Российская и московская выдача для сайтов ЯК Москва - перевернута. У многих так?

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#31
writercommunity:
Российскую выдачу трогали гораздо меньше, чем Московскую - поэтому изменения не такие значительные.

Всё можно было бы списать на это, если бы не одно но. Позиции пациента в российской выдаче были такие, как примерно сейчас в московской. То есть: сайт висел на 9 месте по России, и на 2 месте по Москве. Сейчас наоборот. В этом вся загадка. Если бы Россию не тронули, он так бы и остался там на 9.

gidronic добавил 27.11.2009 в 15:49

2upsae:
Чем вы смотрите позиции по России.

Ну вообще-то в панели вебмастера есть сравнение позиций выдачи по разным регионам.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#32

Аналогичная ситуация, в Москве стали показываться те сайты, которые ранее замечал в Российской выдаче. За счет этого сдвинулись позиции, получается конкуренция увеличилась. Да что там говорить, замечено по некоторым запросам что даже сайты Екатеринбурга в Москве есть.

А вот в Российской выдаче позиции по многим запросам, почти как были ранее до Снежинска в Московской выдаче.

Написал в Яндекс по поводу того что в Москве много Российских сайтов стало, приведя пару примеров. Ответили, что сообщение передано в поисковый отдел компании.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#33
Astrol:
Аналогичная ситуация, в Москве стали показываться те сайты, которые ранее замечал в Российской выдаче. За счет этого сдвинулись позиции, получается конкуренция увеличилась. Да что там говорить, замечено по некоторым запросам что даже сайты Екатеринбурга в Москве есть.

А вот в Российской выдаче позиции по многим запросам, почти как были ранее до Снежинска в Московской выдаче.
Написал в Яндекс по поводу того что в Москве много Российских сайтов стало, приведя пару примеров. Ответили, что сообщение передано в поисковый отдел компании.

Какая тематика?

По нашим ВЧ ситуация обратная. Тематика строительная. До Снежинска было несколько ГС - иначе назвать их трудно в ТОПе. Один 2 месяца висел на 2 месте (после википедии), главная страница была перенасыщена ключевиками, текст на главной был тыренный, анкоры абсолютно ничему не соответствовали - просто бред собачий с 2-3 вхождениями ВЧ на анкор. Также этот сайт был под АГС (в индексе 2 страницы), однако по СЧ и ВЧ выдавался в ТОП-10 по очень конкурентным запросам.

Я был не против других сайтов - но этот был уже перебор. Написал в Я. несколько раз - привел их же пункты поисковой лицензии - реакция - ее полное отсутствие.

Теперь после снежиска стало меньше таких случаев. Это радует. Что касается того, что выдача перевернута - это тоже не совсем так. Российская осталась похожей на ту, что была Московской. Но Московская не стала похожа на "бывшую Российскую" - на мой взгляд она стала получше.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#34
writercommunity:
Какая тематика?

Строительная тематика.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#35
Astrol:
Строительная тематика.

Мне кажется, что таргетирование в данной ситуации не при чем. Скорее всего изменились оценки ассесоров. Также вес коэффициентов параметров в Снежинске сильно изменился - поэтому изменения должны были быть значительны. При этом очевидно было, что при вводе Снежинска более всего изменили московскую выдачу.

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#36

У меня те сайты которые были по вч в топе по Москве давно(от 6-7 месяцев), сейчас там по России и некоторым регионам(коих немало), а по Москве падения от -20 до -40, а вот сайты которые продвигаются месяца 2-3 теми же методами, откатились далеко и там и там...хотя по России до Снежинска я за ними не следил...

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#37
MasterRico:
У меня те сайты которые были по вч в топе по Москве давно(от 6-7 месяцев), сейчас там по России и некоторым регионам(коих немало), а по Москве падения от -20 до -40, а вот сайты которые продвигаются месяца 2-3 теми же методами, откатились далеко и там и там...хотя по России до Снежинска я за ними не следил...

Это значит, что алгоритм изменился довольно радикально. Поэтому такая разница между тем, что было "до" и "после".

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#38
writercommunity:
Российская осталась похожей на ту, что была Московской.

Опять двадцать пять. Да не осталась она похожей, а стала похожей, а это две большие разницы. Ну с какого перепуга в общероссийских топах по геозависымым запросам висят московские сайты, а в московских топах - наоборт: Питерские, Екатеринбругские и т.д.

На кой ляд было копья ломать с вводом Арзамаса, геозависимости-независимости запросов и т.п. Неужели для того, чтобы сейчас всё это похоронить одним махом?

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#39
writercommunity:
алгоритм изменился довольно радикально

Это-то понятно:) Я и не спрашивал "почему со мной так поступили?":) Просто вся печаль состоит в том, что у сайтов, оставшихся в топе и попавших туда по этим вч после смены алго, нет никаких мега-радикальных отличительных особенностей ни в ссылочной массе (у кого-то куча ссылок, у кого-то не больше 600), ни в структуре сайта (у одних грамотная и удобная навигация на мой взгляд, у других наоборот), ни на продвигаемых страницах(у одних куча ключей, у других совсем немного)....и вот прошло 2 апа а ситуация практически никак не поменялась

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#40
MasterRico:
Это-то понятно:) Я и не спрашивал "почему со мной так поступили?":) Просто вся печаль состоит в том, что у сайтов, оставшихся в топе и попавших туда по этим вч после смены алго, нет никаких мега-радикальных отличительных особенностей ни в ссылочной массе (у кого-то куча ссылок, у кого-то не больше 600), ни в структуре сайта (у одних грамотная и удобная навигация на мой взгляд, у других наоборот), ни на продвигаемых страницах(у одних куча ключей, у других совсем немного)....и вот прошло 2 апа а ситуация практически никак не поменялась

Получается, что вы сами ответили на вопрос - те сайты, были не в ТОПе, и ничем не отличались параметрически - изменились коэффициенты, и их просто перемешало в выдаче.

Я. это еще ничего - вот Гога - это полный ****** - у него шторм под 100% зашкаливает раз в неделю - посмотрите сами - http://analyzethis.ru/?analyzer=update&location=ru&lang=ru )))) Надо уже конкурс объявлять - удержись в Гоге в ТОП-1 по запросу. Скоро матадоры будут выходить укрощать Гогу😂

"Удержитесь по слову сеопу*****нок в течение месяца, получите 1000000000$

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий