Когда стоит указывать на сайте цены на оказываемые услуги, а когда нет?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#31
Lisa:
Хорошая услуга. Мне нравится.

Это не услуга, а продажа товара. Услуга - это перекраска автомобиля или тонирование стёкол например.

Lisa:
А есть люди, которые заведомо не любят торговаться и уточнять про скидки, даже если про них на сайте написать. И даже звонить не будут, если с бюджетом не вписываются, а в соседней конторе их, может, и на прайс убедят - в рассрочку, например, или убедив, что это надо, или добавив других работ и отыграв упущенную прибыль там.

Это отрицательный фактор. Я о нём писал выше в примере.

А положительные есть? При условии, что компания не может конкурировать по ценам, а только за счёт качества. А новые клиенты пришедшие из поиска, а не по рекомендации, о качестве данной компании ничего не знают. Может ли быть преимуществом размещение цены, или только недостатком?

Lisa:
А "подстричь траву фигурно на сотке, на второй сотке подстричь, потом, ой, передумали, пусть растет, на третьей сделать сад камней, ну, какой-нибудь, я не знаю, какие они бывают, ну вы сами решите, нет, глину песком заделывать не надо - дорого и некрасиво, да, а там ямищи такие, ну, конечно выровнять - как в бюджете выравнивания нет - вы же видите, трава не подстрижена, а написано, что подстричь, да, и посадить тоже, как же вы без этого сможете ее подстричь?" - неужели всего 4 т.р.? А если первоначальный запрос так и звучал: "у меня 3 сотки"?

Нет в данном случае не так. И лужайка и поле неделимые объекты. Если у заказчика 3 сотки, то все работы планируются исходя из 3-х соток, а если одна из одной. То есть объект работ занимает всю площадь.

Давайте на вашем примере. Старый сайт на самописке, под зендом. Заказчик хочет его переделать, левую часть в горошек, правую в крапинку. Его желания ничего не значат. Выбор простой или он соглашается на перевёрстку сайта под другую смс или идёт лесом. Если соглашается, то оплачивает перенос сайта, а потом уже заключает с вами договор на разработку отдельных модулей. Каждый модуль тоже неделимый объект. Поэтому, если они стандартные, то можно цену давать из прайса. Скажем калькулятор на 10 позиций, одна цена, на 100, в 10 раз дороже.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
SB
На сайте с 15.03.2009
Offline
14
#32

Не помню в какой автомобильной компании, директор по мАркетингу ушел из-за того, что компанией в своих рекламных материалах приняла решении указывать цену.

Большинство, кто работает в классе Lux не указывают цену, потому что наличие цены может отрицательно сказаться на ЦА. На первом месте вещь - на втором цена. Т.к. по умолчанию потребитель может себе ее позволить. хотя у нас часто наоборот Если потребители чувствительны к изменению/разности в цене, то лучше ее указать, потому что, на мой взгляд, в интернете часто ищут информацию, сравнивают товары/услуги, а цена - важная информация, которая может отложиться в памяти.

Если у вас услуга класса Lux, а не просто "дорогая", то можно попробовать разработать специально предложение, которое будет обсчитано и на него указать цену

апд. "дорогая", в смысле, что продукт сам по себе дорогой, как например, производство ледоколов, для которых, чтобы понять какая будет цена, проводится предварительная оценка, оплачиваемая заказчиком.

Или как вариант, если не "специальное предложение", то указать цену на одни из выполненных проектов

В очередь, сукины дети, в очередь! (Шариков)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#33
Str256:
Это не услуга, а продажа товара. Услуга - это перекраска автомобиля или тонирование стёкол например.

Спасибо, я регулярно забываю, что шутки в интернете понимаются только со смайликами :D

Str256:
Если соглашается, то оплачивает перенос сайта

B как его оценить, не потратив времени на исследование того, что вообще на старом сайте есть? :)

Как оценить стоимость редизайна, если клиент хочет заведомо "не то", но не верит на слово, что это будет не то, хотя увидит - поверит, но кто-то ж должен эти два дизайна оплатить?

Str256:
если они стандартные

Они - нестандартные :)

И в этом и есть проблема.

Вторая проблема - что клиент не знает, что именно ему нужно. И выяснить это - тоже время.

Иногда он знает, что ему нужно, но не понимает, почему для этого необходимо еще некоторое количество всего.

Str256:
А положительные есть?

Лично я в свое время не нашла ни одного, кроме возможного сокращения времени на общение с теми, кто считает, что стоимость ниже на порядок, а то и на два.

Но тут другая специфика, когда одним и тем же словом могут называться принципиально разные вещи, и где вместо качества вообще логичнее было бы пользоваться понятием целесообразность.

Я уже говорила выше, что единственное, что можно стандартизировать - это час :) Но у идеи продажи часов, а не проектов, есть серьезные минусы. С моей точки зрения минусов - кто-то продает и вполне доволен :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#34

А много ли времени тратится на "бесполезные звонки"? Когда звонят неспециалисты, получают квалифицированную консультацию, просят посчитать заказ, составить задание для того, что они хотят.. ну в общем юзают вас, а потом отваливают? Справится с такими как раз и может указание конкретных цен.

Да и так ли нужны клиенты, с которыми геморроя больше, чем прибыли? Которые будут торговаться за каждые 5 рублей? Если услуги позволяют более-менее стандартизировать цены - то лучше их указать. Я, например, часто знаю, что можно найти дешевле что-то, но заказываю там где понравилось (грамотный удобный сайт, отношение к клиенту и т.п.).

Ап! И тигры у ног моих сели.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#35
S borodoy:
Или как вариант, если не "специальное предложение", то указать цену на одни из выполненных проектов

Подпадает под разглашение конфидициальной информации, обычно такой пункт есть в договоре. Но в общем интересно, надо подумать над таким вариантом.

Lisa:
B как его оценить, не потратив времени на исследование того, что вообще на старом сайте есть?

Эти расходы на оценку неизбежны и в итоге распределяются между всеми заказчиками. Поймите - вы сперва переносите сайт один в один, только СМС новая. Это отдельная услуга - перенос сайта. Так и говорите клиенту - платите 50к за перенос на СМС, после этого за дальнейшими изменениями можете остаться у нас, а сможете обратиться к любой другой компании.

Lisa:
Как оценить стоимость редизайна, если клиент хочет заведомо "не то", но не верит на слово, что это будет не то, хотя увидит - поверит, но кто-то ж должен эти два дизайна оплатить?

Недоверие клиента к вам, это уже ваша проблема. Менеджера поменяйте:D

error2k:
А много ли времени тратится на "бесполезные звонки"? Когда звонят неспециалисты, получают квалифицированную консультацию, просят посчитать заказ, составить задание для того, что они хотят.. ну в общем юзают вас, а потом отваливают? Справится с такими как раз и может указание конкретных цен.

Больше времени уходит на бесполезные договорные тендеры. Звонки тоже конечно такие бывают. Но не слишком много. Вопрос в том, можно ли указав цены, привлечь клиентов, которые в противном случае могли бы вообще не позвонить? Скажем дизайн сайта не понравился или нашли его уже в конце поисков.

error2k:
Да и так ли нужны клиенты, с которыми геморроя больше, чем прибыли? Которые будут торговаться за каждые 5 рублей? Если услуги позволяют более-менее стандартизировать цены - то лучше их указать. Я, например, часто знаю, что можно найти дешевле что-то, но заказываю там где понравилось (грамотный удобный сайт, отношение к клиенту и т.п.).

Это понятно.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#36

Указав цены у себя на сайте, при том что у конкурентов их даже нет для сравнения может случиться следующая ситуация: клиент хочет выбрать фирму, сначала просматривает цены на сайтах, потом, не найдя, прозванивает оставшиеся варианты. И уже в разговоре с менеджерами конкурентов может как аргумент за себя намекнуть на скидку, типа "ваша фирма мне нравится, но вот они предлагают тоже самое только на 100к дешевле". ну а дальше уже как менеджер сработает. а судя по вашим сообщениям, цены у вас не самые низкие среди всех.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#37
orphelin:
Указав цены у себя на сайте, при том что у конкурентов их даже нет для сравнения может случиться следующая ситуация: клиент хочет выбрать фирму, сначала просматривает цены на сайтах, потом, не найдя, прозванивает оставшиеся варианты. И уже в разговоре с менеджерами конкурентов может как аргумент за себя намекнуть на скидку, типа "ваша фирма мне нравится, но вот они предлагают тоже самое только на 100к дешевле". ну а дальше уже как менеджер сработает. а судя по вашим сообщениям, цены у вас не самые низкие среди всех.

Наверно так и будет. Ситуация вполне знакома. Ну, а что тогда делать, ваши предложения?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#38

Str256,

может какое-то небольшое анкетирование на сайте, калькулятор начальной стоимости или что-то вроде. чтобы было ясно, что на cайте не конечная цена, а начальная. и в тоже время она должна быть привлекательна. вобще сложно говорить, возможно услуга весьма специфична, чтобы давать какие-то общие советы.

если услуга не имеет сезонного характера, то я бы попробовал эксперимент на время. какая конечная ваша цель? увеличить количество звонков? может есть другие способы их увеличить? бесплатный номер там, заказ обратного звонка, скайп-номер?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#39
orphelin:
бесплатный номер там, заказ обратного звонка, скайп-номер?

Не думаю, что это имеет смысл. Компания которая не может себе позволить платный звонок, не шибко интересна. Да и большинство трафика в этой отрасли из Москвы. Впрочем рассмотрю такой вариант.

orphelin:
какая конечная ваша цель?

Увеличить лояльность посетителей к сайту. Чтобы посетитель после осмотра сайта, останавливался в поиске, связывался с компанией и только если несрослось обращался к конкурентам. Звонок, мыло или форма заявки - вторично.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#40

Str256, ну чем больше разных способов связи тем удобнее посетителям. а про бесплатный номер я упомянул не из целей экономии, а в том смысле что 8-800 и смотрится престижней, и говорит о том, что компания заботится о клиентах. к тому же даже некоторые банки пытаются экономить на связи в наше время :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий