"Ублюдство от МТС"

1 2345 6
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21
PyMbIH:
Как Вы себе это представляете с юридической стороны?

Никак не представляю, я не юрист, поэтому и обратился к знатокам.

Юридическая сторона это вроде такая штука, которую можно использовать в хвост и гриву, если есть деньги или власть. Верно? :)

Jackyk:
Просто в очередной раз тысячи людей нассали в штаны на ровном месте

МТС вписали новые правила в старые тарифные планы, не известив об этом никого. Согласно новым правилам, абонентская плата на заброшенных симках начинала составлять порядка 8 000 руб в месяц (если со скидкой). Про то, что это только до обнуления баланса не было ни слова.

Когда началась шумиха, сначала объяснилась пресс-служба, а потом вообще дали задний ход и отменили это запредельное нововведение.

Думаю, надо благодарить людей, которые не захотели по-лоховски мириться с этой дикостью. А вместо этого сейчас куча народа развесила уши под объяснения пресс-службы МТС (что ошиблись абоненты), и начинают гнобить тех, кто поднял панику совершенно по делу.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22
spermint:
Нет ну а чего вы хотели-то? Все правильно. МТС всего лишь обнуляет брошенные счета.

соглашусь, потому как в самом деле, как по другому обнулить брошенные номера ?

а номера же нужны ... нельзя же плодить их до бесконечности

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#23
greenwood:
нельзя же плодить их до бесконечности

Для начала хорошо бы прикрыть лавочку с продажей симок без оформления. Операторы на это внимания не обращают.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#24

Проблему на пустом месте подняли. 🤣

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#25
greenwood:
соглашусь, потому как в самом деле, как по другому обнулить брошенные номера ?
а номера же нужны ... нельзя же плодить их до бесконечности

5 мес. - маловато, чтобы считать номер брошенным.

Да и номера - это проблема оператора. А навязывание нового тарифа - прецедент правового беспредела, который почему-то многим нравится.

Раньше брошенные номера отлично обнулялись. Как-то позвонил на старый номер, еще года не прошло, а там уже другие люди. Не повезло им. Этот номер использовался в рекламе, размещен в справочниках фирм и по нему еще могут звонить люди ))

Grabber добавил 05.12.2009 в 19:17

greenwood:
соглашусь, потому как в самом деле, как по другому обнулить брошенные номера ?
а номера же нужны ... нельзя же плодить их до бесконечности

Если кол-во абонентов вырастет, соглашусь, когда начнут отнимать номера за день с нулевым балансом. Номера же нужны ... нельзя же плодить их до бесконечности.

Также соглашусь, когда начнут изменять тариф без моего ведома и у меня за один день образуется задолженность в 10000р. Ведь деньги нужны же сотовом операторам. А где их брать, если абоненты экономят.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#26
Unlock:
Для начала хорошо бы прикрыть лавочку с продажей симок без оформления.

тут скорее всего нужен какой то закон и скорее всего конечно он будет - разговоры в думе идут

Grabber:
5 мес. - маловато, чтобы считать номер брошенным.

мне кажется надо убрать бесплатность и сразу на порядок порядку будет больше

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27
savingleb:
7 лет. Никогда не менял карту.

У меня тоже синенькая до сих пор )))

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#28

Да и на самом деле проблема есть, пусть и не в данном случае. Оператор вывешивает у себя на сайте абсолютно любые новые условия и тарифы и через 10 дней может хоть по 20 рублей за минуту внутри сети брать. Это имхо очень не правильно.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#29
greenwood:
мне кажется надо убрать бесплатность и сразу на порядок порядку будет больше

Про какую бесплатность идет речь? Бедненькие операторы гребут прибыль. А "бесплатность" уже включена в стоимость других услуг.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#30
Unlock:
Для начала хорошо бы прикрыть лавочку с продажей симок без оформления.

Надо прикрыть лавочку с продажей симок с оформлением.

Предъявлять паспорт, чтобы воспользоваться услугой сотовой связи это совок :)

Unlock:
Оператор вывешивает у себя на сайте абсолютно любые новые условия и тарифы и через 10 дней может хоть по 20 рублей за минуту внутри сети брать.

Это идиотизм, но он не афишируется и на эти условия в обязательном порядке соглашается каждый абонент, оплачивающий услуги операторов.

Любой тариф может быть изменен в любой момент. И эта возможность не только на бумаге, но и на практике многие тарифы регулярно меняются. То есть, дорожают.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий