Seopult Руки WebEffector - сравниваем

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#21
G00DMAN:
Т.к. запросы известны всем конкурсантам, то конкурентные сайты влет пропаливаются и на них ставятся левые ссылки. Чтобы потом сказать, что "они, сц*ки, превысили бюджет вдвое!" С этим не понятно, как бороться.

Ну можно не раскрывать запросы до установленного срока общественности.. можно и вообще не раскрывать =) Достаточно будет данных от самих игроков и судей, к которым я надеюсь вы будете отнесены. Будет доступ к аккаунтам на агрегаторах и вебмастере для обнаружения ссылок. Какая компания какой сайт продвигает и по какому запосу будет не ясно. 3 страницы на 1 сайте.. по 1 странице=запросу каждой компании, всего 3 сайта (на каждом все теже 3 страницы=3 запроса). Отмазаться, мол сайт трастовый уже не получится.. кто то выведет 3 из 3, а кто то сольется вовсе.. возможно =)

А вот если какой то из агрегаторов решит потопить двух других.. да. будет грустно, НО он спалится =)))

С Уважением, Евгений
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#22

The WishMaster, блин, это не эксперимент, а битва, разницу сечешь? :)

basilic добавил 14.03.2010 в 02:38

CatRegist:
Ну можно не раскрывать запросы до установленного срока общественности.. можно и вообще не раскрывать =)

Можно

CatRegist:
Достаточно будет данных от самих игроков и судей, к которым я надеюсь вы будете отнесены. Будет доступ к аккаунтам на агрегаторах и вебмастере для обнаружения ссылок. Какая компания какой сайт продвигает и по какому запосу будет не ясно. 3 страниц на 1 сайте каждой компании, всего 3 сайта.
А вот если какой то из агрегаторов решит потопить двух других.. да. будет грустно, НО он спалится =)))

Они могут топить одновременно каждый друг друга, соответственно инфо о сайтах конкурентов должно отсутствовать (ну выходит так). Ну а еженедельно или ежеапно, наблюдатели будут вывешивать сводки с полей.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#23
basilic:
Ну бюджет можно отслеживать исходя из стоимости запроса, определяемой в самом сервисе )) И отступать от этого будет мягко говоря - не рекомендовано ;)

Но никто не мешает навалить конкурентам дорогих занепоченных морд. :D

CatRegist:
А вот если какой то из агрегаторов решит потопить двух других.. да. будет грустно, НО он спалится =)))

А как спалить? Все будут открещиваться от своего западлостроения.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#24

Отличная идея, пусть каждый кто хочет пропиариться и заработать на откатах от систем, заведет во всеусышание топик нах. Так чтоб во все щели с ним влез. и скажет что провожу эксперимент для вас господа форумчане, дабы показать вам кто из систем круче :). делов то, а так еще 5 -15 страниц флуда и жопа теме, как впрочем и обычно бывает.. ну нереально найти справедливых условий, на которые поведутся агрегаторы. да и зачем им это?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
basilic:
а битва, разницу сечешь?

А вот это уже интереснее:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#26

basilic, Андрей, скажите пожалуйста, в чем смысл этой битвы? Если он состоит в том, чтобы принимать решение о переходе на другую биржу, то она бессмысленна (у многих проекты лежат во всех трех). Если показать свой статус биржам, то тоже не имеет смысла. Тогда в чем? Эксперимент может только осложнить жизнь обычным покупателям услуг брокера - не знаю как, знаю, что может, тому примеров в коммерции предостаточно и это все приведет к появлению еще одного "игрока". Три автоматических сервиса продвижения это уже много, четыре будет совсем много. Мне кажется, что в обозримом будущем начнется технологическая война между ними и начнется сама. Могу рассказать один простой способ, как увести лидеров из ТОП в низ выдачи, только в привате. Думаю, что во всех трех сервисах достаточно умных сотрудников, которые при желании могут нагадить конкурентам через клиентов. Может не стоит все таки?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
Moi-Sha:
в чем смысл этой битвы

В интересе для наблюдателей:)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#28
G00DMAN:
Но никто не мешает навалить конкурентам дорогих занепоченных морд.

Так у нас уже сформировалось пару условий: ссылки только из бирж, конкуренты не знают о ресурсах друг друга.

[Удален]
#29

есть хороший вариант:

готов оплатить $10 тому агрегатору, который сможет подобрать мне больше ссылок стандартными средствами интерфейса по моим критериям

часть критериев будет озвучена публично, дальше я провожу одну единственную закрытую проверку в автоматическом режиме, затем можно проверить заявленные параметры и кто больше доноров нашел тот и победил 😂

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#30

Ну можно запросы и не сообщать общественности, до финала. Нужны просто независимые арбитры, типа Львовича или МоММ. Можно предоставить биржам самим выбрать запросы - причём по самой бирже их стоимость должна быть одинаковой. Скажем 100$/мес. И каждая сама запрос подбирает. Если фигню какую-то подберёт, то её все обсмеют. Нужен доступ к настройкам компании, чтобы убедиться что там и как.

Вообще конечно, способов схитрить тут много, поэтому лучше если кто-то из судей будет сам проводить все 3 компании - и биржи не будут знать кто это.

Но в любом случае, трудно сделать так, чтобы проигравший не обвинял в в чём-то победителя.

Насчёт зеркал и бэков, по идее после склейки зеркал, бэки должны проявиться в ВМ у основного зеркала. Разве нет?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий