"Ублюдство от МТС"

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
2786
Об этом должно узнать как можно больше народу. Если у вас вдруг есть заброшенный номер от МТС, имейте в виду, что через 5 месяцев после того, как вы перестали им пользоваться, тариф номера будет принудительно изменен на "Европейский" с абонентной платой всего-то в 10000 рублей в месяц.

Однако далее:

Данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском
регионе. Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки
индивидуальных sms-уведомлений.
Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов,
открытых для подключения.

Ирина Осадчая
Пресс-секретарь МТС"

Взято тут

Шагай вперед, мой экскаватор!
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#1

Совсем уже оборзели уроды.

У нас в стране только так люди и могут зарабатывать деньги по честному никак...

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#2
Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#3

Сорри, не покурил сёрч =)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
Будущее:
Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки
индивидуальных sms-уведомлений.

SMS конечно отсылались на сам заброшеный номер? :)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#5

Ответ на официальный запрос в пресс-службу МТС:

Если абоненты МТС в Московском регионе не пользуются услугами связи, как платными, так и бесплатными (например, прием входящих звонков, USSD-запросы), в течение 150 дней, то тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский" (абонентская плата на тарифе "Европейский" составляет порядка 333 рубля в день).

Эта инициатива направлена на стимулирование абонентов, которые в ближайшее время могут лишиться своего номера, сохранить данный номер за собой и остаться абонентом МТС.

Хочу особо обратить ваше внимание на то, что накопления задолженности у абонентов не происходит. Абонентская плата списывается только у абонентов, которые "молчат" и не принимают звонки в течение 150 дней, и только при положительном балансе, в минус абонент не уходит. Поэтому бояться накопления задолженности в виде абонентской платы не стоит.

В данный момент абонент автоматически теряет свой номер МТС после 6-ти месяцев отсутствия каких-либо действий с его стороны. Для сохранения своего номера абоненту нет необходимости производить какие-либо платные действия. Достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить USSD-запрос о состоянии баланса.

Данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе. Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки индивидуальных sms-уведомлений.


Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения.

С уважением,

Ирина Осадчая
Пресс-секретарь МТС
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#6

МТС говно, всегда говорил и говорить буду.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7

Интересный способ борьбы с мёртвыми номерами. Осталось банкам сделать тоже самое с мёртвыми вкладами, а не держать 10-15 рублёвые брошенные счета.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#8
Dexter88:
Совсем уже оборзели уроды.
У нас в стране только так люди и могут зарабатывать деньги по честному никак...

+1

В суд на таких надо подавать. Бросать надо этот мтс. Я по ради слышал что то о каких то неприятных переменах в мтс, толи поднимут тарифы толи еще чего.

Сам я клиент Билайна уже 6 лет. Тарифы может и дороже но Менять не собираюсь.

Мегафон еще как вариант.

На юге вообще менять надо всем на Теле 2 супер штука я пробовал работал.

[Удален]
#9

Нет ну а чего вы хотели-то? Все правильно. МТС всего лишь обнуляет брошенные счета. Вообще-то Носег верно заметил - все без исключения операторы на Западе честно предупреждают о том, что срок действия предоплаченной СИМ-карты ограничен, а по прошествии определенного срока без активности остаток баланса становится собственностью компании. Вероятно, МТС попросту не может создать такое правило из-за прорех в законодательстве.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#10

В чем ублюдство заключается ? В ЖЖ пишут:

После этого, когда долг как следует поднакопится, МТС наверняка сдаст его в коллекторское агентство, ну и далее все удовольствия: вас не выпустят за границу, пристав заявится к вам на квартиру и будет требовать вернуть несчастному МТС долг и так далее.

И пошло ... Хотя на самом деле ничего страшного не случилось.

Сам я клиент Билайна уже 6 лет

7 лет. Никогда не менял карту.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий