"Ублюдство от МТС"

1 2345 6
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#31
Unlock:
Да и на самом деле проблема есть, пусть и не в данном случае. Оператор вывешивает у себя на сайте абсолютно любые новые условия и тарифы и через 10 дней может хоть по 20 рублей за минуту внутри сети брать. Это имхо очень не правильно.

Проблема в том, что с такими нарушениями приходится бороться каждому абоненту индивидуально. А в суд подавать не каждый будет из-за незначительной суммы или просто из-за нарушения своих прав.

Закон о защите прав потребителей:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Пункт 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Крысиные повадки сотовых операторов http://www.badshops.ru/art_sviaz/art_sviaz8.shtml

Grabber добавил 05.12.2009 в 19:38

Unlock:
Для начала хорошо бы прикрыть лавочку с продажей симок без оформления. Операторы на это внимания не обращают.

Зачем? Вам чем вредит продажа симок без оформления?

Grabber добавил 05.12.2009 в 19:44

texter:

Это идиотизм, но он не афишируется и на эти условия в обязательном порядке соглашается каждый абонент, оплачивающий услуги операторов.

Да, идиотизм.

Представляю ситуацию. Оплатил машину в автосалоне, жду пока приедет из Японии. Прихожу в назначенный день за машиной, а мне говорят, что я им должен еще 10000$, т.к. они на сайте изменили условия нашего договора и цена выросла. И забрать деньги нельзя, т.к. они изменили договор и теперь нельзя забирать деньги. Им же нужны деньги, а машин у них мало (как телефонных номеров у оператора), на всех не хватит.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#32
Фома:
У меня тоже синенькая до сих пор )))

Нет, саму SIM-карту менял, поэтому желтая, была новость что старые будут урезаны в функциях (скорость интернета), решил поменять, так как часто использовал интернет с неё. Давно тоже, а договор так и остался от 03 года.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#33
Grabber:
Проблема в том, что с такими нарушениями приходится бороться каждому абоненту индивидуально. А в суд подавать не каждый будет из-за незначительной суммы или просто из-за нарушения своих прав.

С этим бороться бессмысленно. Если пользуетесь сотовой связью (не важно, какой оператор), загляните в договор, который вы подписали. Там в той или иной формулировке оговорено, что тарифный план оператор может менять как угодно и когда угодно.

Любой "Тарифный план" - это рекламный ход. Никаких фиксированных тарифных планов никогда не существовало.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#34
texter:
Предъявлять паспорт, чтобы воспользоваться услугой сотовой связи это совок

Даже не хочется приводить в пример некоторые европейские государства. Но дело не в этом. Куча брошенных симок и проблемы с номерной емкостью. Это кстати расходы которые оператор полюбому на нас перекладывает. Ну и главное, любой человек может воспользоваться этой симкой для разных темных дел. Вы просто вероятно не сталкивалась, когда Вам угрожают или гадости присылают по смс, а сделать Вы ничего не сможете, т.к. реального человека найти нельзя.

Это только самый просто и безобидный способ. Причем легкая доступность левых симок и провоцирует подобные мелкие пакости. Очевидно, что для каких то совсем криминальных дел всегда найдут способ достать левую симку. Но сейчас это уж слишком доступны оформленные на кого угодно сим карты.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#35
Grabber:
Да, идиотизм.
Представляю ситуацию. Оплатил машину в автосалоне, жду пока приедет из Японии. Прихожу в назначенный день за машиной, а мне говорят, что я им должен еще 10000$, т.к. они на сайте изменили условия нашего договора и цена выросла. И забрать деньги нельзя, т.к. они изменили договор и теперь нельзя забирать деньги. Им же нужны деньги, а машин у них мало (как телефонных номеров у оператора), на всех не хватит.

Что вы паникуете? Вот у вас лично много симок мтс, которыми вы не пользуетесь стописят дней, и на которых баланс более нескольких рублей?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#36
а мне говорят, что я им должен еще 10000$

Никто никому ничего должен не будет, хватит тупить.

S
На сайте с 05.12.2009
Offline
1
#37

Мда... реально МТС борзеет.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#38
Unlock:
Ну и главное, любой человек может воспользоваться этой симкой для разных темных дел. Вы просто вероятно не сталкивалась, когда Вам угрожают или гадости присылают по смс, а сделать Вы ничего не сможете, т.к. реального человека найти нельзя.

Именно потому, что мне это очень хорошо известно, я считаю, что симки должны продаваться без паспорта. Сейчас симки продаются по паспорту и результат такой:

- для криминальных целей сим-карты покупают на чужие паспорта.

- базы абонентов периодически уходят на продажу.

В итоге, за чужой криминал очень часто страдают не в чем неповинные люди, и иногда, чтобы этим людям доказать, что они не верблюды требуются годы и куча денег. А те, кто использует симки в криминальных целях, платят бабушке 300 рублей (например) и она покупает сим-карту.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#39
Сейчас симки продаются по паспорту

Ну ну. В этом году покупал второй номер и забыл паспорт, продавец в салоне предложил зарегистрировать номер на левого человека.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#40
kimberlit:
Что вы паникуете? Вот у вас лично много симок мтс, которыми вы не пользуетесь стописят дней, и на которых баланс более нескольких рублей?

Много ))

У меня штук 20 номеров было у разных операторов.

Grabber добавил 05.12.2009 в 20:00

texter:
С этим бороться бессмысленно. Если пользуетесь сотовой связью (не важно, какой оператор), загляните в договор, который вы подписали. Там в той или иной формулировке оговорено, что тарифный план оператор может менять как угодно и когда угодно.
Любой "Тарифный план" - это рекламный ход. Никаких фиксированных тарифных планов никогда не существовало.

По факту так и получается. Но зачем тогда договор подписывать? Чтобы абонент брал на себя односторонние обязательства?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий