Последний день масленницы. Продвигаем блины

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#41

Vita-Nika, рад, что понравилось, я тебе щас темку спалю. Ты попробуй все сделать так, как я показывал, но не добавляй кефира второй раз, не разводи тесто, пусть останется густым. И жарь на масле оладушки. Аффигенно вкусно. С медом, например. Или с рыбкой, типо семги. Можно и со сметанкой. :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#42

Львович, кстати, палево.

Ты говорил про 4 яйца, а на фотке 3 :D

Чото ты на нас экономишь, жук колорадский!!!111

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#43

Вот сейчас спек, но пришлось вместо кефира молоко лить и меньше добавил сахара и три яйца было. Но все равно вкусно получилось. Сковороду мазал не тряпицей или картофелем, а половинкой лука - чем не кисточка. К сожалению екро уже съели, но есть сгущенка.

jpg IMG_5225.jpg
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#44
Львович:
Современные сковороды хороши, однако стоимость приличной сковороды с базальтовым покрытием не менее 300-400 баксов, что дешевле - отстой.

Львович, покажите хоть картинку с этой сковородкой с базальтовым покрытием.

Спрашивала у Яши, говорит, спросите у Львовича.:D

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#45
Jefa:
Ты говорил про 4 яйца, а на фотке 3
Чото ты на нас экономишь, жук колорадский!!!111

А еще я говорил, что Джэфе не наливать. Я для кого писал:

Львович:
4 яйца. Крупных. Почем на фото только три? Чисто из эстетических соображений

Онотоле кагбэ щетает, што четное количество чего-то не соответствует его эстетическим нормам. Некрасиво будет, короче. :)

raminas:
покажите хоть картинку с этой сковородкой с базальтовым покрытием.

Неа, у меня вообще вся посуда, и не только посуда, заколочена в ящики, может где и найдется сковородка, но я не знаю, как найти. Да они в любом маркете продаются. Да, знаешь, когда увидишь - сразу поймешь: оно!

Vitaliy-Sh, зачОтно, но сразу по фото скажу:

1. Сахара многовато

2. А кто будут смазывать готовые блины маслом?!

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#46

Смазал маслом чуток, там видно, блестит.

Но немного жестковаты получились. Нужно подумать из-за чего. Может нужно водицы к молоку добавить. По вкусу действительно сахара немного больше чем я привык есть, положил примерно пяток чайных ложек.

Идея со взбитым белком хороша. Блин получается более пористым внутри без всякого разрыхлителя (сода с лимонной кислотой).

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#47
Львович:
А еще я говорил, что Джэфе не наливать

сам виноват.

Вот, остатки, только что сфоткал. Жарил на свеженьком сальце.

В кружке каркадэ был, в прозрачной плошке настоящий мед, из улья кстати, сотовый!!11 в тарелке остаток блина. Я их съел за сегодня 100500 штук!

jpg blin1.jpg
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#48

Гадкое зрелище на фотке - знаю, но наравоучительное, бездушно жрунское :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#49
Vitaliy-Sh:
Смазал маслом чуток, там видно, блестит.

Надо не чуток, а примерно столько, сколько я показал на фотке. Или даже больше.

Vitaliy-Sh:
Но немного жестковаты получились. Нужно подумать из-за чего.

Читай внимательно мой криатифф, найдешь ответ на вопрос. Впрочем, ты и сам ответил:

Vitaliy-Sh:
Идея со взбитым белком хороша. Блин получается более пористым внутри без всякого разрыхлителя (сода с лимонной кислотой).

Почти верно. Нужен газ, кторый мгновенно расширяясь при нагреве делает тесто рыхлым и нежным. Насытить тесто газом можно разными способами: дрожжами, пекарскими порошками, прямой прокачкой углекислоты или кислорода, а можно - кефиром иди сывороткой, но живой, не убитой. Кстати, не каждый кефир рулит.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#50

Уж не обессудьте, дрожжевые блины пекла сегодня. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий