Российская и московская выдача для сайтов ЯК Москва - перевернута. У многих так?

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#11

Да, это определенно есть. Случайным стечением обстоятельств это не назовешь, т.к. примеров слишком много, чтобы называть это "случайностью", умышленным действием яндексоидов тоже, т.к. логики в этом шаге нет, с другой стороны такой масштабный "глюк" уже бы наверняка заметили :(

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#12

есть такое... чисто московский сайт по ВЧ с 1 места на 40, но начал показываться по всем регионам в 10

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
Snegopad
На сайте с 14.08.2008
Offline
123
#13

Подтверждаю, тоже выдача перевернулась, сайт по промышленной вентиляции.

Y
На сайте с 14.10.2008
Offline
27
#14

+1. В Яндексе мне посоветовали добавлять больше региональной информации на сайт....

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#15

типичный пример дебилизации яндекса..трудно понять зачем например в Омске мой сайт предлагает свои услуги, которые может выполнить только в Москве и области...своих клиентов (три сайта) убедить что яндекс дурак я не в состоянии..бюджет урезают и ссылочное соответственно..грустно😒

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#16

Да, тоже столкнулся с этой проблемой. 3 сайта, которые в ЯК с регионом Москва и с московскими телефонами и адресами, в общероссийской выдаче выше, чем в московской. Тематики - стройка, сантехника, цветы.

Еще один из ЯК (стройка) и два вне ЯК (посуда, стройка) выше в Москве.

В общем, объяснения пока не вижу

DO
На сайте с 17.10.2009
Offline
56
#17

я уже как то писал свое предположение в похожем обсуждении, суть в том что мне кажется к общероссийской выдаче просто не применяли новый алгоритм. Косвенно об этом имхо можно судить из релиза где сказано что введены новые алгоритмы ранжирования которые повысят точность выдачи в 19 городах с региональным ранжированием... А про общероссийскую выдачу как бы не слова

Собственно имею такую ситуацию с 5 московскими проектами так что сужу не голословно так сказать а на основе неких наблюдений, выборка хоть и мезерная но все же.

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#18

Сайт московский по Москве до Снежинска был больше года на первом месте. Теперь по общероссийской выдаче второе место, по Москве 51-е место.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#19
gidronic:
Привет. Встречал уже неоднократно на форуме посты, что с вводом Снежинска, московские сайты стали лучше ранжироваться по России, но при этом упали позиции по Москве.

Есть пациент, который был по многим ВЧ однословникам в топ 1-2 Москва и где-то 1-10 места по России. Сейчас при проверке выдачи в разных регионах: он в топ 1-2 по России и где-то 1-10 места по Москве. Тематика Стройматериалы.

Самое интересное, что когда я включаю галочку "искать по Москве", в выдаче показывается все нормально, как и было до Снежка: 1-2 места. Что за фигня такая... У кого-то есть подобные проблемы с неадекватным ранжированием сайтов с присвоенным регионом?

ага. есть такая песня. ща садовский подсоберет денег в директе себе на мальчиков к новому году и вернет выдачу на место. ждем-с

DO
На сайте с 17.10.2009
Offline
56
#20

очень хочется верить что позиции из общероссийской выдачи перекочуют в московскую, но есть такое ощущение что что-то еще подкрутят и в общероссийской сайты так же упадут на 5 страницу.😒 Хотя нужно сказать что с вводом Снежинска по единичным ВЧ запросам пару сайтов вышли в ТОП5-10 со второй третьей страницы, но это именно запросы с точным вхождением в URL

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий