок, в таком контексте - пусть будет по Вашему

Рад, что пришли к консенсусу.

jackal
На сайте с 27.04.2006
Offline
80
#50

Str256, всё верно. Спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий