Определение фильтра "ты спамный"

[Удален]
#41
KupluSsilki:
интересноооооо...
а ктонить ещё замечал тако? есть какиенить контр-примеры - шо сайт вышел а слова-ключе подряд идут или неравномерно както?
+ вот в соседней ветке тож чёта курлычут за равномерность /ru/forum/457164

так это он же и курлычит😆

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#42

Проверил на своих сайтах теорию ТС - работает...

НО есть одно ИМХО...

Что фильтр...если это вообще фильтр? все таки пока не автомат....

На чем основано ИМХО...

У меня вылетело в общей сложности до 70 запросов на почти 30 сайтах....

На ВСЕХ сайтах вылетели только те запросы которые были в пределах топ 30...

С теми что были до топ 30 с этих же сайтов ни какого вылета не было....

Как известно топ 30 это вотчина асессоров....Вот и кажется мне что пока они обучают алгоритм, и вручную выкидывают сайты....

ИМХО этим можно объяснить то что не все портянки поголовно по вылетали и что некоторых тем это вообще не коснулось...

А если расклад такой..то смысл что то проверять? Вылетел и топа значит наказали - режь портянку...проканало сиди и не дергайся...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#43
Step40:
С теми что были до топ 30 с этих же сайтов ни какого вылета не было....

Вам просто повезло. Были вылеты запросов и не из топ30.

Step40:
Вот и кажется мне что пока они обучают алгоритм, и вручную выкидывают сайты....

Не исключено

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#44

Кстати а какая сейчас "тошнота" считается нормальной? у меня по вылетевшему сайту после редактирование текста по миратулсу показывает 6

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#45

У меня произошел слет из-за хостера, который выдал 403 ошибку. Ну подумал, что все вернется... НЕ ВЕРНУЛОСЬ. Вернее вернулось не все. По одному ВЧ и менее частотные с этим ВЧ - вылетел напрочь. Страницы все вернулись в индекс, а позиции только те, что не связаны с этим ВЧ. В раздемьях. На странице простыня с прокруткой. Писать Платону? Думаю, что в ответ придет что-то типа "Ваш сайт индексируется. Работайте на улучшением для пользователей ..." и т.д. Или у кого-то есть опыт, что при таком раскладе ответят по делу, что например, обнаружен нечитаемый или слабочитаемый текст и т.д.?

ReAL1St
На сайте с 23.12.2006
Offline
76
#46

Умозаключение...после анализа последннего апдейта - повылетали сч и нч запросы

ВЧ входящий в нч и сч запросы...при этом этот вч может даже не продвигаться вами но иметься в нч и cч запросах в тексте.

В итоге если посчитать кол-во ВЧ всех вариаций. То получаем довольно большую плотность его на странице.

Легко проверяется тем же промолабом.

К примеру вы ппродвигаетесь по словам Резиновые шины , каучуковые шины, обод для шины... в итоге даже при умеренном количестве вхождений в текст ваших ключевиков, плотность слова шины или шина в тексте будет большой. В итоге под фильтр попадает не только запрос шины как вч с неравномерной плотностью, но и ваши сч, нч запросы к которых входит этот ВЧ.

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#47
Tj93:
Кстати а какая сейчас "тошнота" считается нормальной? у меня по вылетевшему сайту после редактирование текста по миратулсу показывает 6

Тошнота особой роли не играет (хотя слишком длинные тексты, видимо, тоже не приветствуются), важна плотность (как показали эксперименты):

/ru/forum/comment/6316923

В среднем, использовал 1-2% плотность для основного ВК/ВЧ и это дало положительные результаты.

TO ALL:

В данном посте: /ru/forum/comment/6319866 видимо темой ошибся. Может ли кто подтвердить или опровергнуть то, что там предположил?

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#48
ReAL1St:
Умозаключение...после анализа последннего апдейта - повылетали сч и нч запросы
ВЧ входящий в нч и сч запросы...при этом этот вч может даже не продвигаться вами но иметься в нч и cч запросах в тексте.
В итоге если посчитать кол-во ВЧ всех вариаций. То получаем довольно большую плотность его на странице.
Легко проверяется тем же промолабом.
К примеру вы ппродвигаетесь по словам Резиновые шины , каучуковые шины, обод для шины... в итоге даже при умеренном количестве вхождений в текст ваших ключевиков, плотность слова шины или шина в тексте будет большой. В итоге под фильтр попадает не только запрос шины как вч с неравномерной плотностью, но и ваши сч, нч запросы к которых входит этот ВЧ.

У меня не совсем так по проектик, СЧ и НЧ на месте а ВЧ как раз таки улетел, причем страница сменилась на внутрячек 😒😒😒 где одно вхождение

Tj93 добавил 11.02.2010 в 18:43

NovaPS:
Тошнота особой роли не играет (хотя слишком длинные тексты, видимо, тоже не приветствуются), важна плотность (как показали эксперименты):
/ru/forum/comment/6316923
В среднем, использовал 1-2% плотность для основного ВК/ВЧ и это дало положительные результаты.

В данном посте: /ru/forum/comment/6319866 видимо темой ошибся. Может ли кто подтвердить или опровергнуть то, что там предположил?

я не про длинные тексты писал а про количество вхождений ключа в тексте

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#49
Tj93:
я не про длинные тексты писал а про количество вхождений ключа в тексте

Я вам дал ссылку на пост: /ru/forum/comment/6316923

Там все есть.

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#50
NovaPS:
Я вам дал ссылку на пост: /ru/forum/comment/6316923
Там все есть.

угу понял изучаю, кстати вопрос как сейчас яндекс относится к "непрярямым вхождениям" например я двигаю недвижимость москвы, а в тексте встречаются аренда недвижимости в москве, рынок недвижимости москвы и т.д.?

И кстати чем плотность проверяете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий