Определение фильтра "ты спамный"

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#51
Tj93:
угу понял изучаю, кстати вопрос как сейчас яндекс относится к "непрярямым вхождениям" например я двигаю недвижимость москвы, а в тексте встречаются аренда недвижимости в москве, рынок недвижимости москвы и т.д.?

Если вы спросили касательно пессимизации, то свои предположения выложил в данном посте /ru/forum/comment/6319866 и в этом же топике попросил других участников отписаться о своих наблюдениях, но пока никто не ответил.

А если в целом, то вроде как и раньше (просто, учитывая что топы перетрясло и там, где сайты остались на местах или поднялись, относить это на "себя хорошего" :) не стал, т.к., понятное дело, те кто вылетел, и при этом стояли выше, - просто уступили место :) ).

Tj93:
И кстати чем плотность проверяете?

Своим инструментом (там ведь все просто - слово (или словоформы) / на общее кол-во слов в документе), но тот же text.miratools.ru дает те же результаты - разницы нет :)

Есть еще seotxt.com/service/content_analyzer - если вам нужно фразы в 2 или 3 слова проанализировать.

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#52

хз хз вообщем если смотреть по прямым вхождениям, то сейчас сайтец должен вернуться, вообщем буду ждать апа следующего)

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#53

Известно, что любой текст состоит из пассажей - http://www.sitesnulya.ru/dictionary/passaj.html

Для вычисления релевантности запроса документу поисковая система вычисляет релевантность этого запроса для каждого пассажа документа. Документам с наиболее релевантными пассажами поисковая система присваивает наибольшее значение похожести…


Некоторые из пассажей могут считаться нерелевантными, даже при встречаемости в них отдельных слов из запроса. Также в ПС существуют модули подавления спамности пассажей, дабы отфильтровать спамные документы. Для вычисления функции схожести запроса и пассажа применяется нормирование значений, где норма может зависеть как от частоты встречаемости слова в документе, так и от частоты встречаемости этого слова в определенной эталонной коллекции.
http://devaka.ru/articles/keyword-density-importance
4- Стоит обращать внимание и «резать» спамные пассажи - /ru/forum/comment/6318652

Истина где-то рядом ;)

У каждого сайта своя статистика.
NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#54
ExpressAutoComUa:
Известно, что любой текст состоит из пассажей - http://www.sitesnulya.ru/dictionary/passaj.html

Истина где-то рядом ;)
Жан:
4- Стоит обращать внимание и «резать» спамные пассажи, т.е. Вы порезали текст, а сайт не вернулся. Провели анализ и видите, что у конкурентов вхождений меньше, синонимов меньше и т.д. , тогда стоит поискать спамные пассажи, возможно у Вас вхождений то всего 3, но в одном блоке, которые является одним пассажем, думаю это спам-фильтр расценивает как неестественным.

В целом, согласен с Жаном, только надо уточнить, что он имеет ввиду, как мне кажется, обычный пассаж (блок текста), а не сео пассаж, т.к. сео пассаж это: "часть текста, разделение которого происходит с помощью разделителей пассажей, которыми могут являться различные теги и знаки препинания (точка, вопросительный и восклицательный знак)". Раньше максимальная длина сео пассажа была 64 слова. Сейчас же, если не ошибаюсь, это величина не ограничена (поправьте, если не прав, - точно не помню).

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#55
NovaPS:
Раньше максимальная длина сео пассажа была 64 слова. Сейчас же, если не ошибаюсь, это величина не ограничена (поправьте, если не прав, - точно не помню).

Версий бы поменьше, в последних 3-х темах про АПы уже достаточно было. Что значит в вашем понимании - величина не ограничена? Вы думаете, что пассажи могут быть бесконечными? 😂

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#56
NovaPS:


Своим инструментом (там ведь все просто - слово (или словоформы) / на общее кол-во слов в документе), но тот же text.miratools.ru дает те же результаты - разницы нет :)
Есть еще seotxt.com/service/content_analyzer - если вам нужно фразы в 2 или 3 слова проанализировать.

text.miratools.ru какой процент у вас показывает на тех сайтах которые вернулись в топ?)

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#57
ExpressAutoComUa:
Версий бы поменьше, в последних 3-х темах про АПы уже достаточно было. Что значит в вашем понимании - величина не ограничена? Вы думаете, что пассажи могут быть бесконечными? 😂

Речь шла о максимальной длине пассажа. А пассаж заканчивается знаком препинания или тэгом (об этом также есть в моем посте), но если их не последовало, то раньше максимальная длина для такого пассажа определялась в 64 слова.

Потерто, ступил :D Чето перемкнуло. Длинна тайтла, а в памяти отложилось, что размер пассажа изменился :)

Отрыл тему по тайтлу: /ru/forum/344387

На границе пассажей в 64 слова действительно ничего не ищется.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#58
NovaPS:
Речь шла о максимальной длине пассажа. А пассаж заканчивается знаком препинания или тэгом (об этом также есть в моем посте), но если их не последовало, то раньше максимальная длина для такого пассажа определялась в 64 слова.

Потерто, ступил :D Чето перемкнуло. Длинна тайтла, а в памяти отложилось, что размер пассажа изменился :)
Отрыл тему по тайтлу: /ru/forum/344387

На границе пассажей в 64 слова действительно ничего не ищется.

Яндекс учитывает пассажи длиной не более 64 слов (вместе с предлогами и союзами). Т.е. не пытайтесь составлять очень длинные предложения c большим числом вхождений одинаковых ключевых слов. Кроме прямых вхождений учитываются и словоформы. Но можно успешно применять синонимы ключевых слов и (или) закрывать часть текста c ключевыми словами в <noindex>…</noindex>.

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#59
ExpressAutoComUa:
Яндекс учитывает пассажи длиной не более 64 слов (вместе с предлогами и союзами). Т.е. не пытайтесь составлять очень длинные предложения c большим числом вхождений одинаковых ключевых слов. Кроме прямых вхождений учитываются и словоформы. Но можно успешно применять синонимы ключевых слов и (или) закрывать часть текста c ключевыми словами в <noindex>…</noindex>.

Это вы кому написали? 😎

Если мне, то потрудитесь, хотя бы, внимательно изучить мои сообщения, вместе со ссылками на посты, которые я там привел. А то такое впечатление, что вы меня за школьнега приняли (хотя не вижу, чтобы давал для этого повода).

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#60
NovaPS:
Это вы кому написали? 😎
Если мне, то потрудитесь, хотя бы, внимательно изучить мои сообщения, вместе со ссылками на посты, которые я там привел. А то такое впечатление, что вы меня за школьнега приняли (хотя не вижу, чтобы давал для этого повода).
NovaPS:
На границе пассажей в 64 слова действительно ничего не ищется.

Пограничнику написал. :D На границе пассажа искать кто собирался? Нормально всё, не обижайтесь. Ничего личного. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий