Продаю студию

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
4527

Подумываю о продаже студии.

Причина: надоело днями сидеть за компом, пора и о здоровье подумать :)

А если серьезно, то меняю сферу деятельности.

Проекту 2 года, под брендом оформились с апреля 2008.

Вся команда на аутсорсинге и на сдельщине, т.е. без обязательств со стороны владельца по постоянной загрузке.

5 дизайнеров, несколько веб-мастеров.

Копирайтера и PR-менеджеров не отдаю, они на з/плате и еще будут нужы самому.

Клиентская база примерно на 50% в портфеле, остальные или очень старые или проекты уже закрылись.

Продавать думаю:

-домен (Регтайм - письмом)

-сайт

-контакты исполнителей с моей рекомендацией нового владельца, как правопреемника

-свои подтверждения правопреемности нового владельца старым клиентам или их протеже, обратившимся ко мне за запросом.

Самое интересное: за все 2 года работы практически не делали никакой рекламы и т.п. Первые полгода брали заказы с веблансера, в группах вконтаткте и 2-3 отсюда. Потом клиенты пошли самотеком, что продолжается и по сей день.

Портфель оставляю почти весь за исключением нескольких собственных сайтов (в портфеле они с активной ссылкой) и 1 остающегося в работе клиентского.

на вопросы отвечаю в теме

предложения о цене выслушиваю в личку

(комментарии о возможной стоимости с благодарностью принимаются там же)

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1

порядок цены, на ваш взгляд?

Вы, фактически, продаете домен и портфолио.

Проверенные исполнители - это здорово, но с точки зрения того, как они сработаются с новым владельцем - это все равно, что на форуме выбирать по количеству рекомендаций.

Клиенты - они ведь с вами работали, и вашу рекомендацию могут послушать, могут - нет, то есть тут тоже особо ничего не продается.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#2
Lisa:
порядок цены, на ваш взгляд?

Вы, фактически, продаете домен и портфолио.

Проверенные исполнители - это здорово, но с точки зрения того, как они сработаются с новым владельцем - это все равно, что на форуме выбирать по количеству рекомендаций.

Клиенты - они ведь с вами работали, и вашу рекомендацию могут послушать, могут - нет, то есть тут тоже особо ничего не продается.

1. Порядок цены понимающему человеку и так очевиден, просто не хочу давать повод для "оценочных" комментариев разных школьников, которые частенько здесь случаются.

2. Что я продаю фактически - я изложил в своем 1-м посте

3. Исполнители на форуме? попробуйте найти здесь хоть 1, который будет работать по тем ценам, по которым работают мои - я за 2 года здесь ни 1 не нашел

4. Клиенты потому ко мне и обращаются, что у меня наработана репутация, и я буду давать не "рекомендацию", а подтверждение, что обращаясь по контактам, указанным на сайте новым владельцем они будут иметь дело все с той же командой и все с тем же брендом - только обслуживание их заказа и общение с ними будет вести другой человек, а не я.

Что такое бренд и как он работает при смене владельца объяснять, я думаю не надо.

Если у Вас конкретная заинтересованность - порядок цены обозначу в личку.

Там же отвечу на техн. вопросы, если таковые есть.

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#3
они будут иметь дело все с той же командой и все с тем же брендом - только обслуживание их заказа и общение с ними будет вести другой человек, а не я.

Вот как раз это и означает, что раз общение ведет ДРУГОЙ человек, то и по сути команда тоже ДРУГАЯ. Бренд в таком микробизнесе значения вообще не имеет. Только личность руководителя и менеджера проектов.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#4
AnatolyI:
Вот как раз это и означает, что раз общение ведет ДРУГОЙ человек, то и по сути команда тоже ДРУГАЯ. Бренд в таком микробизнесе значения вообще не имеет. Только личность руководителя и менеджера проектов.

Т.е. Вы хотите сказать, что смена аккаунт-менеджера чьи функции я сейчас фактически выполняю означает смену вообще всего? и команды и ее репутации? если так, то эта должность была бы незаменимой в студиях и подобных конторах.

А на практике если акк-менеджер уходит, клиентская база все равно остается с конторой.

А по поводу значения бренда в любом бизнесе я, как рекламист и медийщик с 21 годом стажа, могу очень с Вами поспорить.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5
Bert:
А на практике если акк-менеджер уходит, клиентская база все равно остается с конторой.

Если аккаунта переманивают, то как раз и переманивают из-за клиентской базы, и клиенты обычно уходят за ним.

В данном случае согласен с Лизой - продается сайт и права на портфолио, остальное идет довеском, который мало кому будет нужен.

Bert:
1. Порядок цены понимающему человеку и так очевиден, просто не хочу давать повод для "оценочных" комментариев разных школьников, которые частенько здесь случаются.

Сайт не раскручен и не имеет поискового трафика - большой минус. Что конкретно отдается с портфолио кроме права его использования? Если все исходники - то это плюс, если только обещание, что на клиентском сайте будет ссылка на исполнителя - то это ничего. По исполнителям Вам уже описали.

Так что очевидная цена в районе 10-15 тысяч рублей, плюс-минус немного (надо детальнее знакомиться с портфолио и сайтом).

Глаза боятся, а руки-крюки.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
moldu:
Так что очевидная цена в районе 10-15 тысяч рублей

Это за тИЦ 30 чтоле?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#7
moldu:
Если аккаунта переманивают, то как раз и переманивают из-за клиентской базы, и клиенты обычно уходят за ним.

Сайт не раскручен и не имеет поискового трафика - большой минус. Что конкретно отдается с портфолио кроме права его использования? Если все исходники - то это плюс, если только обещание, что на клиентском сайте будет ссылка на исполнителя - то это ничего. По исполнителям Вам уже описали.

Так что очевидная цена в районе 10-15 тысяч рублей, плюс-минус немного (надо детальнее знакомиться с портфолио и сайтом).

обычно клиенты уходят от плохих контор, а не за хорошим акк-менеджером

сайт никогда не раскручивался, потому что клиентов, как я уже писал выше всегда хватало самотеком. Тем не менее пузомерки у него есть.

На исходном сайте будет все то, что новый владелец на нем разместит, а не просто ссылка.

Исходники дизайнов разумеется все есть.

10-15 т.р. я зарабатываю на 1 среднем заказе за 3-4 часа затраченного времени, так что будем считать это новогодней шуткой

Bert добавил 23.12.2009 в 14:35

Sim:
Это за тИЦ 30 чтоле?

нет - это мне просто бонус на мороженое за интересную тему

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#8
Bert:
10-15 т.р. ...будем считать это новогодней шуткой

Согласен, смешная шутка.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#9
Sim:
Согласен, смешная шутка.

я думал, что мне тут школьники будут цену сбивать, оказывается серьезные люди тоже иногда не прочь поразмяться;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#10

Bert, я просто пытаюсь быть объективным. За 10-15 тыс.руб. можно купить тИЦ 30 2001-2004 года. А то и 50. Да и домен поприличнее будет. 2008 год столько не стоит имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий