Последний день масленницы. Продвигаем блины

I
На сайте с 17.11.2009
Offline
1
#21

Львович, спасибо большое!

Такой вкуснотищи у меня еще не получалось :)

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#22

Игорь Львович, ежели силиконовой кисточки для смазки нет, ее можно с успехом заменить половиной чищенного клубня картошки, наколотого на вилку. :) Еще лучше тряпочки, чес-слово! Макаешь в масло и смазываешь и никаких посторонних привкусов или нечаянно оброненных ниточек.

А за блины - спасибо! Но мои сегодня уже не хотят - вчера объелись. Хотят мясо!!!

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#23
spermint:
ты лично умеешь тесто по сковороде разогнать? Я - нет, сколько не тренировался.

Лично - умею. И жену научил. Первый раз я испек блин в 1957 году, это я хорошо запомнил, тогда спутник запустили. Захотел маму удивить. Кстати, удивил, она потом много лет готовила по моему рецепту, причем никаких новых рецептов не признавала. сколько я ей не предлагал их. :)

Что касается тебя, совет очень простой — у тебя психологический барьер, и когда первый твой блин вышел комом, ты не можешь до сих пор заставить руки двигаться чуточку быстрее.

А спешка тут не нужна, все легко. Короче, возьми безопарное тесто, причем не на яичных белках, а на воде или молоке, оно медленнее схватывается, причем очень жидкое, жиже, чем просто на блины. И проделай все сам, только чтобы рядом не было никого, вообще никого, даже собаки.

Получится стопудово, так как избыточно жидкое тесто сразу не схватится. Зато руки запомнят движения. После чего вопрос рассосется сам собой, гарантирую. А ты в курсе, что ЛьвовечЪ базар фильтрует, и за свои слова отвечает.

Удачи!

P.S. Блинчики, что получатся из сильно жидкого теста будут жестковаты, и немного напоминать питу, или лепешки для бурритос, мне такие с икрой даже больше нравятся, чем нежные.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#24

Красота) и вкуснятина наверное🤪 Жене вашей спасибо (это ведь её руки?)!

;)

Кстати про сковородки, не нашел ещё современных на которых можно было бы жарить , в них всё тушится :(

И ещё сковородку можно смазывать кусочкам сала, имхо проще и вкуснее🚬

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#25

Алена69, неа, картошкой мне не нравится, она у меня всегда с вилки соскальзывает. Кисточкой силиконовой никогда не пользуюсь, я ж консерватор. :)) Вот тряпочка на вилке, что я на фотке изобразил — идеальный дивайс для смазывания. Но вообще-то все на любителя, единственно, что не признаю — это кусок сала, грубый запах убивает ореховый аромат правильных блинов.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#26
Львович:
Алена69, что не признаю — это кусок сала, грубый запах убивает ореховый аромат правильных блинов.

сало не правильное. нужно не солённое и максимально свежее юзать) от него нет дурного запаха.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#27
niggerzzz:
Кстати про сковородки, не нашел ещё современных на которых можно было бы жарить , в них всё тушится

Не правда твоя. Современные сковороды хороши, однако стоимость приличной сковороды с базальтовым покрытием не менее 300-400 баксов, что дешевле - отстой. И она ничем не лучше старинной чугунной (я о блинах). Вообще-то блины можноиспечь на чем угодно, например. вообще на раскаленной плите, без сковороды. Но что очень важно, если ты хочешь получать от процесса удовольствие - высокая собственная теплоемкость при относительно малом весе. Здесь чугунные сковороды проигрывают и композитки вне конкуренции.

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#28
Львович:
Алена69, неа, картошкой мне не нравится, она у меня всегда с вилки соскальзывает. Кисточкой силиконовой никогда не пользуюсь, я ж консерватор. :)) Вот тряпочка на вилке, что я на фотке изобразил — идеальный дивайс для смазывания. Но вообще-то все на любителя, единственно, что не признаю — это кусок сала, грубый запах убивает ореховый аромат правильных блинов.

А я картошку режу так, чтоб половинка была не плоская, а длинная. Во написала - фиг поймешь. 🤪 Но вы-то поняли! Тогда вилка почти всей длиной зубцов внутри картошки, не соскальзывает.

(пойти, что ли сфоткать для наглядности?)

А сало тоже не люблю, особенно для тонких "кружевных" блинчиков, весь смак теряется.

Я присмотрела себе новую сковородочку, с литым днищем. Около 1,5 тысяч стоит, тяжеленькая такая. Надеюсь, будет удачной покупкой!

А сегодня свекровь приходила, пообещала отдать из набора "Цептер" квадратную сковороду, она ей для одной великовата. Обалдеть, что за цены! Около 20 тысяч. Я ж на нее дышать не буду. Хотя дают гарантию на 100 лет.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#29
niggerzzz:
сало не правильное. нужно не солённое и максимально свежее юзать) от него нет дурного запаха.

niggerzzz, естественно свежее. В каком месте я написал соленое?! Но извини, все зависит от целевой функции. Если я хочу блинов с икрой, фуа гра или тем же брусничным вареньем, даже намек аромата жареного свиного сала тут уже лишний. Нет?

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#30
Львович:
Не правда твоя. Современные сковороды хороши, однако стоимость приличной сковороды с базальтовым покрытием не менее 300-400 баксов, что дешевле - отстой. И она ничем не лучше старинной чугунной (я о блинах). Вообще-то блины можноиспечь на чем угодно, например. вообще на раскаленной плите, без сковороды. Но что очень важно, если ты хочешь получать от процесса удовольствие - высокая собственная теплоемкость при относительно малом весе. Здесь чугунные сковороды проигрывают и композитки вне конкуренции.

Ну нет возможности позволить себе такие сковородки. Так что сказать о них ни чего ни могу. Я на чугунной готовлю всё, от блинов до мяса. На новых только яйца жарю (нравятся как они скатываются в тарелку) и фасоль тушу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий