Когда стоит указывать на сайте цены на оказываемые услуги, а когда нет?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41
Str256:
Поймите - вы сперва переносите сайт один в один, только СМС новая.

Вынуждена напомнить, что не я просила совета, и даже подробности примеров привожу не из своей собственной практики, которую детально обсуждать не собираюсь ;)

Так как вы свою услугу не называете, то я привожу знакомые мне примеры, но обсуждаем мы вас, а не меня :D

Str256:
можно ли указав цены, привлечь клиентов, которые в противном случае могли бы вообще не позвонить?

В общем случае - скорее наоборот.

Схема принятия решений у ваших клиентов какая? Сколько уровней, кто готовит предварительную информацию?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#42
Lisa:
Вынуждена напомнить, что не я просила совета, и даже подробности примеров привожу не из своей собственной практики, которую детально обсуждать не собираюсь

Так как вы свою услугу не называете, то я привожу знакомые мне примеры, но обсуждаем мы вас, а не меня

Я хочу обсудить не только свой текущий пример, но и некую абстрактную ситуацию, чтобы результат этого топика можно было применить и в других ситуациях.

Lisa:
Схема принятия решений у ваших клиентов какая? Сколько уровней, кто готовит предварительную информацию?

Депортамент по рекламе, коммерческий директор, нач отдела рекламы - в зависимости от уровня фирмы. Далее уровень выше.

Собственно можно сравнить принятие решения, с оформлением интерьера нового офиса крупной компании или заказом сайта у Лебедева. Но на этих уровнях всё нормально, там деньги не важны, важен эксклюзив, порфолио показывает уровень работ. А вот уровнями ниже, конкуренция сильно возрастает. А нужно увеличить число заказов в этой нише.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#43

Str256, кто готовит предварительную информацию?

1. Секретарь обзванивает 3 старницы из своего любимого поисковика и дает таблицу с ценами

2. Руководитель службы безопасности проводит исследование, по сравнению с которым рейтинги seo-компаний отдыхают и кладет на стол руководителю досье на тех, кого он счел возможным оставить

3. Начальник отдела рекламы просматривает сайты и звонит сам тем, у кого портфолио понравилось, приглашая на тендер явной степени объявленности, что это тендер (говорят со всеми, собирают предложения и условия, потом решают).

Вопрос был к тому, что при двухуровневом принятии решения надо пройти два фильтра. Сначала, например, вписаться в максимальную цену, которая укладывается в голове у секретаря, а потом - предложить проект, который устроит директора.

Собственно, стандартизация в этом случае как раз поможет пройти первый фильтр, только если он ценовой - просто вероятность появления в таблице секретаря выше, и можно точно знать, что именно на вашем сайте она не решит, что таблица уже достаточно велика и ей лень звонить - перенести с сайта задача явно более простая.

Вопрос возник - а заказы с сайта вообще заметный процент заказов? А не по рекомендации, с выставок, прошлых проектов, посредников, вендоров...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#44
Lisa:
3. Начальник отдела рекламы просматривает сайты и звонит сам тем, у кого портфолио понравилось, приглашая на тендер явной степени объявленности, что это тендер (говорят со всеми, собирают предложения и условия, потом решают).

Скорее так.

Lisa:
Вопрос возник - а заказы с сайта вообще заметный процент заказов? А не по рекомендации, с выставок, прошлых проектов, посредников, вендоров...

Сейчас не очень, до кризиса был значительный. Суть в том, что очень крупные заказы остались, но их мало. В общем этот рынок сильно просел и по количеству заказов и по цене. А фирма, завод, требуют постоянных затрат на поддержку. Поэтому думаю как увеличить конверсию посетителя сайта в заказчика, без затрат.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#45

Str256, я бы в таком случае начала бы с более подробного описания портфолио. Если клиенты из разных отраслей - то больше писать об опыте в разных отраслях, больше слов о том, что возможны решения для любых ценовых сегментов, что-нибудь аккуратно написать про вознаграждение посредникам еще можно ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#46
Lisa:
Str256, я бы в таком случае начала бы с более подробного описания портфолио.

Тут дело в том, что об переделки/доработке портфолио говорю уже давно, но клиент хочет переделывать весь сайт скопом, а пока соглашается только на косметические изменения не требующие от него затрат по времени. Когда дойдут руки до общей переделки не знаю, может через год-два.

Вот пример, для продвижения определённых ключей, потребовалось создать отдельную страницу, текст для неё был согласован быстро. Но потребовалась переделка шапки, чтобы красиво ссылаться на эту страницу. Так вот эта переделка потребовала месяца 3 согласований. И только после этого страница была создана.

Lisa:
Если клиенты из разных отраслей - то больше писать об опыте в разных отраслях,

Интересная сегментация. Но боюсь, что это отложится до общей переделки сайта. Впрочем посмотрим.

Lisa:
что возможны решения для любых ценовых сегментов, что-нибудь аккуратно написать про вознаграждение посредникам еще можно

Хорошо. Подумаю над этим.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#47
Str256:
Интересная сегментация.

ну, если уж в разработке сайтов (даже не в продвижении) спрашивают об опыте в отрасли :)

На самом деле это скорее пример, тут скорее надо у клиента спрашивать, об каких общих характеристиках "с собой" потенциальные клиенты спрашивают применительно к опыту.

Str256:
клиент хочет переделывать весь сайт скопом, а пока соглашается только на косметические изменения не требующие от него затрат по времени. Когда дойдут руки до общей переделки не знаю, может через год-два.

Нельзя хотеть, чтобы клиент заработал, больше, чем сам клиент :)

Либо ему не так уж нужны деньги, либо сайт не является заметным каналом продаж.

Но вообще, конечно, проблема есть, иногда удается ее решить с помощью донесения именно этой мысли - что в текущем состоянии сайт препятствует зарабатыванию денег.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#48
Lisa:
Нельзя хотеть, чтобы клиент заработал, больше, чем сам клиент
Либо ему не так уж нужны деньги, либо сайт не является заметным каналом продаж.
Но вообще, конечно, проблема есть, иногда удается ее решить с помощью донесения именно этой мысли - что в текущем состоянии сайт препятствует зарабатыванию денег.

К сожалению, есть отрицательный опыт. Уговаривал одну компанию, в этой же тематики переделать сайт - там реально структура и диз. препятствовали как индексации сайта так и получению заказов. Вроде убедил, потом звонят через пару дней, финансы поют романсы откладываем до лучших времён., хотя они с модернизацией сами вполне бы справились. Проблема в том, что с этим сайтом этих времён и не будет.

В общем есть такой тип людей, которые на такие аргументы делают одно из двух: сокращают расходы компании, чтобы уложиться в бюджет или увеличивают расходы на продвижение, чтобы этого не делать. Последовать моему совету по и немедленно заняться улучшением сайта, они не хотят. Хотя если к ним обратится клиент с такой задачей - всё будет сделано быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий