Российская и московская выдача для сайтов ЯК Москва - перевернута. У многих так?

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#61

А у меня все равно позиции по России гораздо лучше, чем в Москве. До снежинска все было наоборот. Регион установлен "Россия" в Я.Вебмастер панели. Как у вас? Нужно ли менять регион?

[Удален]
#62
Astrol:
Нужно ли менять регион?

Толку не будет, проверено.

Писал письмо, никакого толкового ответа не дали.

Вот и думай чего они там крутят, толи не крутят, не поймешь их 🙅

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#63
andreylabs:
Писал письмо, никакого толкового ответа не дали.

Я хотел второй регион добавить (в ЯКе несколько штук можно). Описал проблему: дескать - все плохо ребяты, выдает не там где нужно (с примерами). Можно мой сайт будет девочкой и мальчиком одновременно? (регионы Москва и Россиия).

Платон ответил: типа, мы посмотрели первичные половые признаки вашего сайта и вынесли вердикт, что сайт все же больше мальчик, и одновременно девочкой быть не может (не хватает ему организмов нужных). При этом сказали спасибо за предоставленные примеры неправильного регионального ранжирования.

PS. Один запрос только сейчас вернулся на 2 место :-)))) Но большинство запросов так и выдает криво.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#64

Часть запросов в Москве стала в топ 3-5, по России в в топ 1-5. А вообще насколько влияет регион? Если поменять его на Москву, намного могут улучшиться позиции в Москве? Или лучше не стоит?

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#65
Astrol:
А вообще насколько влияет регион? Если поменять его на Москву, намного могут улучшиться позиции в Москве? Или лучше не стоит?

на моей практике (несколько сайтов) присвоение сайту региона Москва вообще никак не повлияло на находимость

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#66

А у меня по продвигаемым запросам в Москве в топ 3-5, а по России в топ 1-5, а по нч запросам в регионах выше гораздо, чем в Москве. Вот и думаю менять или не менять регион на Москву, у большинства сайтов в топ 10 регион "Москва".

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#67

Заметил что сайты которые относятся к этому региону идут все время выше. Наверное возможно только ссылками выйти на первые места? К примеру по Московскому региону сначала идут как правило Московские сайты, потом сайты с регионом "Россия". Сайта кстате нету и близко в топе в Питерской выдаче, Екатеринбурга и некоторых других регионов. В Твери, Смоленске и ряда регионов сайт в топ 1-3. Вот и думаю попробовать поставить регион Москва, чтобы поглядеть как поменяется выдача.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий