"Ублюдство от МТС"

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#41
Grabber:
Много ))
У меня штук 20 номеров было у разных операторов.

А если ими не пользуешься полгода, то нафига они? Коллекция? И в чём проблема, что счёт обнулят? Не держи там баланс большой и всё.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#42
Grabber:
Но зачем тогда договор подписывать?

Не очень понятен вопрос. Без подписания договора вам не предоставят услуги связи.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#43

Никогда не пользовался МТС. И не собираюсь. Теле2- идеально, особенно если выезжаешь за границу. Самый дешевый международный роуминг (около 16 рублей за минуту). А если брать в рамках региона подключения и внутрироссийского роуминга - самый дешевый вариант. И никаких скрытых платежей.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#44
kimberlit:
А если ими не пользуешься полгода, то нафига они? Коллекция? И в чём проблема, что счёт обнулят? Не держи там баланс большой и всё.

У меня их давно нет. Я надеюсь, что они давно уже отключены и договор расторгнут за неиспользование.

А проблема не в моих старых симках. Про проблему уже не раз тут упомянули. Проблема в том, что мы все бесправны в отношениях с оператором. И последняя выходка МТС это подтвердила.

Я уже писал, что это нарушение Статьи 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя /ru/forum/430663

Я недавно с Билайном общался. Они мне компенсацию выплатили (хорошо работает обратная связи и отдел по работе с клиентами). У меня была претензия о том, что Билайн без моего согласия начал снимать абонентскую плату за любимый номер. Хотя, когда я его подключал, он был бесплатный.

Но в целом ничего не изменилось. Все операторы продолжают менять правила в одностороннем порядке.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#45
kolobok74:
Самый дешевый международный роуминг (около 16 рублей за минуту).

А местные симки и IP телефония в вашем случае не подходят?

Для российского сотового оператора цена 16 рублей за минуту в международном роуминге и правда очень низкая. Обычно в 4-6 раз дороже. Но тем не менее, нет никакого смысла использовать такой тариф при долгом нахождении за границей или длительных разговорах. Разве что в благотворительных целях в пользу Tele2 :)

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#46
texter:
Не очень понятен вопрос. Без подписания договора вам не предоставят услуги связи.

Чего непонятного?

Договор - добровольное соглашение двух или нескольких лиц (экономических субъектов), заключаемое на предмет выполнения каждым из них принимаемых на себя обязательств по отношению к другим участникам.

Если одна из сторон вправе менять этот договор каждый день, то она не несет никаких обязательств.

Значит это не договор, а фиктивность или просто односторонние обязательства.

На практике возможность одностороннего изменения условий является необязательностью выполнения первоначальных условий, а это означает отсутствие договора.

Grabber добавил 05.12.2009 в 20:23

По-хорошему для вступления в силу каждого изменения договора оператор должен получить подтверждение абонента (письменно или с помощью смс).

Если абонент не согласился с новыми условиями, оператор обязан выполнять первоначальные условия договора либо расторгнуть договор через какой-то срок после уведомления об этом абонента.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#47

texter, Ездил по России, во всех регионах, где есть Теле2, 1.5 рубля за минуту. Австрия, Германия, Италия, Чехия, Польша - 16 рублей за минуту. Следующий по дешевизне идёт билайн - около 45 рублей за минуту.

В ежедневной связи не пользуюсь билайном, т.к. в своё время они изменили тариф и сделали 9 рублей за минуту, даже на входящие звонки. И всё бы ничего, если бы хотя-бы предупредили смской. А так узнал, когда оказался в жестком минусе.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#48
Grabber:
Про какую бесплатность идет речь? Бедненькие операторы гребут прибыль. А "бесплатность" уже включена в стоимость других услуг.

бесплатность смены симки

когда помните все брали немеренно товарных кредитов, тогда очень многие меняли телефоны и номера как перчатки что бы скрываться от кредиторов

вот у меня как был один номер сотового много лет, так он и остался

есть еще пара симок на сотовой сигнализации, но это как бы другое не по теме топика

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
Grabber:
Если одна из сторон вправе менять этот договор каждый день

Вы пользуетесь сотовой связью? Если пользуетесь, у вас должен быть договор. Сам договор меняться не будет, но в договоре прописаны условия предоставления услуг. Согласно договору, эти услуги, их стоимость и проч. могут меняться как угодно.

Откройте бумажку, если она у вас сохранилась и попытайтесь вникнуть в то, что там написано. Со мной не нужно спорить на эту тему, я эту бумагу вам не всучивал. :)

kolobok74:
texter, Ездил по России, во всех регионах, где есть Теле2, 1.5 рубля за минуту. Австрия, Германия, Италия, Чехия, Польша - 16 рублей за минуту.

Да, хорошие у них тарифы. Если бы они в свое время смогли на московский рынок выйти, наверное, сейчас все по другому было бы в сотовой связи в целом по России.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#50
texter:
Вы пользуетесь сотовой связью? Если пользуетесь, у вас должен быть договор. Сам договор меняться не будет, но в договоре прописаны условия предоставления услуг. Согласно договору, эти услуги, их стоимость и проч. могут меняться как угодно.

По закону условия предоставления услуг могут меняться, если вторая сторона предупреждена. Если я не согласен, я просто расторгну договор. А по факту получается, что условия меняют без уведомления абонента.

И я с этим не согласен. Почему находятся абоненты, которым нравится, что операторы могут их иметь, мне не понятно.

texter:
Откройте бумажку, если она у вас сохранилась и попытайтесь вникнуть в то, что там написано. Со мной не нужно спорить на эту тему, я эту бумагу вам не всучивал. :)

Бумажку я знаю. Я в свое время продавал (разъяснял покупателям все нюансы) эти контракты и телефоны и хорошо знаю, о чем речь. И считаю, что если организации защиты прав потребителей и сами абоненты бессильны, то законодатели должны прикрыть эту лавочку, изменив законы таким образом, чтобы сотовые операторы несли больше ответственности на практике и не могли так на нас наживаться.

Вы против?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий