Когда стоит указывать на сайте цены на оказываемые услуги, а когда нет?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
3411

Скажем есть фирма, в сфере дорогих услуг, цены вообще не указаны - есть телефон, мыло и форма для отправки заявки. Но и у конкурентов на сайтах тоже расценки не указаны. Всё решается при общение с заказчиком или на тендерах, где понятно некая верхняя планка уже есть.

Я предложил директору, попробовать разместить на сайте информацию с ценами. Привёл такие аргументы:

Тут конечно риск, что конкуренты станут говорить, что у нас мол дешевле. Но:
- во первых никто цен на сайте из них не пишет.
- во вторых в процессе, клиент хочет большего и это дело менеджера его раскрутить. И скидку всегда можно дать в индивидуальном порядке.
- в третьих если клиент увидит у вас цены, а у клиентов нет, он запомнит ваш сайт хотя бы для сравнения, затем уже начнёт смотреть портфолио и прикидывать варианты.
- в четвёртых можно вывести эту информацию, как быструю ссылку в серп и сайт получит конкурентное преимущество.

Да может, кто-нибудь увидев цены и не позвонит, а кто-то другой наоборот.

В общем положительного ответа я пока не получил. Нужны ещё аргументы. И такой вопрос, в каких случаях размещение конкретных цен (от или до) или вилки цен на сайте не желательно?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#1

Имхо, если в компании работают очень хорошие менеджеры по продажам - цены нужно на сайте не указывать. Больше звонков - больше работы менеджеру по продажам.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#2

С одной стороны логичные аргументы, с другой, если цены на сайте не указаны, мне как правило это не нравится и я ухожу дальше в выдачу, заказываю что-то на другом сайте. Это правда относится наверно к не очень дорогим услугам или товарам :)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#3

Вот моя тема с похожим вопросом. Кстати, ТС, вы в ней тоже участвовали. Перечитайте, может что-то полезное найдете.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#4

если говорить о товаре, и у вас реально конкурентные цены, на мой взгляд цены категорически имеет смысл выводить на первый план. но в вашем случае речь идет о неких услугах , которые при этом достаточно дорогие и у вас и у других. при реально дорогих ценах за услуги, покупателю на самом деле сложно разобраться у кого они привлекательней.

я бы вам предложил следующее. выведете на первый план цену за какую то часть вашей услуги, таким образом на первом плане у вас получится цена вне конкуренции (и не соотвствующая действительности), благодаря тому что на первом плане будет стоять реально привлекательная цена - начнутся звонки. а далее уже раскрутка (развод клиента), как в автосалоне - за перламутровую краску плюс 100 рублей, за коробку автомат плюс 100 рублей, за навигатор плюс 100 рублей и так далее.

Канаим есть!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
-Seller-:
Вот моя тема с похожим вопросом. Кстати, ТС, вы в ней тоже участвовали. Перечитайте, может что-то полезное найдете.

Спасибо перечитал. Рекомендуют указывать, но не на главной, а сделать отдельную страницу доступную из любого участка сайта. Но следует ли вообще их указывать?

У меня специфика такая:

- цены никто из конкурентов не указывает

- средняя стоимость услуги десятки тысяч долларов

- потребители услуги только организации и не самые мелкие

- если обзванивать и сравнивать цены с конкурентами - клиент найдёт вариант и дешевле. Но компания не заинтересована в самом дешёвом сегменте своего рынка, поэтому никаких общих баннерных скидок не будет, по крайней мере для этого сайта. Интересует средний сегмент тематики, так как с мегакомпаниями всё больне-менее нормально.

Поэтому интересует вопрос, при размещение цен на сайте, получит ли компания конкурентное преимущество или нет?

promo-p:
я бы вам предложил следующее. выведете на первый план цену за какую то часть вашей услуги, таким образом на первом плане у вас получится цена вне конкуренции (и не соотвствующая действительности), благодаря тому что на первом плане будет стоять реально привлекательная цена - начнутся звонки. а далее уже раскрутка (развод клиента), как в автосалоне - за перламутровую краску плюс 100 рублей, за коробку автомат плюс 100 рублей, за навигатор плюс 100 рублей и так далее.

Интересный вариант. Можно например предложить бесплатно, то за что и так деньги не берутся.

akaplenko
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#6
Str256:
Поэтому интересует вопрос, при размещение цен на сайте, получит ли компания конкурентное преимущество или нет?

Про конкурентное преимущество не скажу, это все зависит от ваших цен и клиентови непосредственно от сферы в которой вы работате.

Но размещая цены на сайте вы сможете получить большую отдачу непосредственно с сайта. Не секрет, что очень многие люди не находя на сайта хотя бы примерную цену искомому закрывают сайт и идут на следующий. Люди существа крайне ленивые и отрывать от мышки руку и брать в нее телефон будет далеко не каждый. Указание цены в вашем случае привлечет внимание посетителя именно к вашей компании. Но это не гарантирует что клиент обратиться за товаром (услугой) именно к вам.

Исходя из своего опыта продажи ПО (проекты стоимостью от 1 млн. рублей, как правило) лично мне оказалось выгодно размещать на сайте максимальное количество информации о том, что мы делаем, по каким ценам и как это цена формируется. Это позволило заранее сформировать для клиента "атмосферу честных отношений". Что-то типа "мы не хотим получить от вас максимум того, что вы можете заплатить" :-) И не важно что цена в процессе переговоров может измениться в разы :-))

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#7

на мой взгляд указание какой-то цены на сайте это плюс

если услуга индивидуальная типа строительства склада, то стоит указать примеры проектов из той ценовой категории, которая на ваш взгляд вам больше всего и нужна (то есть не стоит указывать от 50к руб за бытовку, если вы ориентированы на клиентов под строительство больших складских помещений) в то же время цена для Вашего целевого покупателя должна показаться хорошей (то есть не стоит указывать что вы построили супер склад за 100 млн, в то время как средний заказ у Вас 2 млн)

главный принцип - покупатель должен увидев цену подумать "хорошая цена", если при взгляде на страницу с ценами и прочтения 2-3 предложений текста у потенциального клиента не возникло такой мысли значит надо работать над представлением информации...

указание цены - несомненное преимущество, но оно может и отпугнуть какие-то слои клиентов (например, крупный клиент может подумать, что у вас масштабы производства не те, если цены будут указаны низкие)

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#8
akaplenko:

Не секрет, что очень многие люди не находя на сайта хотя бы примерную цену искомому закрывают сайт и идут на следующий.

я именно так и поступаю, интернет тем и полезен, что позволяет макисмально раскрыть информацию. имхо

AB
На сайте с 19.10.2009
Offline
1
#9

У Вас есть направление-определенная целевая аудитория- не пытайтесь охватить все. Есть клиенты в преиум классе вот с ними и работайте. Работаете с клиентами, которые ищут дешевле-играйте на цене и демпингуйте. Но у Вас явно нацелено на клиента, который понимает, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Есть такой способ: Обзваниваете конкурентов- узнаете самую низкую стоимость на услугу. Создаете свою услугу ниже всех с реальной ценой. И при выборе ее клиент должен понимать(только в разговоре с менеджером), чего он лишается-при этом заказывает по мелочи еще и получается выходит на тот же уровень стоимости услуги.

Чем крупнее компании, тем затраты для них на вашу услугу соизмеримо меньше, чем у средней компании. Поэтому средней компании надо знать при заходе на сайт: А стоит ли звонить? Как узнать? Только ценой. Средний сегмент должен понимать, что услуга доступна именно им, а не только большим компаниям.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
promo-p:
я именно так и поступаю, интернет тем и полезен, что позволяет макисмально раскрыть информацию. имхо

Ну в данном случае, вы цену нигде не найдёте, так что вам придётся писать или звонить:( И скорее всего вы будете обзванивать все приглянувшиеся сайты.

А если цена на одном будет указана, то вы ведь можете решить позвонить туда потом, после остальных. А в процессе обзвона можете найти нормальный вариант не стать звонить на сайт где была цена указана. Таким образом он в пролёте будет. Так может быть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий